gazeta.a42.ru
20 октября 2015 в 12:35
  • 1276

Кемеровская библиотека для незрячих и слабовидящих проводит тифлопанораму

Фото: Кемеровская библиотека для незрячих и слабовидящих проводит тифлопанораму 1

В 2015 году Кемеровская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих отмечает 55-летнюю годовщину со дня своего основания.

С 20 по 21 октября текущего года библиотека проводит тифлопанораму «Все богатство человеческой мысли, духа, красоты…», которая будет посвящена всему нетрадиционному, что вошло в жизнь нашей библиотеки за последние годы, новым креативным идеям. Лейтмотив тифлопанорамы: «Специальная библиотека для незрячих — территория активности, инноваций, нестандартного мышления». Гостям мероприятия предложат электронную коллекцию сказок, созданную в ГКУК «КемОСБ», также их познакомят со сборником «Голоса Кузбасса», в котором писатели Кемеровской области в собственном исполнении представили свое творчество в доступном для незрячих людей формате. В программе мероприятия презентация озвученной книги Н. Глушковой «Магнитные лужи» и совместного проекта ГКУК «КемОСБ» с ГКУ КО «Государственный архив Кемеровской области» «Они писали о войне».

В рамках тифлопанорамы будет работать авторская мастерская по выпуску рельефно-графических пособий, а в завершение встречи гости библиотеки смогут посетить презентацию «Применение 3D-технологий в работе специальной библиотеки» компании ООО «ВИКТОРИЯ».

Тифлопанорама начнет работу 20 октября в 12:00 по адресу:

г. Кемерово, ул. Мичурина, д. 130.

Контактный телефон: (3842) 21-18-11 Пожидаева Ирина Владимировна

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика