Вход
gazeta.a42.ru

Кузбасс стал вторым в России по социальному самочувствию

24 декабря 2013, 10:27 35 3479
Фото: Максим Киселев / "Газета Кемерова"

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) поместил Кемеровскую область на второе место в своем рейтинге социального самочувствия регионов России. Исследование показало, что кузбассовцы довольны положением дел и властью и не собираются участвовать в акциях протеста.

Рейтинг опубликован на сайте ФоРГО. Кузбасс поделил второе-четвертое места с Санкт-Петербургом и Тюменской областью (74 балла). По сравнению с прошлым годом Кемеровская область прибавила три балла. Первое место занял Ямало-Ненецкий автономный округ (85 баллов). В группу с очень высоким рейтингом из сибирских регионов также вошли Тыва (71 балл) и Хакасия (68 баллов).

Основой для составления рейтинга стал опрос, проведенный ФоРГО в ноябре 2013 года. В нем участвовали 56900 респондентов из 79 регионов России. Из-за отсутствия данных социологических исследований в рейтинге не представлены Ингушетия, Чечня, Ненецкий и Чукотский автономные округа.

Участники опроса отвечали, довольны ли они уровнем жизни в регионе и местной властью, ухудшается или улучшается ситуация и собираются ли они участвовать в акциях протеста. Так, менее 20% респондентов из Кузбасса заявили, что допускают участие в митингах или пикетах.


комментарии

sib_m
, 24 декабря 2013, 10:36
9 0
Тот что слева на фото ну очень доволен! Про остальных и говорить не приходится.
vlad13
, 24 декабря 2013, 10:40
3 0
- Как ты себя чувствуешь?
- Как-как, - социально!
Павлик Морозов
, 24 декабря 2013, 10:50
10 0
у нас психиатрия работает:P
Туловище
, 24 декабря 2013, 11:09
13 2
Исследование показало, что кузбассовцы довольны положением дел и властью и не собираются участвовать в акциях протеста.

Видимо знатно в аду черти будут жарить этих "исследователей" за грехи :)
DimD
, 24 декабря 2013, 11:19
3 2
Правильно что не пойдут, только не потому что довольны властью и положением дел,а потому что есть у нас волшебный закон - Федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"
Автор удален
, 24 декабря 2013, 11:32
12 0
Нет конечно какие митинги, правильнее дождаться часа Х когда всё будет однозначно и бесповоротно.
ps ФоРГО наверно проводил опрос среди ЧИНОВЕК :)
хорошистка
, 24 декабря 2013, 11:37
9 1
Участники опроса отвечали, собираются ли они участвовать в акциях протеста


Однако, напряглись наши власти после Майдана в Украине, на опросы сразу заморочились. Готовятся морально...
aharkevich
, 24 декабря 2013, 11:45
2 0
Ну вот правильное исследование и правильная новость. Удалять не будут, наверное, даже несмотря на неправильные коментарии...
silverr
, 24 декабря 2013, 11:53
0 5
помню, приходили опрашивать.
"хорошистка"
Однако, напряглись наши власти после Майдана в на Украине, на опросы сразу заморочились. Готовятся морально...

ты двоешница))
а майдан у них проходит регулярно. Это этакий хохляцкий "бразильский карнавал", с которого только поржать.
aharkevich
, 24 декабря 2013, 11:54
7 0
"павлик морозов"у нас психиатрия работает:P

А еще нас правильно гипнотизирует самый известный чародей Абман Кумирович!
Вон как народ недоволен дешевой водкой, а какие удивленные лица на фото у дептатов, обнаруживших дешевое бухло...да, что там говорить, а выборы как у нас чудесно прошли...Вот только никто почему то не пишет, что там с делом того чувака, которому на площади заехали по лицу, когда он протестовал против итогов выборов. Наверное его уже выличили…
Ну и кто захочет протестовать и митинговать, а? Наверное прокопейские шахтерики, лишившиеся работы? Там опрос проводился? Но те если начнут…
vlad13
, 24 декабря 2013, 12:00
4 0
Про психиатрию правильно.
Как в анекдоте: - А вы знаете, доктор, мне теперь уже все равно.
:yes:
ineffectx
, 24 декабря 2013, 13:14
4 0
"silverr"помню, приходили опрашивать.
"хорошистка"
Однако, напряглись наши власти после Майдана в на Украине, на опросы сразу заморочились. Готовятся морально...

ты двоешница))
а майдан у них проходит регулярно. Это этакий хохляцкий "бразильский карнавал", с которого только поржать.
Кому поржать, а товарищ Шоломов так перепугался, что вывалил 15 миллиардов, да ещё огромную скидку на газ.
silverr
, 24 декабря 2013, 14:51
1 5
"ineffectx"Кому поржать, а товарищ Шоломов так перепугался, что вывалил 15 миллиардов, да ещё огромную скидку на газ.

Если черпать инфо с Уха Мацы и канала Лождь, то так оно и есть канеш.
Пока что, подписались разместить 3 лярда в долговых расписках Украины и дали скидку на газ 30%. условия фиксируются на квартал.
Благотворительность канеш. но ведь родственнички все ж.
хорошистка
, 24 декабря 2013, 15:18
6 0
"silverr"
"ineffectx"Кому поржать, а товарищ Шоломов так перепугался, что вывалил 15 миллиардов, да ещё огромную скидку на газ.

Если черпать инфо с Уха Мацы и канала Лождь, то так оно и есть канеш.
Пока что, подписались разместить 3 лярда в долговых расписках Украины и дали скидку на газ 30%. условия фиксируются на квартал.
Благотворительность канеш. но ведь родственнички все ж.


Хм... как-то не у всех там родственнички, а многие против разбазаривания денег страны направо и налево: Кубе долг простили, тут тоже подарочки. А социальная напряженность нарастает понемногу в стране
ineffectx
, 24 декабря 2013, 15:36
2 0
"silverr"
"ineffectx"Кому поржать, а товарищ Шоломов так перепугался, что вывалил 15 миллиардов, да ещё огромную скидку на газ.

Если черпать инфо с Уха Мацы и канала Лождь, то так оно и есть канеш.
Пока что, подписались разместить 3 лярда в долговых расписках Украины и дали скидку на газ 30%. условия фиксируются на квартал.
Благотворительность канеш. но ведь родственнички все ж.
Специально для фаната Шоломова – цитаты из газеты правительства РФ: «Решение России снизить цену на газ для Украины и предоставить стране кредит в 15 миллиардов долларов, который, по словам премьера Николая Азарова, позволит Киеву "принять социальный бюджет на 2014 год"…Россия разместит 15 миллиардов долларов средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) в еврооблигации Украины… если сейчас "Нафтогаз" платит за тысячу кубов более 300 долларов, то теперь цифра составит 268,5 долларов… для Украины продолжают действовать также уже существовавшие скидки на российский газ, позволившие украинцам сэкономить за последние годы более 10 млрд долларов».
К слову, Шоломову пришлось при этом идти на прямое нарушения Постановления правительства РФ, в соответствии с которым «иностранные эмитенты долговых обязательств должны иметь рейтинг долгосрочной кредитоспособности не ниже уровня "AA-" по классификации рейтинговых агентств "Фитч Рейтингс" (Fitch-Ratings) или "Стандарт энд Пурс" (Standard & Poor's) либо не ниже уровня "Aa3" по классификации рейтингового агентства "Мудис Инвесторс Сервис" (Moody's Investors Service)». Украинские бумажки таких рейтингов не имеют. Ещё цитата из Постановления: «К долговым обязательствам иностранных государств, в которые могут размещаться средства Фонда национального благосостояния, относятся долговые обязательства в виде ценных бумаг правительств Австралии, Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Ирландии, Испании, Канады, Люксембурга, Нидерландов, США, Финляндии, Франции, Швейцарии, Швеции и Японии». По этой цитате ясно, благосостояние каких именно наций должен обеспечивать фонд национального благосостояния имени Шоломова. Но тот так испугался западенцев, что быстро вывалил им бабло.
satic
, 24 декабря 2013, 16:35
5 0
"Исследование показало, что кузбассовцы довольны положением дел и властью и не собираются участвовать в акциях протеста."- ложь, п.издешь и провакация, знаю нескольких человек занимающих не малые посты, в том числе при администрации -которые в личных беседах оттягивают на .уях так называемое руководство области...На вопрос: от Вас же все зависит -говорят как скажет бай -так и будет, а он Москве внемлет...
12213123
, 24 декабря 2013, 17:24
0 0
"satic""Исследование показало, что кузбассовцы довольны положением дел и властью и не собираются участвовать в акциях протеста."- ложь, п.издешь и провакация, знаю нескольких человек занимающих не малые посты, в том числе при администрации -которые в личных беседах оттягивают на .уях так называемое руководство области...На вопрос: от Вас же все зависит -говорят как скажет бай -так и будет, а он Москве внемлет...


ВО ВО - типичное поведение русского мужика .

ЕМУ - все пох ...что не касается лично его .
saschok
, 24 декабря 2013, 18:06
1 0
То то я заметил,что после скидки на газ украине заправляя в очередной раз пяти литровый баллон подорожал на 7 рублей.Получилось как и с бензином скидка за счёт внутреннего рынка,а это неприятно.
12213123
, 24 декабря 2013, 18:26
2 0
ну а ты как думал ?

Если ОНИ запланировали положить в карман очередной милиардик , а тут понимаешь Украина за горло схватила ... что ж ОНИ откажутся от этого милиардика ?

Да куда там ... по струнке поставят , мертвого подымут , но СВОЕ , РОДНОЕ , запланированное - ВОЗЬМУТ !

ИМ пофигу что тебе плохо , главное -ИМ ХОРОШО ...
silverr
, 24 декабря 2013, 18:31
0 4
специально для настойчивых почитателей уха мацы:

"Газпром" будет ежеквартально подтверждать цену газа для Украины.
http://telegraf.com.ua/biznes/kompanii/968824-naftogaz-i-gazprom-budut-podpisyivat-dopolnitelnyie-soglasheniya.html

Есть еще такое мнение:
Потери "Газпрома" от снижения цены на газ для Украины, по оценкам аналитиков, могут составить 3,4 миллиарда долларов. Но лишь в том случае, если Киев не увеличит объем закупаемого топлива. Однако, по словам министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого, поставки импортного газа в 2014 году составят 30-33 миллиарда кубометров, что почти на 6 миллиардов больше, чем страна приобрела в 2013 году. Если "Газпром" будет продавать Киеву около 40 миллиардов кубометров газа, это полностью компенсирует его потери от уменьшения стоимости, отмечают аналитики.

Россия приобретает евробонды Украины на 3 миллиарда долларов.
http://xn--80appbun8c.xn--p1ai/novosti/ekonomika/2013/12/18/ukrrus.html
до конца квартала. далее будем посмотреть на виляния булками прохфессора.

В Постановление правительства уже внесли изменения, так что и здесь ты пустобрех.
Премьер Дмитрий Медведев подписал постановление, которое изменяет порядок размещения средств ФНБ в долговые обязательства иностранных государств, сообщается на сайте правительства РФ. Согласно опубликованному документу, в российские правила международного инвестирования вносятся три основных изменения...

Кстати, некто Шоломов родственник тебе или на Ухе смердит?
silverr
, 24 декабря 2013, 18:37
0 5
"хорошистка"
Хм... как-то не у всех там родственнички, а многие против разбазаривания денег страны направо и налево: Кубе долг простили, тут тоже подарочки. А социальная напряженность нарастает понемногу в стране

да ты закоренелая двоешница))
родственники в более широком смысле.
политика - это не дебет-кредит.
есть такая вещь - подлетное время ракеты. так вот, с харьковщины до москвы оно - около часа.
а это уже, гораааздо более 15 ярдов.
учи матчасть:so:
master.30.ru
, 24 декабря 2013, 19:15
3 1
Кузбассовцы довольны положением дел и властью.Какой пафос.Конечно очень довольны не выданной зарплатой и властью которая не чего не делает.
evgen0000
, 24 декабря 2013, 19:25
1 0
а у меня зарплата хороошая! только маленькая :)

странно себя чувствуешь, когда в рейтинге рядом с чукчами и ямало-ненцами находишься. :)
12213123
, 24 декабря 2013, 19:44
1 1
"master.30.ru"Кузбассовцы довольны положением дел и властью.Какой пафос.Конечно очень довольны не выданной зарплатой и властью которая не чего не делает.


Е Е ...одобряемсь........
И властями и положением дел ....
ОДОБРЯЕМЬСЬ ...а от одобрения ДОХНЕМ как мухи (.
hrodulf
, 24 декабря 2013, 20:39
3 0
"silverr" так вот, с харьковщины до москвы оно - около часа.


Ну т.е. за счёт всей страны москали прикрывают себе жопу. А нам-то какова печаль?
silverr
, 24 декабря 2013, 21:17
1 6
"Hróðolfr Bölverkr"
Ну т.е. за счёт всей страны москали прикрывают себе жопу. А нам-то какова печаль?

вам, власовцам, никакой пичали. главное, чтоб печеньки выдавали регулярно на майданах.
hrodulf
, 24 декабря 2013, 21:34
3 2
"silverr"вам, власовцам, никакой пичали. главное, чтоб печеньки выдавали регулярно на майданах.


Ты, как всегда, упорот. Какие власовцы, какие майданы? Это вы, москали, там на Болотной гомосячите, да на майданах, а у нас, в Сибири, сразу на вилы и в тайгу, без лишних разговоров.
silverr
, 24 декабря 2013, 21:49
1 7
"Hróðolfr Bölverkr"
Ты, как всегда, упорот. Какие власовцы, какие майданы? Это вы, москали, там на Болотной гомосячите, да на майданах, а у нас, в Сибири, сразу на вилы и в тайгу, без лишних разговоров.

ты прежде чем влезать без мыла, хоть прочти о чем разговор был.
и за что только таким деньги платят.
твой куратор - идиот:D
hrodulf
, 24 декабря 2013, 22:06
6 0
"сылвер"хоть прочти о чем разговор был.[/quote]

Я с тобой разговаривать буду только с большого перепою. Для того было достаточно двух твоих сливов по теме и сопутствующих истерик. Не люблю, понимаешь, с истеричками спорить - итог один и тот же. Посему раскрываюсь - исключительно тебя подраконить решил :)

[quote="сылвер"]и за что только таким деньги платят. твой куратор - идиот


Боюсь, что идиот тут только один. И у него аватара с Че.
хорошистка
, 24 декабря 2013, 22:30
4 1
"silverr"да ты закоренелая двоешница))
родственники в более широком смысле.
политика - это не дебет-кредит.
есть такая вещь - подлетное время ракеты. так вот, с харьковщины до москвы оно - около часа.
а это уже, гораааздо более 15 ярдов.
учи матчасть:so:


Есть еще такая вещь-внутренняя политика. И с ней тоже лучше правительству палку не перегибать. Но вспоминают об этом только когда одно пернатое клюнет в известное всем место, а сейчас уже клюв очень даже близко. Вот и засвербило опросами.
Павлик Морозов
, 24 декабря 2013, 22:45
1 0
А кто то верит опросам? Енто не опрос - енто внушение
хорошистка
, 24 декабря 2013, 22:54
2 0
"павлик морозов"А кто то верит опросам? Енто не опрос - енто внушение

так не народ же верит-это не внушение, а самовнушение "там", что в народе спокойно :so:
Павлик Морозов
, 24 декабря 2013, 23:05
1 0
Мона и так ,какое иследование проплатили такое и получили, а раз все хорошо то и делать ничаво ни нада. Тока народ какойто неправильный, закредитованный с низкой покупательной способностью и ноет постоянно.надоть его на японцеф заменить , те жрут мало, работают много и не ноют даже когда факусима
mpv127
, 24 декабря 2013, 23:49
1 1
А я вот год за рулем и заметил,на сколько херово нашим дорогам стало за этот год) Спасибо новому мЭру)
ineffectx
, 25 декабря 2013, 17:13
2 2
"silverr"
"хорошистка"
Хм... как-то не у всех там родственнички, а многие против разбазаривания денег страны направо и налево: Кубе долг простили, тут тоже подарочки. А социальная напряженность нарастает понемногу в стране


есть такая вещь - подлетное время ракеты. так вот, с харьковщины до москвы оно - около часа.
а это уже, гораааздо более 15 ярдов.
Шоломова - девичья фамилия матери Путина. Подлётное время? То есть нам грозит нападение стран НАТО? Тогда какого чёрта твой любимый Шоломов покупает бумаги правительств стран НАТО, поддерживая тем самым их ВПК? Шоломов - предатель русского народа?

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Открыта продажа летних путёвок в детский оздоровительный лагерь «Солнечный»
Яндекс.Метрика