Вход
gazeta.a42.ru

Худеющих кузбассовцев будут поощрять углем

19 ноября 2015, 14:27 21 5335
Фото: Георгий Шишкин / Архив «Газеты Кемерова»

Продолжение: Похудевшей жительнице Кузбасса подарили 5 тонн угля

В Кузбассе похудевшим жителям будут выдавать уголь в качестве поощрения. За каждый сброшенный килограмм топливо будут выдавать тоннами.

Об этом заявил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев во время бюджетного послания. Как пример губернатор привел опыт города Дубай, где для решения проблемы ожирения худеющих поощряли золотом.

Власти уже начали разработку программы по снижению лишнего веса среди населения.


комментарии

drtot
, 19 ноября 2015, 14:51
3 0
Власти уже начали разработку программы по снижению лишнего веса среди населения.

В других странах эта "программа" называется инфляцией и падением доходов населения... :(
Nasten_ka
, 19 ноября 2015, 15:03
5 0
а если люди в квартире живут, куда им этот уголь?
anton_a111
, 19 ноября 2015, 15:15
0 0
"Nasten_ka"а если люди в квартире живут, куда им этот уголь?
Барыжить будут.
greschnik
, 19 ноября 2015, 15:24
0 0
да ладно вам, утку пустили - завтра наверняка опровержение будет - мол не так все поняли - расходимся...

Автор удален
, 19 ноября 2015, 15:40
1 0
1 тонна сортового угля - 2500 руб. Что такое 2,5 тыщи? Хрень очередную придумали. Тада бы уж как в Дубае - золотишком:) или уголь - типа черное золото?:ag:
Автор удален
, 19 ноября 2015, 15:41
0 0
Худеющих кузбассовцев будут поощрять углем

Спасибо а42.
макс-дорожник
, 19 ноября 2015, 16:20
4 0
"Статья" похудевшим жителям будут выдавать уголь в качестве поощрения. За каждый сброшенный килограмм топливо будут выдавать тоннами.


Очень это похоже на маразм и бред...
Не спешите банить. Просто подумаем, как это будет выглядеть.
Для участия в программе сначала надо будет зарегистрироваться. Дяди-тёти-бабушки-дедушки устремятся в райсполкомы, где в специально выделенном кабинете на специально купленных весах специально нанятые люди будут их взвешивать. На каждого специально выделенный человек заведёт специальную карточку, в которой будет периодически фиксировать спортивные достижения гражданина. Далее им всем предложат придти через месяц и продемонстрировать свои способности. Через месяц история со специально выделенными людьми повторяется. А дальше самое интересное - высчитывание, кто насколько похудел. Нехорошие тёти из райсполкомов конечно же подкрутят весы, дабы избежать перерасхода угля и бюджетных средств. Бабушки и дедушки конечно же будут ругать всё на свете (я дома взвешивался, весы показывали на 5 килограмм меньше и т.п.). В итоге определённое количество граждан уголь получит. А сколько? 1 килограмм = 1 тонна? Или 1 кг = несколько тонн (как написано в статье)? В таком случае ветераны и все те, кто получает уголь по соцнорме (4 вроде тонны?) очень сильно начнут возмущаться, почему им за всю жизнь работы 4 тонны, а вот этому дедушке - аж 7 бесплатных тонн???

В общем, всё это дело попахивает большой афёрой. А ещё новой волной мошенничества и обмана наших пенсионеров.
макс-дорожник
, 19 ноября 2015, 16:21
1 0
Кстати, предложение: можно в кабинетах установить камеры и снимать реалити-шоу "Похудей с 42 регионом". Материал будет обалденный....
MyHost
, 19 ноября 2015, 16:24
13 0
Худеющих кузбассовцев будут поощрять углем. Активированным
MiGel
, 19 ноября 2015, 16:56
1 0
Бред, кем и как будет учитываться жировой слой до и после, он ляпнул языком - получился трэш как всегда :D
1221312
, 19 ноября 2015, 17:04
0 0
С себя бы и начал Аман :D
А то рожа в обьектив не влазиет
Избиратель
, 19 ноября 2015, 23:07
0 0
надо срочно набирать вес, чтоб можно было худеть, а то если я щас начну худеть то ножки протяну
Sovest
, 19 ноября 2015, 23:14
1 0
"MyHost"Худеющих кузбассовцев будут поощрять углем. Активированным


Алан Чумак уже приехал в Кузбасс и водит руками над угольными складами. :)
Автор удален
, 20 ноября 2015, 00:27
5 0
Страшно представить - утром в биржевых сводках читаю: "Наметилось резкое повышение цен на уголь. Но игроки из Кузбасса утренним туалетом (на похудение) обвалили перспективный рынок."
ИгралСхлопушкой
, 20 ноября 2015, 02:58
3 0
С такой житухой скоро всех кузбассовцев углём поощрять нужно будет, спасибо Вам Обман Балды !!!
Избиратель
, 20 ноября 2015, 20:31
0 0
а бензином нельзя?
Автор удален
, 20 ноября 2015, 20:49
1 2
Все равно не пойму, какая связь между похуданием и халявным углем?
Избиратель
, 22 ноября 2015, 20:42
1 0
"passsenger"Все равно не пойму, какая связь между похуданием и халявным углем?


прямая, добычу угля оплачивает бюджет и его надо списывать,вот и спишут на толстых
Автор удален
, 22 ноября 2015, 20:48
1 1
"Избиратель" [

прямая, добычу угля оплачивает бюджет и его надо списывать,вот и спишут на толстых


Подождите. Добыча угля должна приносить прибыль.
макс-дорожник
, 22 ноября 2015, 22:58
0 1
"passsenger"
"Избиратель" [

прямая, добычу угля оплачивает бюджет и его надо списывать,вот и спишут на толстых


Подождите. Добыча угля должна приносить прибыль.


Во чего вычитал сегодня:

США и Евросоюз практически объявили крестовый поход против угля. Принимают специальные законы по сокращению угольной генерации, по запрету его использования на теплоэлектростанциях под видом заботы об экологии".

С таким заявлением выступил Аман Тулеев, оглашая в четверг бюджетное послание на 2016 год.

Соединенные Штаты, между прочим, сами из числа мировых лидеров угледобычи - второй номер после Китая. А тот, к слову, уже взял курс на газификацию. Так против кого конкретно построился Запад свиньей на этот раз? Думается, депутаты, которым было адресовано послание, как и рядовые телезрители, смотревшие сессию Облсовета по четырем телеканалам, сообразили, на чей огород рылом наезжают.

Только как оборонить наш экспортоориентированный, но все равно родной, углепром Кузбасса, когда, по оценке самого же Амана Гумировича, перепроизводство угля на мировом рынке достигло 100-150 миллионов тонн, а цена на него "падает, падает и падает"?
Чтобы вырулить из сложившейся ситуации, необходимо "работать в ручном режиме", считает губернатор. И сообщил, что по итогам 2015 года Кемеровская область добудет 213 миллионов тонн угля. Понятно, что, говоря о "ручном режиме", глава региона имеет ввиду не кайло и лопату, а поворотливый менеджмент. Но, перефразируя древнюю поговорку, как-то так у нас получается, что если Магомет не идет к горе угля, то на горе идут на рекорд. Поднатужась, добывают на парочку-другую миллионов тонн больше, отчего уголь становится еще дешевле, а покупатель Магомет сговорчивее...

В прошлом году Кузбасс добыл 211 миллионов тонн, а ведь еще двумя годами ранее, после землетрясения в районе Бачатского разреза, не кто другой, как Аман Тулеев, заявлял, что предел техногенной нагрузки на регион - в районе двухсот. А с десяток лет назад он же обозначал потолок возможной добычи и вовсе 170-180 миллионами тонн.

Войдем в губернаторское положение: угольная отрасль обеспечивает самые большие инвестиции в экономику области. В 2015 году вложения исчисляются суммой в 50 миллиардов рублей, почти на 10 процентов больше, чем в предыдущем.

Связь между объемом инвестиций и величиной налоговых отчислений вполне очевидна. Но Аман Тулеев решил лишний раз напомнить о ней, сообщив на сессии, что поручил раздать чиновникам мыло "с запахом хрустящего рубля". Судя по всему, для того, чтобы те думали о налоговой базе даже в бане с инвестором. Почти по Леониду Филатову: ставишь шайку между ног - сразу мысль: а как налог?

Памятка от губернатора не лишена смысла, хотя кто поручится, что мыло с запахом хрустящего рубля будет вызывать исключительно полезные для казны ассоциации. Но во всяком случае человеку в бане было бы логично задуматься о том, как обезопасить экономику и, соответственно, бюджет от мыльных пузырей, которые, случается, лопаются с оглушительным треском.
Автор удален
, 23 ноября 2015, 19:08
2 1
По поводу "запаха хрустящего рубля", вот тут случайно на глаза попалось.

http://www.rospres.com/politics/16148/

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Шопинг по-мужски
Яндекс.Метрика