
В областной столице сотрудники уголовного розыска задержали наркоторговку по прозвищу «Акула». Такую кличку торговка героином получила за привычку всегда носить при себе электрошокер.
О том, что женщина продаёт наркотики в Кировском районе Кемерова, оперативникам сообщили местные жители, рассказали в ГУ МВД Кузбасса. Неоднократно судимую подозреваемую задержали с поличным сразу после того, как она продала два свёртка с героином постоянному клиенту.
Полицейские изъяли у женщины несколько доз общей массой около одного грамма, меченые купюры и электрошокер. Портативным шокером, по словам «Акулы», она отбивалась от не желавших оплачивать товар наркоманов.
Сейчас правоохранительные органы устанавливают место приобретения героина. В отношении 40-летней наркоторговки возбудили уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». «Акуле» грозит до восьми лет лишения свободы.