gazeta.a42.ru
28 октября 2010 в 14:18
  • 4344

Губернатор требует вывести калтанского мэра на чистую воду

Фото: Губернатор требует вывести калтанского мэра на чистую воду 1

Губернатор Аман Тулеев потребовал от Контрольно-счетной палаты разобраться в махинациях главы Калтана Михаила Корбашова.

Специалисты Контрольно-счетной палаты поехали в Калтан, чтобы выяснить, есть ли в действиях местного мэра нарушение закона.

Появилась информация, что Корбашов без договора аренды муниципального имущества передал в пользование коммерческой организации городской теплосетевой комплекс. Причем эта организация еще и получила компенсацию за предоставление населению услуг по теплоснабжению.

В итоге бюджет города потерял более 11 миллионов рублей.

Если проверка Контрольно-счетной палаты подтвердит эту информацию, губернатор будет требовать отставки Михаила Корбашова.

Кстати, прокуратура области уже имеет ряд претензий к мэру Калтана. Против него возбуждено дело по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Прокуратура установила, что действительно Корбашов передал в аренду теплосетевой комплекс одной из коммерческих организаций, учредитель которой сестра мэра. Есть также информация, что в 2008 году управление по жизнеобеспечению города заключило с этой фирмой контракт на получение компенсации. Так организации было перечислено из бюджета около 12 миллионов рублей.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика