24 декабря 2012 в 09:12
  • 2938

"Кузбасс" дома уступил "Родине"

Хоккейный "Кузбасс" проиграл девятый из 12 проведенных матчей текущего сезона. В воскресенье кемеровчане принимали кировскую "Родину" на крытом манеже стадиона "Химик" и уступили со счетом 2:4.

Первый мяч во встрече забили хозяева – уже под занавес первого тайма отличился Олег Земцов. В самом начале второго игрового отрезка "Родина" ответила результативным розыгрышем корнера. Однако на 57-й минуте кузбассовец Алексей Китьков также реализовал стандарт и вывел свою команду вперед. Но не удалась хозяевам льда концовка матча. В итоге подопечные Сергея Большакова потерпели очередное поражение в Суперлиге.

Финальную встречу первого круга "Кузбасс" проведет дома 26 декабря против "Уральского трубника".

Здоровье региона в надёжных руках: Алексея Тришкина назначили главным репродуктологом Кузбасса