gazeta.a42.ru
11 ноября 2015 в 14:51
  • 3272

Кемеровская епархия предупредила об опасности секты «Новое поколение»

Фото: Кемеровская епархия предупредила об опасности секты «Новое поколение» 1

Представители Кемеровской епархии предупредили кузбассовцев об опасности движения «Новое поколение». Секта начала проявлять активность на территории региона.

Согласно информации, которая доступна на сайте религиозного неопятидесятнического движения, у «Нового поколения» есть филиалы в Кемерове, Новокузнецке, Прокопьевске, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Осинниках, Мысках и других населенных пунктах. Только одна из этих общин зарегистрирована юридически, остальные действуют на правах религиозной группы, сообщили в Кемеровской епархии. Головной центр секты находится в Риге, по всему миру насчитывается более 200 представительств.

Адепты «Нового поколения» распространяют в Кузбассе видеокассеты с проповедями «пасторов» Алексея Ледяева, Сандея Аделаджи и Андрея Тищенко. По некоторой информации, лидеры секты принимали участие в «Оранжевой революции 2005 года» в Украине, они были организаторами движения против действующего в то время президента страны. После успешного лоббирования нового президента все они получили высокие должности в госаппарате. Кроме того, на сайте епархии говорится о тесной связи лидеров украинской оппозиции с представителями секты.

Информационно-апологетический центр Кемеровской епархии рекомендует кузбассовцам остерегаться общения с представителями «Нового поколения». Со ссылкой на центр религиоведческих исследований во имя священномученика Иринея Лионского епархия сообщает, что сектанты активны в политической позиции антироссийского содержания.

Как писала «Газета Кемерова» ранее, епархия уже рассказывала о другой секте «Аум Синрике». Адепты экстремисткого радикального религиозного движения маскировались под кружок изучения индийской йоги.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика