Вход
gazeta.a42.ru

Кузбасским провайдерам указали блокировать сайты

Кадр из фильма "Невинность мусульман"

Роскомнадзор по Кемеровской области по просьбе прокуратуры разослал кузбасским операторам связи предписание по ограничению доступа к фильму "Невинность мусульман" на интернет-ресурсах. Этот фильм ранее привел к скандалу и блокированию видеохостинга YouTube на территории Омской области, что затем пошло и по другим регионам.

"Просить удалить данный материал пока нельзя. Для этого нужно, чтобы фильм был признан судом экстремистским. Так что речь идет об ограничении доступа", – сообщил "Газете Кемерова" Валерий Жаронкин, начальник надзора в сфере массовых коммуникаций регионального управления Роскомнадзора.

Напомним, история с блокированием видеохостинга YouTube началась с Омской области. Местная прокуратура потребовала от Ростелекома лишить жителей региона доступа на популярный ресурс, так как там размещен упомянутый ролик. Снятый в США фильм "Невинность мусульман" спровоцировал волну нападений на американские дипломатические миссии в ряде мусульманских стран, отмечает РИА "Новости".

YouTube "не работал" в Омске несколько часов, а различные ведомства в это время перекладывали ответственность за это друг на друга. Прокуратура Омской области объяснила свое требование так: "Свободный доступ к указанному интернет-ресурсу (YouTube) может повлечь распространение на территории региона экстремистских идей, а также преступлений экстремистской направленности" и "в целях пресечения распространения указанного видеофильма ("Невиновность мусульман")... необходимо принять меры, направленные на блокирование доступа пользователей к видеоматериалу, размещенному на данном интернет-ресурсе".

Отметим, что в среду "рекомендации" по ограничению доступа к ресурсам, на которых размещен видеофильм "Невинность мусульман", начали поступать провайдерам Томской, Новосибирской областей и Хакасии.

Добавим, что судьбу самого фильма будет решать Тверской суд Москвы, куда от прокуратуры поступило заявление с требованием признать "Невинность мусульман" экстремистским. Если ролик признают незаконным, власти могут закрыть российским пользователям доступ ко всему порталу YouTube, на котором размещена картина. Об этом на полном серьезе высказался и глава Минкомсвязи Николай Никифоров. "Шутки шутками, а из-за этого ролика 3-5 ноября на территории России может быть полностью заблокирован весь YouTube", – написал он в своем микроблоге в Twitter.


комментарии

vlad13
, 20 сентября 2012, 11:42
4 0
И оставим в интернете одну страничку - президентский твиттер. Тогда общество будет в полной виртуальной безопасностиизоляции.
Israzil
, 20 сентября 2012, 12:04
0 0
идиотос и дебилос, ох и любят эти 95% все запрещать((
mineral
, 20 сентября 2012, 12:06
4 0
спасибо, качаю.
vogon4eg
, 20 сентября 2012, 12:16
10 0
посмотрел минут 5 этот фильм. Больше не смог - жалко тратить время на всякую ерунду. Эскалации ненависти и вражды не почувствовал. По сему бред.
Блокируйте, ага... 90% юзеров знают как включить впн/анонимайзер/ТОР/i2p (нужное подчеркнуть). Наши чинуши остались жить где-то в 80-х годах 20 века, когда радио "Свобода" глушили.
silverr
, 20 сентября 2012, 12:20
0 0
тенденция, однако..
но с другой стороны, в мире эльфов (по крайней мере в европейском сегменте трубы)мы не найдем фильмов, в которых авторы ставят вопросы и сомневаются в масштабах холокоста, например. более того, за публичное высказывание каких-либо (!) сомнений по этому вопросу, вас как минимум подвергнут всесторонней обструкции, а как максимум вы окажетесь в эльфиской турме.
и это считается вполне себе свободой слова и все такое...
а вот сомневаться в холокосте русских - вполне себе можно, и даже нужно..
а троллить мусульман - так это вообще всеобщая эльфийская забава последних лет..
это несомненно "совпадение", но...печально, что каждая новая выборная компания американских эльфов, приводит ко все большей крови.
Golova.kmr
, 20 сентября 2012, 12:25
0 0
Судья, прежде чем выносить решение, обязана посмотреть сие "чудо" кинематографа. До конца. И я ей сочувствую. Ибо редкостное дерьмо.
С одной стороны, я понимаю нежелание Гугла удалить эту муть, с другой - ОНО того не стоит.
Israzil
, 20 сентября 2012, 12:30
0 0
http://lenta.ru/news/2012/09/19/eschatology/ из той же оперы))
Golova.kmr
, 20 сентября 2012, 12:31
0 0
"vogon4eg"Эскалации ненависти и вражды не почувствовал.
Эскалация и розжиг проистекают совсем не от фильма, а от очень узкого круга специально подобранных лиц, действия которых контролируют другие специально подобранные и обученные.
gmf
, 20 сентября 2012, 12:52
2 0
как же я устал наблюдать дебилов вокруг
DartWaider
, 20 сентября 2012, 13:00
0 0
С ума посходили с этими интернетами
silverr
, 20 сентября 2012, 13:02
0 0
"Golova.kmr"
"vogon4eg"Эскалации ненависти и вражды не почувствовал.[/quote] Эскалация и розжиг проистекают совсем не от фильма, а от очень узкого круга специально подобранных лиц, действия которых контролируют другие специально подобранные и обученные.

Golova.kmr, и ты Брут теперь веришь в заговоры? ну вот видишь, а то "свобода, конкуренция и всеобщая благодать", "низабудимнипростим":D
[quote="gmf"]как же я устал наблюдать дебилов вокруг

есть версия психологов, что человек окружает себя себе подобными, неосознанно:D
gmf
, 20 сентября 2012, 13:14
1 0
"silverr"
есть версия психологов, что человек окружает себя себе подобными, неосознанно:D

Пруф на научную публикацию в студию, господин петросян.
Hrolf
, 20 сентября 2012, 13:19
2 0
А не проще запретить мусульман?
vlad13
, 20 сентября 2012, 13:23
0 0
"silverr"есть версия психологов, что человек окружает себя себе подобными, неосознанно
И что же вы тут делаете? Либо окружаете, либо попали в окружение.
Vrednyi
, 20 сентября 2012, 13:25
0 0
"Hrolf"А не проще запретить мусульман?

Фи, как нерукопожатно. Еще, скажи, геев запретить.
wert666
, 20 сентября 2012, 13:36
0 0
Интересно, а Список Шиндлера тоже могут удалить?...
МыЕщеНайдемТебя
, 20 сентября 2012, 13:36
0 0
"Vrednyi"
Фи, как нерукопожатно. Еще, скажи, геев запретить.
Геев-мусульманинов?
DemirelUA
, 20 сентября 2012, 13:38
0 0
А почему мусульманы посчитали это оскорбительным и всеравно смотрят видео?
Если не нравится, пускай не смотрят и запретят для себя.
gmf
, 20 сентября 2012, 13:38
0 0
неплохо было бы запретить тех, кто любит запрещать
Vrednyi
, 20 сентября 2012, 13:45
0 0
"МыЕщеНайдемТебя"
"Vrednyi" Фи, как нерукопожатно. Еще, скажи, геев запретить.
Геев-мусульманинов?

Это вообще запретная тема. За тобой уже выехали.
vlad13
, 20 сентября 2012, 14:00
0 0
"Vrednyi"За тобой уже выехали.
Не, сейчас тока по звонку, так сказать, контролирующий звонок.
ast_m
, 20 сентября 2012, 14:18
0 0
Скачал, посмотрел "И у меня такая неприязнь к этому фильму,аж кушать не могу" :(:yes::(
Makzim
, 20 сентября 2012, 14:18
0 0
Решение суда. Я бы их послал за решением суда.
Makzim
, 20 сентября 2012, 14:20
0 0
Я смотрел, ну так себе какая-то ересь сделанная на коленке, ничего ужасного и оскорбительного. В основном про то, как Мухамед объединяет арабов. Он же в отличии от Иисуса, насколько я понимаю, их всех завоевал довольно банальным образом.
urt-ib
, 20 сентября 2012, 14:28
0 0
У Гудлайн юристов нет, оспорить незаконное предписание, или побегут закручивать гайки по команде, какого-то прокурора, желающего выслужиться?
Makzim
, 20 сентября 2012, 14:31
2 0
Я думаю, что если в Москве начнут открыто исповедовать публичный анальный секс, то в Кемерово тут же состоится волна каминг аутов у местных чиновников. чисто рефлекторно.
b-b-p931
, 20 сентября 2012, 15:11
5 0
Я не молодой человек , не образованный , мне 54г. И то понимаю : зачем запрещать забор , на котором написано оскорбление какое-то , или кого-то .... Когда же балбесы кончатся ? кажется их становится всё больше .
Ewgening
, 20 сентября 2012, 16:18
1 0
Ничего не происходит просто так. И это дерьмище запустили в сеть не просто так. Если что - то происходит - значит это кому то нужно. Думаете массовые беспорядки и революционные настроения появились из-за видео? Да большая часть мусульман тех кто вышли на улицы городов даже не видели это видео. Зачинщики, смутьяны , провокаторы как всегда были во главе. А теперь зададимся вопросом: "Кому это было нужно?" Кому было нужно, чтобы начались массовые беспорядки? Создать хаос, чтобы отвлечь внимание от чего -то? Чтобы то, что происходило в те дни были бы незаметны на фоне всеобщей истерии о видеоролике и оскорблении мусульманства. Давайте обсудим. Кому? Кому это на руку?
urt-ib
, 20 сентября 2012, 16:26
0 1
"Давайте обсудим. Кому? Кому это на руку?"

Сионисткие уши торчат.
pashtet42
, 20 сентября 2012, 16:29
0 0
"Ewgening"Ничего не происходит просто так. И это дерьмище запустили в сеть не просто так. Если что - то происходит - значит это кому то нужно. Думаете массовые беспорядки и революционные настроения появились из-за видео? Да большая часть мусульман тех кто вышли на улицы городов даже не видели это видео. Зачинщики, смутьяны , провокаторы как всегда были во главе. А теперь зададимся вопросом: "Кому это было нужно?" Кому было нужно, чтобы начались массовые беспорядки? Создать хаос, чтобы отвлечь внимание от чего -то? Чтобы то, что происходило в те дни были бы незаметны на фоне всеобщей истерии о видеоролике и оскорблении мусульманства. Давайте обсудим. Кому? Кому это на руку?


вот уж новость-то, ага...
только нам-то не легче от этого. я вот печалюсь, что не смогу новое видео про котэ я ютубе позырить.
silverr
, 20 сентября 2012, 16:37
0 0
"gmf"
Пруф на научную публикацию в студию, господин петросян.[/quote]
после твоего пруфа на мои слова о "научной публикации", господин соврамши:)
"vlad13"И что же вы тут делаете? Либо окружаете, либо попали в окружение.

я не себя, не тебя дебилом не считаю. или ты настаиваешь? к чему тогда этот глупый вопрос?
[quote="Ewgening"]Кому? Кому это на руку?

да, догадаться, чьи уши торчат а этого перфоманса аля пуссирайот, совершенно невозможно:D
но это точно не ОбамаРомни, и их еропейские пудели.:so: ведь они сразу после убийства посла погрозили пальчиком и отправили целых 2 авианосца, так что - теперь во всем белом и такие красивые:D
urt-ib
, 20 сентября 2012, 16:41
1 0
Евреи пытаются с помощью провокаций морально оправдать свое вторжение в Иран, отсюда все эти антиисламские происки.
Что касается России, то здесь вся верхушка власти представленна гражданами сочувствующими своей малой родине.
Проблема же запрета Ютьюб - пробный шар, закрыть все альтернативные источники информации неугодные Кремлю.
AZhaK
, 20 сентября 2012, 17:58
0 0
это же комедия
AZhaK
, 20 сентября 2012, 18:36
0 0
про восточную культуру много написно как бы боко у А Меняйлова в книге Катарсис, начинаеться так - .. в одних странах женщину просто изнасилуют а на кавказе непременно при это отрежут груди и скормят собакам..
вообще книга про правильную психологию/социалогию, есть общее с Климовым, Сидоровым Г,А.
evgen0000
, 20 сентября 2012, 19:47
0 0
"AZhaK"это же комедия
ну да, комедия, а у нас что? фарс и бурлеск?

потом последует распоряжение запретить смеяться, чего вы , "незнайка на луне" не читали? Всё идет по заранее установленному плану :D
карандаши запретят чтоб разные экстремисткие карикатуры не рисовали
blackdog1980
, 20 сентября 2012, 19:58
1 0
Тренируются бесы.:) Отрабатывают элементы введения цензуры в интернете. Давайте давайте - удачи!
AZhaK
, 20 сентября 2012, 21:39
1 1
теоритически и практически на 100 процентов цензуру ввести в сети нельзя, это обсасывалось 10 лет назад, просто придеться изучать тонкости анонимного серфинга в сети, придеться больше тратиться времени на адаптацию - зато будет намного меньше мусора в нужных источниках
papen1960
, 20 сентября 2012, 22:01
0 0
Ценз я бы не вводил, а наоборот заставил просмотреть весь фильм (до конца) И поставил вопрос,что тут хорошее и что делать нельзя! Добро и зло. Кому это выгодно и почему.Да Вы сами подумайте и посмотрите, что в России творится?
Kirill83
, 20 сентября 2012, 22:39
0 0
До выхода этой новости и не знал, что это за кено. и до пуговицы оно мне.
пихто
, 20 сентября 2012, 23:08
0 0
И фильм херня (не досмотрел и снёс), а реакция и того хреновей.
Лучше "Лупера" дождусь.
пихто
, 20 сентября 2012, 23:16
0 0
Вот взять to the moon (технически это игра) - ну прэлесть, не оторвёшься... про путешествия по памяти, смесь inception, click и чего ещё знакомого. Удивительно в наше продажное время видеть душевные творения. Ведь могут же!
AL-X
, 21 сентября 2012, 00:25
0 0
Фейспалм.жпг
Дураков не сеют и не пашут. Они сами родятся(с)
gmf
, 21 сентября 2012, 10:26
0 0
"silverr"после твоего пруфа на мои слова о "научной публикации", господин соврамши:)

Когда я говорил о "твоих" словах о научной публикации? Я всего лишь попросил подтвердить ваше утверждение, дорогой товарищ. Кстати когда мы перешли на ты?
urt-ib
, 21 сентября 2012, 10:47
0 0
Достаточно посмотреть фильм http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3158622"Побивание камнями"б что бы понять всю "прелесть" исламизма.

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
В Новосибирске пройдёт международная выставка-продажа «Ювелирная Сибирь»
Яндекс.Метрика