gazeta.a42.ru
7 мая 2009 в 19:45
  • 6067

Кемеровчанин погиб, заступившись за девушек

Фото: Кемеровчанин погиб, заступившись за девушек  1

 

На днях в Рудничном районе города кемеровчанин стал жертвой собственного благородства. 53-летний мужчина погиб, пытаясь защитить девушек от приставаний пьяного хулигана.
Два дня назад на пересечении улиц Ишимской и Шахтерской два приятеля 30 с лишним лет стали приставать к двум незнакомым девушкам. Одна из них, чтобы избавиться от навязчивых ухажеров остановила маршрутку, но один из мужчин не пускал девушек в автобус, преграждая им путь.
Водитель маршрутки, которому надоело, ждать, когда девушки зайдут, и не имея возможности уехать, вышел из автобуса, чтобы оттащить хулигана. Ему на помощь из салона поспешил 53-летний пассажир. Мужчина начал выговаривать пьяному ловеласу, и тогда приятель того подошел и ударил заступника кулаком в лоб. Удар был такой силы, что человек скончался на месте. По предварительной версии смерть наступила от закрытой черепно-мозговой травмы.
Нечаянный убийца был задержан тут же. Как сообщили в следственном отделе по городу Кемерово Следственного комитета при прокуратуре РФ, в отношении парня было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ему грозит до пяти лет тюрьмы.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика