gazeta.a42.ru
13 января 2017 в 16:39
  • 1883

Кемеровчане нашли очередной неприятный сюрприз в йогурте

Фото: Кемеровчане нашли очередной неприятный сюрприз в йогурте 1

В одной из местных групп в соцсети жители областной столицы пожаловались на йогурт Fruttis. По их словам, он был куплен в магазине «Мария-Ра» на проспекте Шахтёров, 38А.

После вскрытия банки с изображением героини мультфильма «Холодное сердце» горожане обнаружили неприятный сюрприз. На фото видно, что на поверхности йогурта образовалась зелёная плёнка.

«Открываем, а там плесень, причём дата ещё до 11.02.2017», — пишет автор поста.

Снимок начали активно обсуждать пользователи группы. Автору фото посоветовали внимательнее осматривать продукты перед покупкой.

«При перевозке йогуртов от тряски в транспорте в упаковке возникают микротрещины, через которые проникают споры плесени», — пишет один из пользователей.

«Это не плесень, это полезные бифидобактерии перешли на сторону зла», — шутит кемеровчанин.

Напомним, аналогичный случай произошёл в конце декабря. Тогда кемеровчане пожаловались на йогурт этой же компании, но приобретён он был, по их словам, в магазине «Бегемот».

В Управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области советуют горожанам при обнаружении подобных сюрпризов обращаться к ним с жалобой. Сделать это можно по номеру телефона: 36-96-88 или на сайте ведомства.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика