Вход
gazeta.a42.ru

Главу кедровской полиции отстранили из-за дела Титовой

21 августа 2013, 14:57 87 12032

Начальник отдела полиции "Кедровский" Виталий Мишин отстранен от должности из-за того, что убийство Яны Титовой до сих пор не раскрыто. Об этой инициативе губернатора Амана Тулеева сообщили в администрации Кемеровской области.

Майор полиции Мишин был отстранен по результатам служебной проверки. Также к строгой дисциплинарной ответственности будет привлечены ряд руководителей кемеровской полиции, заверили в кузбасском управлении МВД России. В ведомстве уточнили, что Мишин останется в структуре, но будет работать на другом посту.

По мнению Тулеева, областной главк МВД "не в полной мере использовал свои профессиональные возможности" при поисках девочки, а позднее – при раскрытии убийства. Глава региона обратился к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву с просьбой помочь в раскрытии преступления.

Напомним, громкая трагедия, всколыхнувшая город, произошла 24 июля в Кедровке: без вести пропала восьмиклассница Яна Титова. По факту пропажи было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Неделю спустя тело было найдено недалеко от дома, на теле Яны обнаружены следы насилия и поджога. Полицейские до сих пор не сообщили о наличии подозреваемого. 


комментарии

Israzil
, 21 августа 2013, 15:31
2 1
Висяк...а где те два чудака, один из которых предлагал в кировском искать, другой - якобы знал (клялся, что инфа 100%), кто убийца, уверяя, что это сосед?
Murena
, 21 августа 2013, 16:04
8 0
Главное, не уменьшать внимания к этому ужаснейшему происшествию ни СМИ ни общественности, ни ессно властей.
highflyer2014
, 21 августа 2013, 16:09
3 1
Вот и головы полетели :ag:
ЛОМOFF
, 21 августа 2013, 16:29
9 0
Мда, первый отчет СК, как то обнадеживал, какие то версии были... Как детей отпускать на улицу, если преступник на свободе... Уделяли бы внимание профилактике преступлений... Освещение на улицах, во дворах, видеонаблюдение, патрулировали бы улицы полицейские. То и не случилось этого... а если, что то и случилось, то раскрыть было бы проще.... Надеюсь найдут, должны найти.....
GW42
, 21 августа 2013, 16:31
11 0
Да уж! Думается, что Кузбасским полицейским к этом делу нужно отнестись не иначе как ЭКЗАМЕН НА ПРОФПРИГОДНОСТЬ!!!! Доверие земляков - это по круче всякой там аттестации!!!
Inhotep
, 21 августа 2013, 16:37
7 1
я изначально говорил что это глухарь..так как время было упущено..изнчально надо было все грамотно делать..зато чиновек тут с пеной у рта доказывала что всё тип топ работают профи...одним словом уроды... сейчас по истечению времени уже найти кто это сделал практически невозможно.. если это не серийник...
ЛОМOFF
, 21 августа 2013, 16:37
13 0
Просто не надо стоять над душой у следователей, оперов... Требовать, чтобы раскрыли, так как сверху давят... Это процесс очень сложный и порой не зависит от желания.... Работайте парни, надеемся на вас....
Герр
, 21 августа 2013, 16:49
7 3
"GW42"Да уж! Думается, что Кузбасским полицейским к этом делу нужно отнестись не иначе как ЭКЗАМЕН НА ПРОФПРИГОДНОСТЬ!!!! Доверие земляков - это по круче всякой там аттестации!!!
Ты знаешь сколько лет "проходили экзамен на "профпригодность" милиционеры СССР ищя долбаного Чикатило? По-твоему они были непригодны? Люди, вы живете в мире мисс Марпл? "Криминологию" хотя бы читали? Не знаете, что фактически, во всем мире раскрывается только до 35% процентов неочевидных преступлений? Я уже выше говорил, что дело Яны возможно раскроется не через один год. И не потому, что милиционеры плохие. Просто тяжко работать с ситуативными фактами. Я с КЕМ494 согласен. Девочка явно знала куда, и с кем шла. Просто она молода и глупа была..
veterveter
, 21 августа 2013, 16:54
5 1
"Герр"Ты знаешь сколько лет "проходили экзамен на "профпригодность" милиционеры СССР ищя долбаного Чикатило? По-твоему они были непригодны?

Непригодны
там по пути несколько человек вместо него наказали
кого-то вроде расстреляли даже
Герр
, 21 августа 2013, 16:59
2 1
Ну поинтересуйся, кого именно расстреляли. Много интересного узнаешь. Потом расскажешь, что он был оппозиционер и ради этого убивал людей. Но он же невиновник - убивал-то он советских!
GW42
, 21 августа 2013, 17:01
3 2
"Герр"Ты знаешь сколько лет "проходили экзамен на "профпригодность"
А-га! Это особенно когда Евсюков мирных граждан расстреливал в магазине? или когда бутылками из под Шампусика баловАлись? Это то что свежо! Продолжать нуно? И на "ты" меня называть Вам права никто не давал!
Klim_kem42
, 21 августа 2013, 17:05
11 1
Убийство есть убийство. Ребенка, женщины, старика.
Хотелось бы задать вопрос губернатору - по каждому убийству в городе тоже начальников полиции увольняют? Если нет - тогда хотелось бы услышать из уст губернатора что жизнь Яны Титовой важнее жизни другого человека, другого ребенка, чьей то матери.
Ну и хотелось бы знать, зачем одним своим совершенно ненужным и бессмысленным желанием губернатор сломал человеку (майору полиции) жизнь, в "критическом" возрасте оставив его и его семью без средств к существованию, и без возможности просто взять и сменить профессию на "не криминальную", в силу привычки и опыта.
Ну да ктож нам даст ответ... Согласен с Герр
Klim_kem42
, 21 августа 2013, 17:07
3 3
"GW42"
"Герр"Ты знаешь сколько лет "проходили экзамен на "профпригодность"
А-га! Это особенно когда Евсюков мирных граждан расстреливал в магазине? или когда бутылками из под Шампусика баловАлись? Это то что свежо! Продолжать нуно? И на "ты" меня называть Вам права никто не давал!

Слыш, тролль. Евсюков и "Дальний" - пораждение дерьмократии. Почитай хотя бы учебник истории что ли, в какие годы и когда жил Чикатило.
Hrolf
, 21 августа 2013, 17:10
6 0
"З Ра"кого-то вроде расстреляли даже


Александр Кравченко, осуждённый до этого на 10 лет за изнасилование и убийство несовершеннолетней. Сравнительно мягкий срок назначен ввиду несовершеннолетия Кравченко на момент совершения преступления. Ничего страшного не произошло, в общем.
GW42
, 21 августа 2013, 17:12
2 2
"Zodiac"
Слышь! Ты на слышь не бери! Я историю не хуже твоего знаю.... Безусловно есть среди милиционеров СССР и нынешних полицейских достойные люди... И я лично таких знаю и уважаю! Но это все не про тебя жалкое подобие тени от тролля!
veterveter
, 21 августа 2013, 17:17
4 4
"Zodiac" Евсюков и "Дальний" - пораждение дерьмократии

о-хо-хо
а кто её породил-то?
большевики породили то, что вам так не нравится
горбачев, ельцин, путин, медведев - все коммунисты из любимого и доброго ссср
Dmitriy-dmk
, 21 августа 2013, 17:20
6 2
"Герр"
"GW42"Да уж! Думается, что Кузбасским полицейским к этом делу нужно отнестись не иначе как ЭКЗАМЕН НА ПРОФПРИГОДНОСТЬ!!!! Доверие земляков - это по круче всякой там аттестации!!!
Ты знаешь сколько лет "проходили экзамен на "профпригодность" милиционеры СССР ищя долбаного Чикатило? По-твоему они были непригодны? Люди, вы живете в мире мисс Марпл? "Криминологию" хотя бы читали? Не знаете, что фактически, во всем мире раскрывается только до 35% процентов неочевидных преступлений? Я уже выше говорил, что дело Яны возможно раскроется не через один год. И не потому, что милиционеры плохие. Просто тяжко работать с ситуативными фактами. Я с КЕМ494 согласен. Девочка явно знала куда, и с кем шла. Просто она молода и глупа была..

Тут один товарищ (под ником Demid-off) утверждал, что люди, мол, сутками работают, чтобы раскрыть это преступление (http://gazeta.a42.ru/lenta/show/sk-dal-pervyiy-otchet-o-rassledovanii-ubiystva-yanyi-titovoy.html#q262804). Этим людям бы довести до сведения губернатора, что такие преступления раскрываются годами (да и то не факт, что раскроют), чтобы тот не дергался и не обращался к Колокольцеву...

А вообще, надо меньше взяток брать с преступников и их высокопоставленных крышевателей и все будет гораздо лучше. ОПГ, занимающиеся в числе прочего и убийствами, на том и живут, что всегда есть возможность - благодаря наличию связей - откупиться от уголовного преследования.

Кстати, что-то не слышал, чтобы осудили кого-то из юргинских спортиков, главаря которых задержали еще в прошлом году (http://m.gazeta.a42.ru/lenta/show/kak-zaderzhali-sportikov.html). Или их опять по-тихому отпустили? :)
Герр
, 21 августа 2013, 17:23
0 3
"GW42"
"Герр"Ты знаешь сколько лет "проходили экзамен на "профпригодность"
А-га! Это особенно когда Евсюков мирных граждан расстреливал в магазине? или когда бутылками из под Шампусика баловАлись? Это то что свежо! Продолжать нуно? И на "ты" меня называть Вам права никто не давал!
Чтож, продолжи. Заодно вспомни весх психов мира. Например маньяка Менсона. А на "ты" говорить мне дает право гражданин Интернет.
veterveter
, 21 августа 2013, 17:23
2 0
"Герр"Ну поинтересуйся, кого именно расстреляли. Много интересного узнаешь. Потом расскажешь, что он был оппозиционер и ради этого убивал людей. Но он же невиновник - убивал-то он советских!

я как раз не против убивать людей за их плохие дела
и чтоб закон=справедливость=воля народа, а не приказ нквд и их начальников

но вы же типа законник тех законов, которые есть
зачем его было убивать за дела чикатило?
или иногда закон можно подвигать?
вот и появляются закономерно евсюковы и бутылки
GW42
, 21 августа 2013, 17:23
2 1
"З Ра"
"Zodiac" Евсюков и "Дальний" - пораждение дерьмократии

о-хо-хо
а кто её породил-то?
большевики породили то, что вам так не нравится
горбачев, ельцин, путин, медведев - все коммунисты из любимого и доброго ссср
+1
GW42
, 21 августа 2013, 17:25
0 0
"З Ра"
"Герр"Ну поинтересуйся, кого именно расстреляли. Много интересного узнаешь. Потом расскажешь, что он был оппозиционер и ради этого убивал людей. Но он же невиновник - убивал-то он советских!

я как раз не против убивать людей за их плохие дела
и чтоб закон=справедливость=воля народа, а не приказ нквд и их начальников

но вы же типа законник тех законов, которые есть
зачем его было убивать за дела чикатило?
или иногда закон можно подвигать?
вот и появляются закономерно евсюковы и бутылки
+1
Герр
, 21 августа 2013, 17:28
0 0
"DMK" Или их опять по-тихому отпустили? :)
Вот гусей-то не гони. Эти кадры в СИЗО. Ждут суда.
Герр
, 21 августа 2013, 17:32
2 4
"З Ра"
"Герр"Ну поинтересуйся, кого именно расстреляли. Много интересного узнаешь. Потом расскажешь, что он был оппозиционер и ради этого убивал людей. Но он же невиновник - убивал-то он советских!

я как раз не против убивать людей за их плохие дела
и чтоб закон=справедливость=воля народа, а не приказ нквд и их начальников

но вы же типа законник тех законов, которые есть
зачем его было убивать за дела чикатило?
или иногда закон можно подвигать?
вот и появляются закономерно евсюковы и бутылки
Ну что тут скажешь.. Гражданин Солженицин (Сахаров, Новодворская и иже с ними) перелогиньтесь, как говорится...
ЗЫ. Дело в том, что если власть дать вам, то вы начнете убивать просто так. Тех, кто с вами не согласен.
GW42
, 21 августа 2013, 17:34
3 5
"Герр"А на "ты" говорить мне дает право гражданин Интернет.
Может быть, может быть! Х-м-м! "гражданин Интернет" Вы какую траву курите? Вы вроде бы представитель нашей доблестной МВД? так вот в этом случае Закон о полиции Вам такого права не дает меня на "ты" называть!!!! ВЫ ЛУЧШЕ ДЕЛОМ ЗАЙМИТЕСЬ.... Защищайте нас! Охраняйте наш покой! Вы за это мил чиновек ЗП (пардон, жалование и прочие ден.довольствие) получаете!!!!
GW42
, 21 августа 2013, 17:36
3 3
"Герр"
"DMK" Или их опять по-тихому отпустили? :)
Вот гусей-то не гони. Эти кадры в СИЗО. Ждут суда.
Фу!!! ну у Вас и сленг! Не подобает так российскому полицейскому выражОвываться!
Герр
, 21 августа 2013, 17:41
3 2
"GW42"
"Герр"
"DMK" Или их опять по-тихому отпустили? :)
Вот гусей-то не гони. Эти кадры в СИЗО. Ждут суда.
Фу!!! ну у Вас и сленг! Не подобает так российскому полицейскому выражОвываться!
С волками жить - по волчьи выть.(С) Или ты желаешь, что б я тебе цитировал классику, в этакой дискуссии?
GW42
, 21 августа 2013, 17:43
2 2
А как насчет Закона о полиции тогда? Вы ж в силу своих должностных обязанностей просто должны быть поборником ВСЕХ законов! А?
veterveter
, 21 августа 2013, 17:44
0 2
"Герр"если власть дать вам, то вы начнете убивать просто так. Тех, кто с вами не согласен.

мне-то власть не нужна вовсе - я хочу чтоб она принадлежала народу
ну и пока озвученным вами занимается рф
Герр
, 21 августа 2013, 17:46
2 4
"GW42"Может быть, может быть! Х-м-м! "гражданин Интернет" Вы какую траву курите? Вы вроде бы представитель нашей доблестной МВД? так вот в этом случае Закон о полиции Вам такого права не дает меня на "ты" называть!!!! ВЫ ЛУЧШЕ ДЕЛОМ ЗАЙМИТЕСЬ.... Защищайте нас! Охраняйте наш покой! Вы за это мил чиновек ЗП (пардон, жалование и прочие ден.довольствие) получаете!!!!
Мальчик, я в таком возрасте, что на ты могу тебя спокойно называть. А то, что ты сейчас спокойно сидишь за компом и имеешь возможность писАть - это и есть результат нашего большого дела. Только тебе, по скудоумию, этого не опнять пока.
Герр
, 21 августа 2013, 17:47
1 2
"GW42"А как насчет Закона о полиции тогда? Вы ж в силу своих должностных обязанностей просто должны быть поборником ВСЕХ законов! А?
А ты читал мои должностные?
Герр
, 21 августа 2013, 17:49
0 0
"З Ра"
"Герр"если власть дать вам, то вы начнете убивать просто так. Тех, кто с вами не согласен.

мне-то власть не нужна вовсе - я хочу чтоб она принадлежала народу
ну и пока озвученным вами занимается рф
Опять мухинцы... Олег, ты чтоль?
GW42
, 21 августа 2013, 17:57
7 2
"Герр"
"GW42"Может быть, может быть! Х-м-м! "гражданин Интернет" Вы какую траву курите? Вы вроде бы представитель нашей доблестной МВД? так вот в этом случае Закон о полиции Вам такого права не дает меня на "ты" называть!!!! ВЫ ЛУЧШЕ ДЕЛОМ ЗАЙМИТЕСЬ.... Защищайте нас! Охраняйте наш покой! Вы за это мил чиновек ЗП (пардон, жалование и прочие ден.довольствие) получаете!!!!
Мальчик, я в таком возрасте, что на ты могу тебя спокойно называть. А то, что ты сейчас спокойно сидишь за компом и имеешь возможность писАть - это и есть результат нашего большого дела. Только тебе, по скудоумию, этого не опнять пока.
Тоже мне дяденька нашелся... Так вот в этом случае "дяденька" - ты просто быдловато-хамоватый представитель силовых структур. Власть в руки тебе попало случайно! Будь честен хотя бы перед собой! Сдай вышестоящему начальнику свое удостоверение, значок полицейского, т.к Закон ты сам нарушаешь и кроме того что бухать в прокуренных кабинетах и писАть на форумах всякую ахинею больше ни к чему не пригоден! А если пригоден то докажи ДЕЛОМ - найди убийцу Яны Тититовой!!!!!!!!!
GW42
, 21 августа 2013, 18:00
4 3
"Герр"
"GW42"А как насчет Закона о полиции тогда? Вы ж в силу своих должностных обязанностей просто должны быть поборником ВСЕХ законов! А?
А ты читал мои должностные?
УУУУУУУУУ! КрасавчеГ!!!! Это "дяденька" обязанности в априори у всех полицейских!!!! А ты их не чтишь! Сдай ксиву!!!!
-=MaxiMus=-
, 21 августа 2013, 18:15
3 0
"Zodiac"Убийство есть убийство. Ребенка, женщины, старика.
Хотелось бы задать вопрос губернатору - по каждому убийству в городе тоже начальников полиции увольняют? Если нет - тогда хотелось бы услышать из уст губернатора что жизнь Яны Титовой важнее жизни другого человека, другого ребенка, чьей то матери.
Ну и хотелось бы знать, зачем одним своим совершенно ненужным и бессмысленным желанием губернатор сломал человеку (майору полиции) жизнь, в "критическом" возрасте оставив его и его семью без средств к существованию, и без возможности просто взять и сменить профессию на "не криминальную", в силу привычки и опыта.

Согласен с Вашей точкой зрения, но только в новости говорится, что Мишин останется работать в полиции на другом посту. Возможно, что его наказали как козла отпущения только для виду, лишь в угоду общественному мнению, может даже будет руководить другим отделом, но только клеймо это так и останется.
-=MaxiMus=-
, 21 августа 2013, 18:20
3 0
Кстати, говорят в Белово в конце июня тоже пропала девочка 15 лет, и вроде внешне была похожа на Яну Титову, но только это событие на всю область не прогремело, и девочку ту так и не нашли. Так что вполне возможно, что это серийник был.
ЛОМOFF
, 21 августа 2013, 18:35
0 0
"-=MaxiMus=-"Кстати, говорят в Белово в конце июня тоже пропала девочка 15 лет, и вроде внешне была похожа на Яну Титову, но только это событие на всю область не прогремело, и девочку ту так и не нашли. Так что вполне возможно, что это серийник был.
Связать это преступление с Беловским, как то сомневаюсь... Как преступник вычисляет возраст? На вид? не факт... Единственное, что либо Беловский, имеет кого то знакомых здесь... или наоборот. Кедровский приезжал к знакомым в Белово... Не ездит же, он просто так по городам в поисках жертв... Не слышал я, что в Белово было аналогичное.... Если это действительно было, то есть над чем поработать.... Установить связь....
Hrolf
, 21 августа 2013, 19:13
9 1
"GW42"Все посты в этом треде


Иногда, читая вот подобные мысли, думаешь, что в интернет надо пускать если не по удостоверению личности, то хотя бы со справкой с ПНД о вменяемости.
Computerщик
, 21 августа 2013, 20:08
0 0
Ну не верю я в то,что любое громкое преступление можно раскрыть в срок(как и раскрыть вообще).Увы.
Кем494
, 21 августа 2013, 20:11
0 0
Не везет как то Мишину. Был начальником Рудничного РОВД, пододвинули в Кедровку, место сыну начальника ГУВД понадобилось. Ну как же, сын - начальник райотдела, в котором сам участковым начинал. Мне бы тоже приятно было.
А сейчас и из Кедровки убирают... Куда ж его теперь то?
Mariss
, 21 августа 2013, 21:25
7 0
С неделю назад услышала в темноте с балкона своего девичьи крики. До сих пор не знаю, что это было - сразу набрала телефон полиции, попросила приехать, записали мой номер, сказали что отправят патрульный экипаж и т.п. Выдернула знакомого соседа и мы поехали прочесывать ночью с фонариком кусты и частный сектор ближайший. Час катались - не меньше. Никого не нашли. Никакого экипажа не видели вообще. Никто на мой записанный номер не перезвонил, ничего не уточнял. Я не могу судить об увольнении этого конкретного кедровского начальника, но бл*, с таким отношением к событиям, в контексте недавнего случая с Яной (а ходят слухи, это не единственный подобный случай в кемерове за последнее время), я - за очень жесткие меры.
*Korvin*
, 21 августа 2013, 22:22
1 1
На полицейских сильно гнать не надо. Ребята действительно трудятся и заранее знать ничего нельзя. Легко сейчас говорить, что тогда надо было делать, а сами помните какие комментарии были, когда девочка только потерялась? Мол да забейте, она с подружками, или запила где-то, или вот вернется ремня дадут и тому подобное. А полицейским и такой вариант отработать нужно было тоже, тратили силы и средства на проверки всех версий.
Если же сняли начальника, значит где-то действительно был недосмотр и с его стороны. Дело резонансное, должны найти этого гада.
На что очень искренне надеюсь.
satic
, 21 августа 2013, 22:35
0 1
Разогнать к чертовой матери руководство и младший состав полюционеров Кедровки, Березовского, Промышленки,большинство из них-конченные людишки.Не однократно с ними общался -быдло в погонах,натуральное.Тяжелее стакана них. не поднимали, раскроют они убийство, ждите..Знаете что мне заявила зам. прокурора одного из городов Кемеровской области? Разгоним -а нормальные люди не идут работать в органы...пистец, приехали....
highflyer2010
, 21 августа 2013, 22:38
3 3
А я всё равно не верю в полицейскую порядочность и чистоплотность, т.к. ни разу с этим не встречалась. А противоположное и в нашем бывшем 6-м отделении и в центральном УВД и в облГАи и по 02 получаешь постоянно и сполна. И ни какие милые улыбки, грустные глазки или вежливый тон ИХ не пронимает.
satic
, 21 августа 2013, 22:39
2 1
"Кем494"Не везет как то Мишину. Был начальником Рудничного РОВД, пододвинули в Кедровку, место сыну начальника ГУВД понадобилось. Ну как же, сын - начальник райотдела, в котором сам участковым начинал. Мне бы тоже приятно было.
А сейчас и из Кедровки убирают... Куда ж его теперь то?

Метелку в руки -пусть город чистит, или город патрулировать -все пользы больше будет.В кабинете сидеть, видимость работы создавать -дело не хитрое...
Все областное УВД -туда же....
satic
, 21 августа 2013, 22:45
3 3
"Zodiac"Убийство есть убийство. Ребенка, женщины, старика.
Хотелось бы задать вопрос губернатору - по каждому убийству в городе тоже начальников полиции увольняют? Если нет - тогда хотелось бы услышать из уст губернатора что жизнь Яны Титовой важнее жизни другого человека, другого ребенка, чьей то матери.
Ну и хотелось бы знать, зачем одним своим совершенно ненужным и бессмысленным желанием губернатор сломал человеку (майору полиции) жизнь, в "критическом" возрасте оставив его и его семью без средств к существованию, и без возможности просто взять и сменить профессию на "не криминальную", в силу привычки и опыта.
Ну да ктож нам даст ответ... Согласен с Герр

Может этому майору еще талоны на усиленное питание?Может конечно не совсем верно, но я думаю что вина губернатора -не меньше чем этого майора...
Dmitriy-dmk
, 21 августа 2013, 22:51
2 0
"Герр"
"DMK" Или их опять по-тихому отпустили? :)
Вот гусей-то не гони. Эти кадры в СИЗО. Ждут суда.

Юргинское полицейское начальство было в курсе существования всех этих "кадров" как минимум с 2008 года (впрочем, как и все население). Не знаю за какие грехи задержали тех, о которых идет речь в новостях, но те, которых я знаю лично и которых надо было уже давно изолировать от общества (лет этак на 20), до сих пор на свободе...
Добренькая
, 21 августа 2013, 22:52
13 2
Не пойму из-за чего крик в комментах. Ни где не написали, что за "висяк" отстранили. Отстранили за организацию работы, и уж ни как не тот кто указан отстранял.
А по поводу "нормальных" и кризиса в полиции- три ха-ха!!!
Нет там никакого кризиса. Кризис - в обществе. Нынешние полицейские, о злодеяниях которых так много пишут, не прилетели к нам из космоса. Они - наши друзья, супруги, братья, отцы, дети. Это мы позволяем им быть такими, когда, к примеру, жмем руку жениху своей дочери, который служит в полиции, ездит на «Порше», имеет особняк, а на его пальце - кольцо стоимостью в десять его зарплат. Мы не спрашиваем его: откуда все это? А думаем, как повезло дочке с парнем и какие вопросы теперь можно будет решить с его помощью. Нам нравятся коррупционеры в полиции. Только если они наши и решают вопросы для нас. И не нравятся, если они не наши. Именно тогда поднимается крик: во что полицию превратили!
Dmitriy-dmk
, 21 августа 2013, 22:59
0 0
"DMK"
"Герр"
"DMK" Или их опять по-тихому отпустили? :)
Вот гусей-то не гони. Эти кадры в СИЗО. Ждут суда.

Юргинское полицейское начальство было в курсе существования всех этих "кадров" как минимум с 2008 года (впрочем, как и все население). Не знаю за какие грехи задержали тех, о которых идет речь в новостях, но те, которых я знаю лично и которых надо было уже давно изолировать от общества (лет этак на 20), до сих пор на свободе...

Ну или на 10, если принимать во внимание только "очевидные", т.е. доказуемые с точки зрения права преступления.
Добренькая
, 21 августа 2013, 23:02
5 2
"satic", а согласитесь - Чужой карман всегда полнее, чужая работа всегда легче, чужие проблемы всегда проще… А когда-бы вот Вас за Вашу работу спросили, наверное не так всё просто для Вас-бы было, но поверьте насколько просто всё решили-бы за Вас окружающие.
Это, кста, касается всех осуждающих работу майора. Вы в его кресле не сидели и с вас столько не спрашивали.
anvv
, 21 августа 2013, 23:02
5 0
Интересно из следственного комитета кого нибудь сняли или хотя бы наказали, ведь в их производстве находится уголовное дело и по УПК следователь СК возглавляет раскрытие данного преступления. Или как преступление раскрыто везде пишут раскрыто следственным комитетом, как только образовывается "висяк" виновата полиция.
anvv
, 21 августа 2013, 23:07
2 0
"ЛОМOFF"Мда, первый отчет СК, как то обнадеживал, какие то версии были... Как детей отпускать на улицу, если преступник на свободе... Уделяли бы внимание профилактике преступлений... Освещение на улицах, во дворах, видеонаблюдение, патрулировали бы улицы полицейские. То и не случилось этого... а если, что то и случилось, то раскрыть было бы проще.... Надеюсь найдут, должны найти.....

Да как-то СК в стороне осталось, наказывают только полицейских, зато когда раскроют СК будут героями.
Computerщик
, 21 августа 2013, 23:25
0 0
"Добренькая" Ни где не написали, что за "висяк" отстранили.

первый абзац заметки читаем.Хотя,может это журналист ошибся,и отстранили именно за организацию.
*Korvin*
, 21 августа 2013, 23:30
0 2
Следователь ведет расследование. А конкретно розыском занимаются опера. Следака если надо, тоже найдут за что наказать. Но пока лицо не установлено, с него спросить можно только по количеству допрошенных лиц, назначенных экспертиз и розданных запросов и поручений.
Krisalit
, 21 августа 2013, 23:39
9 4
Как же уже надоели СМИ с Титовой.Ну умерла(задушили т д и тп).Прискорбно,жалко ,не справедливо,но это жизнь,кто-то умирает,кто-то рождается.Подняли шорох как буд-то Листьев по второму кругу кони двинул.Заниматься что ли больше не чем?Расследуйте нарков,олкашей,блядей,того и гляди преступности меньше будет и таких тем поуменьшится.А вообще бабы "нового" поколения такие дуры,что вся эта история не удивительна,Вы посмотрите как себя ведут школьницы....разве мы поколение 80х-90х так себя вело?да боже упаси....
anvv
, 21 августа 2013, 23:46
0 0
[quote="*Korvin*"]Следователь ведет расследование. А конкретно розыском занимаются опера. Следака если надо, тоже найдут за что наказать. Но пока лицо не установлено, с него спросить можно только по количеству допрошенных лиц, назначенных экспертиз и розданных запросов и поручений.
Возможно вы правы, но смотря телевизор и бодрые доклады СК складывается совсем другое впечатление, работает только СК, а в полиции работают только лентяи и взяточники. У нас как-то забыли что раскрытием, расследованием, профилактикой занимается не только полиция.
Klim_kem42
, 22 августа 2013, 01:06
1 0
Надо просто на следующих выборах снова поверить обещалкиным и проголосовать как и в прошлый раз, тогда граждане властьимущие еще больше сократят штат полиции и еще сильнее увеличат количество чиновников, вот тогда то мы и заживем! Как в сказке!!!
Mr.Gans
, 22 августа 2013, 01:29
4 1
Представляете как себя сейчас чувствует Преступник совершивший Это. Страх поимки постепенно сменяется Безнаказанностью и Вседозволенностью ... а ведь он где то совсем рядом, ходит по улицам города рядом с нашими детьми.
Computerщик
, 22 августа 2013, 01:36
0 1
Не факт,что совсем рядом.Вполне мог быть заезжий гастролёр
Computerщик
, 22 августа 2013, 01:56
3 1
"highflyer2014"Вот и головы полетели :ag:
Честно говоря,не вижу смысла в этой акции устрашения со стороны АГТ.
Computerщик
, 22 августа 2013, 01:59
2 0
..чтобы кого-то из полицейских подставить,надо на его подведомственной территории организовать громкое преступление.Получается оно так...
Добренькая
, 22 августа 2013, 07:04
1 0
"Computerщик"..чтобы кого-то из полицейских подставить,надо на его подведомственной территории организовать громкое преступление.Получается оно так...

Да не надо громкое - просто как преподнести всё это людям.
Вот если такими стандартами действовать, то вспомнить случай про Беловского чиновника, который пьяный с подругой катался и попал в ДТП, что-то изменилось? Нет, все на местах, чиновник по состоянию здоровья уволился сам, там-же - обрушился вокал и что? Тишина. Все сидят на своих местах, глава не чешется даже, инертно правит и дальше, выезжая на Крит и черпая там идеи для благоустройства города. Видимо погибшие люди в этих случаях для властей не важны и не интересны.
Добренькая
, 22 августа 2013, 07:07
0 0
"Computerщик"первый абзац заметки читаем.Хотя,может это журналист ошибся,и отстранили именно за организацию.

...Начальником ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майором полиции Юрием Ларионовым принято решение ...С учетом выявленных недостатков в предупреждении и раскрытии тяжких преступлений, в том числе убийства несовершеннолетней Яны Титовой,
XWXWOLF
, 22 августа 2013, 09:37
0 0
"на теле Яны обнаружены следы насилия и поджога" что за чушь? какого поджога? Автор сказочник!!! Поэмы свои со слов детишек береш?
Мишина давно пора в отставку, таких как он в органах не должно быть!!!
Computerщик
, 22 августа 2013, 09:47
1 0
Кстати,совсем не вспоминают про недавний случай в Новокузнецке,когда преступник за волосы в кусты девчонок затащил.Там ничего громкого нет и не требуется к Дню шахтёра всё раскрыть??
Computerщик
, 22 августа 2013, 09:59
0 0
...и "закрыть" срочно виноватого(выбрав его из подходящих кандидатов).К празднику штоб уютно сидел с усиленной охраной.Надо ж АГТ сделать праздничный презент для угольщиков)))
referi
, 22 августа 2013, 11:58
2 2
Кедровская Полиция - давно не полиция. Их ни кто не боится, ни нарки ни алкаши. Пьют и колются у них на глазах, работать не хотят.По скверу у ДК один не пройдешь, могут вывернуть карманы. кругом безнаказанность, полицаев откровенно посылают на х..й. Ну а Мишину не удалось досидеть до пенсии и попользоваться халявой... Туда ему и дорога..
Герр
, 22 августа 2013, 12:47
3 3
"referi"Кедровская Полиция - давно не полиция. Их ни кто не боится, ни нарки ни алкаши. Пьют и колются у них на глазах, работать не хотят.По скверу у ДК один не пройдешь, могут вывернуть карманы. кругом безнаказанность, полицаев откровенно посылают на х..й. Ну а Мишину не удалось досидеть до пенсии и попользоваться халявой... Туда ему и дорога..
Либерасты и дебелоленточные идиоты сделали для это все. Своего и добились. Разрушили отлично работавшую милицейскую систему. А теперь, когда их дети, точно такие же идиоты, не могут спокойно гулять, т.к. "их же обидеть могут" поднимают вой о "милицейском беспеределе".
Computerщик
, 22 августа 2013, 12:50
0 0
За сокращение спасибо скажите.Желательно громко,внятно,всем коллективом и по адресу,самое главное.А он известен,я думаю.:so:
Ойли
, 22 августа 2013, 12:58
0 0
Червивость головного мозга...
Computerщик
, 22 августа 2013, 13:03
3 0
Или крикнуть наверх "Эй,вы чего там,хрена обьелись?" боязно,ибо оттуда "по фуражке" наподдают и звёзды с погон посшибают?И крупные звёзды разобьют на мелкие)))
Ойли
, 22 августа 2013, 13:13
0 0
"не Computerщик"Или крикнуть вокруг "Эй,вы чего тут,хрена обьелись?"
GW42
, 22 августа 2013, 13:32
1 4
"Герр"Либерасты и дебелоленточные идиоты сделали для это все. Своего и добились. Разрушили отлично работавшую милицейскую систему. А теперь, когда их дети, точно такие же идиоты, не могут спокойно гулять, т.к. "их же обидеть могут" поднимают вой о "милицейском беспеределе".
О это опять ты "дяденька"! проспался что ли с бодуна и всякую ахинею несешь? Ксиву сдал?
veterveter
, 22 августа 2013, 15:10
1 1
"Герр"Либерасты и дебелоленточные идиоты сделали для это все.

Путин чтоле?
Он же законы подписывает последним или дебелоленточные идиоты?
nahalovskij
, 22 августа 2013, 15:31
3 1
"Герр"[/quote]Либерасты и дебелоленточные идиоты сделали для это все. Своего и добились. Разрушили отлично работавшую милицейскую систему. А теперь, когда их дети, точно такие же идиоты, не могут спокойно гулять, т.к. "их же обидеть могут" поднимают вой о "милицейском беспеределе".

вот ты гонишь:ir:
Герр
, 22 августа 2013, 16:39
0 0
"З Ра"
"Герр"Либерасты и дебелоленточные идиоты сделали для это все.

Путин чтоле?
Он же законы подписывает последним или дебелоленточные идиоты?
Путин подписал указ о расформировании УБОП? Путин подписал закон о реформе милиции?
Герр
, 22 августа 2013, 16:40
0 0
"nahalovskij"вот ты гонишь:ir:
Опиши вкратце, что не так?
veterveter
, 22 августа 2013, 17:37
0 0
"Герр"Путин подписал указ о расформировании УБОП? Путин подписал закон о реформе милиции?

Ну, либо подписал, либо готовил на подпись.
14 годков уж на троне и возле него, всего и не упомнишь.

зы
и вы плохой патриот-лоялист, не понимаете простых вещей
организованная преступность не является угрозой для рф
именно поэтому из убоп сделали цпэ

ззы
а вот если бы не было полиции-милиции
не искал, новость за сегодня
В конце июня Александр Георгиевич после защиты аспирантов возвращался к себе домой на улице Ивана Бабушкина. Во дворе он увидел полицейский патруль и соседа Владимира Зайцева - бывшего заместителя начальника госпиталя имени Бурденко. Зайцев что-то бурно обсуждал с полицейскими. Как оказалось, он позвонил в "02" после того, как жильцы подъезда возмутились ремонтом в квартире нового жильца и действиями гастарбайтеров, которые вываливали мусор и цемент прямо на пол лифта.

Профессор Куликов подошел к подъезду и спросил у соседа, что происходит. В ответ капитан полиции спросил: "А это еще кто?". Зайцев объяснил, что это один из самых уважаемых жильцов дома - профессор президентской академии. "Ха-ха! Профессор!" - засмеялся капитан.

Александр Куликов не стал вступать в дискуссии с капитаном и спокойно попросил предъявить документы, после чего переписал данные полицейского в блокнот. Удостоверение стража порядка гласило: "Инспектор ППС ОМВД по Академическому району капитан полиции Петр Кущев". После этого профессор, капитан и двое полицейских отправились в подъезд. "Посмотрите, что творится - это же невозможно, вы что потворствуете всему этому безобразию?" - спросил у капитана Кущева профессор Куликов.

Реакция полицейского привела в шок многочисленных жильцов-свидетелей, которые в это время находились в подъезде. Кущев вместе с сержантом и водителем полицейского экипажа заковал 79-летнего человека в наручники и в полусогнутом положении потащил наружу. При выходе из подъезда профессора "совершенно случайно" приложили головой о косяк двери, рассекли лоб, после чего затащили в полицейскую машину. Пережил бы Александр Куликов это задержание - неизвестно.

Пожилого профессора буквально отбили жители дома и подъехавшие врачи "скорой помощи", которые попросили людей в форме "не брать грех на душу", потому что человек находится в предынфарктном состоянии и может в любую минуту скончаться. Под давлением общественности полицейские сняли наручники и отпустили профессора. После снятия побоев и выхода из больницы Куликов написал несколько жалоб в МВД, прокуратуру и ФСБ на действия полицейских. Спустя месяц профессора вызвали в Следственный комитет для проведения экспертизы, но при этом задавали странные вопросы, не относящиеся к его избиению. Профессор попросил разобраться в ситуации адвоката Ирину Тихомирову.

Как итог - вчера следователь Гагаринского следственного отдела СУ СК России по Москве Вадим Грецов сообщил адвокату важное известие, о котором никто до этого момента не знал. Как оказалось, еще 31 июля в отношении профессора Александра Куликова возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК ("Применение насилия по отношению к представителю власти"), за которую грозит до пяти лет лишения свободы. Как оказалось, капитан полиции сообщил следователю, что ему "нанесено не менее шести ударов, в следствие чего он получил "физическую боль и глубокую моральную травму". Причем согласно материалам дела, следователь Грецов полностью доверился показаниям капитана Кущева и даже не стал допрашивать многочисленных свидетелей, снимавших все происходящее на камеры мобильных телефонов.

московским омоновцам за такое же квартиры дали, а этого может уволят(на профессора нарвался) - где справедливость
Добренькая
, 22 августа 2013, 20:42
2 4
По поводу работы полиции я полностью поддерживаю господина Герр. Поясню. В своё время Медведев предложил обсуждение закона о полиции не кому-то, а именно гражданам России. И теперь нече на зеркало пенять. Вспомните с каким удовольствием смаковали и голосовали. И самое интересное, что голосовали от противного, назло так сказать. И у всех вселенский ужас полицейского произвола в глазах и комментариях - плескался. Давайте запретим им делать то-то, давайте не разрешим это. Теперь пользуйтесь тем, что сами-же и наработали. Граждане активно кричащие о том, что нужно было делать обыски и всякого рода мероприятия, а как же Закон? Вот провели обыск и не "сбылось", крик начнется - ПРОИЗВОЛ!!! Остановили сотрудники ГИБДД, что происходит? Наши граждане активно начинают всеми способами показывать свою юридическую осведомленность и грамотность. Кто мешает вам нормально выполнить требования сотрудника и если с чем-то несогласны - отразить это в протоколе(при условии его составления), либо спокойно продолжить свой путь. НЕТ, начинаем съемку и скорее в ютуб - "зацените, как я гайцев нагнул" и радуетесь, и плюсуюте, и в голову не приходит, что не все уголовные дела(убийства, изнасилования, грабежи, разбои) становятся достоянием гласности, в виду того, что они происходят ЕЖЕДНЕВНО, а если вам о них в газете не написали, это вовсе не значит что работать по ним не надо.
Так что, дорогие сограждане, живем по тем правилам которые мы сами для себя разработали.
satic
, 22 августа 2013, 21:45
7 2
"Добренькая"По поводу работы полиции я полностью поддерживаю господина Герр. Поясню. В своё время Медведев предложил обсуждение закона о полиции не кому-то, а именно гражданам России. И теперь нече на зеркало пенять. Вспомните с каким удовольствием смаковали и голосовали. И самое интересное, что голосовали от противного, назло так сказать. И у всех вселенский ужас полицейского произвола в глазах и комментариях - плескался. Давайте запретим им делать то-то, давайте не разрешим это. Теперь пользуйтесь тем, что сами-же и наработали. Граждане активно кричащие о том, что нужно было делать обыски и всякого рода мероприятия, а как же Закон? Вот провели обыск и не "сбылось", крик начнется - ПРОИЗВОЛ!!! Остановили сотрудники ГИБДД, что происходит? Наши граждане активно начинают всеми способами показывать свою юридическую осведомленность и грамотность. Кто мешает вам нормально выполнить требования сотрудника и если с чем-то несогласны - отразить это в протоколе(при условии его составления), либо спокойно продолжить свой путь. НЕТ, начинаем съемку и скорее в ютуб - "зацените, как я гайцев нагнул" и радуетесь, и плюсуюте, и в голову не приходит, что не все уголовные дела(убийства, изнасилования, грабежи, разбои) становятся достоянием гласности, в виду того, что они происходят ЕЖЕДНЕВНО, а если вам о них в газете не написали, это вовсе не значит что работать по ним не надо.
Так что, дорогие сограждане, живем по тем правилам которые мы сами для себя разработали.

"предложил гражданам России" -самой-то не смешно?Хватит уже по ушам пустой болтовней ездить-то...
nib
, 22 августа 2013, 21:47
5 2
"Добренькая"В своё время Медведев предложил обсуждение закона о полиции не кому-то, а именно гражданам России. И теперь нече на зеркало пенять.[/quote]
Уважаемая, Вы хоть представляете, как организуется это Интернет-голосование? Думаете, Ваш тщедушный голос хоть как-то влияет на общую картину? Снимите очки, они у Вас розовые.
И - да, удобную фичу изобрели - типа, "народ же сам проголосовал", ага...
"Добренькая"Вспомните с каким удовольствием смаковали и голосовали. И самое интересное, что голосовали от противного, назло так сказать. И у всех вселенский ужас полицейского произвола в глазах и комментариях - плескался.[/quote]
Я в этом не участвовал. А Вы пишете с таким филологическим смаком, как будто участвовали, и предвкушали. Нет?:so:
"Добренькая"Остановили сотрудники ГИБДД, что происходит? Наши граждане активно начинают всеми способами показывать свою юридическую осведомленность и грамотность.[/quote]
Надо быть тупой овцой, покорно подставляющей свою шкуру?
[quote="Добренькая"]Кто мешает вам нормально выполнить требования сотрудника и если с чем-то несогласны - отразить это в протоколе(при условии его составления), либо спокойно продолжить свой путь.

Долгий и геморный путь. Для суда это называется "поезд ушел".
[quote="Добренькая"]НЕТ, начинаем съемку и скорее в ютуб - "зацените, как я гайцев нагнул"

Съемку вести - благо (или Вы считаете, что все-все-все сотрудники такие прямо кристально чистые? Тогда возвращайтесь в страну эльфов, откуда Вы родом, судя по всему...). В YouTube постить - на любителя.
[quote="Добренькая"]Так что, дорогие сограждане, живем по тем правилам которые мы сами для себя разработали.

Нет, совсем не так. Часть этих правил (съемку, допустим), мы выбили, а сейчас их пытаются отнять: незаконно, типа, снимать сотрудника при исполнении.
И вообще, речь идет о том, чтоб данные видеорегистраторов не учитывать: развелось, понимаешь... Пусть только то учитывается в суде, что уважаемый сотрудник скажет. Он-то всяко не соврет!:yes:
satic
, 22 августа 2013, 21:50
2 1
Что бы было понятнее для тех кто еще не врубился: в России НЕТ ДИАЛОГА МЕЖДУ ВЛАСТЬЮ И НАРОДОМ!!!.....
satic
, 22 августа 2013, 21:58
4 1
"Добренькая""satic", а согласитесь - Чужой карман всегда полнее, чужая работа всегда легче, чужие проблемы всегда проще… А когда-бы вот Вас за Вашу работу спросили, наверное не так всё просто для Вас-бы было, но поверьте насколько просто всё решили-бы за Вас окружающие.
Это, кста, касается всех осуждающих работу майора. Вы в его кресле не сидели и с вас столько не спрашивали.

В данной истории нет сослагательного наклонения, если-бы, да кабы, как Вы можете обо мне судить,не зная,ни меня, ни род моей деятельности.У меня в подчинении штат сотрудников -к которым очень высокие требования, и среди них нет ни одного бывшего мента (хотя много знакомых просилось).Потому что -я давно убедился, что с этими людьми успеха не добьешься, потому как сплошная пьянь и ворье.А о руководителе судят по успехам,а не потому на сколько он устал или не устал.Вот как-то так...
GW42
, 22 августа 2013, 22:23
3 2
"satic"У меня в подчинении штат сотрудников -к которым очень высокие требования, и среди них нет ни одного бывшего мента (хотя много знакомых просилось).Потому что -я давно убедился, что с этими людьми успеха не добьешься, потому как сплошная пьянь и ворье.
Полностью разделяю Вашу точку зрения! 100 баллов "плюсов"! Кадровую политику строю исходя из этих же соображений. А принцип переаттестации ментов в полицейских верно подмечен здесь: http://www.youtube.com/watch?v=qtoV8k_pBC0
Добренькая
, 23 августа 2013, 08:24
1 5
# nib, вы (пишу сознательно с маленькой буквы) определитесь - кто по жизни сами "Тварь дрожащая или право имею" (не вздумайте оскорбиться, это Достоевский - рекомендую почитать) - вы либо уверенный в себе гражданин имеющий четкую гражданскую позицию (чего я не увидела - одно бал-бал-бла и кто-то вам мешает в полете), либо быть тупой овцой, покорно подставляющей свою шкуру. Порядок начинается тогда, когда вы делаете по закону и требуете исполнения по отношению к вам. А так это отмазон - "Эту систему не победить", это приспособленческий образ жизни нытика-инфантильного - звуки Му послушайте, песня о вас.

Все сволочи!
Все завистники!
Все! Все! Все нехорошие!
Все! все! нехорошие! Никто меня не любит!
Все! все! все хотят, хотят, чтобы я погиб!
Все нехорошие! Все сволочи!
Никто меня нежного, удивительного не любит!
Все! все сволочи! Все завистники!
Все так много едят. Никто не слушает моих указаний!
Целыми днями шум, шум, разговоры!
ОООООООООООООООО!!!!!!!!!!!
Все сволочи, все нехорошие!
Только Я Один! Я один - Вэри Гуд!
Я знаю, как действовать, я знаю как что все делать!
Я знаю, как держать нож и вилку!
Как пользоваться вообще всем!
Я знаю, как все поставить на свои места!
Я только один хороший!
Я умный! Я знаю! А вы все сволочи!
Все нехорошие, завистники!
Подлые объедалы!
Эх! на шею сели! Сели, сидят и едут у меня!
Только я знаю, я хороший!
А все нехорошие!
Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я-а-а-а-а!!!!!!!!!

satic Ну, что же удачи в бизнИсе, странный у вас круг общения - сплошная пьянь и ворье, далеко вам с такими дружбанами до успеха....
Вы скажите, когда ваши успехи осветят в колонке "Бизнес", а пока увы - читайте песню....
veterveter
, 23 августа 2013, 09:01
2 0
"Добренькая"Порядок начинается тогда, когда вы делаете по закону и требуете исполнения по отношению к вам.

Конечно же, нет!
Порядок начинается не с этого.
Иначе чего бы минчанам в 1942 году быть недовольными порядком в Минске?
Всё было по закону.
veterveter
, 23 августа 2013, 09:08
1 2
Порядок начинается тогда, когда закон=традиции=воля народа.
В РФ это не так.
В РФ 80% русских и больше русского в РФ ничего нет.
Ни русского закона, ни русской земли, ни русского президента, ни русского парламента...

все законы рф в принципе не сильно отличаются от законов гитлера - их не принимал русский народ
в юридическом смысле на планете Земля русского народа нет
satic
, 23 августа 2013, 11:30
2 0
"Добренькая"# nib, вы (пишу сознательно с маленькой буквы) определитесь - кто по жизни сами "Тварь дрожащая или право имею" (не вздумайте оскорбиться, это Достоевский - рекомендую почитать) - вы либо уверенный в себе гражданин имеющий четкую гражданскую позицию (чего я не увидела - одно бал-бал-бла и кто-то вам мешает в полете), либо быть тупой овцой, покорно подставляющей свою шкуру. Порядок начинается тогда, когда вы делаете по закону и требуете исполнения по отношению к вам. А так это отмазон - "Эту систему не победить", это приспособленческий образ жизни нытика-инфантильного - звуки Му послушайте, песня о вас.

Все сволочи!
Все завистники!
Все! Все! Все нехорошие!
Все! все! нехорошие! Никто меня не любит!
Все! все! все хотят, хотят, чтобы я погиб!
Все нехорошие! Все сволочи!
Никто меня нежного, удивительного не любит!
Все! все сволочи! Все завистники!
Все так много едят. Никто не слушает моих указаний!
Целыми днями шум, шум, разговоры!
ОООООООООООООООО!!!!!!!!!!!
Все сволочи, все нехорошие!
Только Я Один! Я один - Вэри Гуд!
Я знаю, как действовать, я знаю как что все делать!
Я знаю, как держать нож и вилку!
Как пользоваться вообще всем!
Я знаю, как все поставить на свои места!
Я только один хороший!
Я умный! Я знаю! А вы все сволочи!
Все нехорошие, завистники!
Подлые объедалы!
Эх! на шею сели! Сели, сидят и едут у меня!
Только я знаю, я хороший!
А все нехорошие!
Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я-а-а-а-а!!!!!!!!!

satic Ну, что же удачи в бизнИсе, странный у вас круг общения - сплошная пьянь и ворье, далеко вам с такими дружбанами до успеха....