29 сентября 2014 в 09:57
  • 9027

Гимнастка из Кемерова завоевала золото на чемпионате мира

Интервью с Дианой Борисовой в женском журнале "Птица".

В воскресенье, 28 сентября, кемеровчанка Диана Борисова в составе российской сборной в финале чемпионате мира заняла первое место в упражнении с тремя мячами и двумя лентами. Всего российские гимнастки завоевали восемь золотых и четыре серебряных медали и стали победителями в медальном зачете.

Команда не смогла завоевать золото только в упражнениях с булавами и в двоеборье в групповых упражнениях чемпионата мира по художественной гимнастике, который проходил в турецком Измире, сообщает агентство "Р-Спорт".

Диана Борисова вместе с Дарьей Автономовой, Анастасией Максимовой, Александрой Семеновой, Анастасией Татаревой и Марией Толкачевой завоевала золото в упражнении с тремя мячами и двумя лентами. Судьи оценили их выступление на 17,95 балла. На втором месте – гимнастки сборной Болгарии (17,616), бронза досталась белорусским спортсменкам (17,466).

В июне Диана Борисова из Кемерова в составе российской сборной также получила золото в групповых упражнениях на чемпионате Европы по художественной гимнастике.

Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше