Вход
gazeta.a42.ru

В Сети выставили на продажу кузбасский агрохолдинг

7 ноября 2013, 09:16 8 5459
Фото: Кирилл Кухмарь / "Газета Кемерова"

На сайте "Бизнес зона" появилось объявление о продаже группы предприятий "Деревенский молочный завод", расположенных в Кемеровской области. Владелец агрохолдинга Александр Сухинин заявил, что ищет стратегического партнера, который вложится в развитие компании.

На продажу выставлены все четыре предприятия: молочный завод, завод по производству растительного масла, животноводческий комплекс и ферма. В объявлении указано, что мощность предприятия, созданного на базе Промышленновского молочного завода, составляет 130 тонн сырья в сутки зимой и 200 тонн летом. Отмечается, что производятся все виды продукции – "от социалки до молока в стекле".

С 2011 года работает завод по отжиму растительного масла мощностью 3300 тонн в год. Кроме того, в сообщении указано, что в прошлом году была запущена первая очередь животноводческого комплекса на 1800 голов, а ферма куплена для строительства второй очереди. Все активы оценены в 22 миллиона долларов.

Владелец агрохолдинга Александр Сухинин пояснил "Ведомостям", что речь идет о поисках инвестора, который достроит животноводческий комплекс, так как банки отказали ему в кредитовании. Бизнесмен добавил, что переговоры с потенциальными партнерами уже ведутся (они не называются), однако пока "на уровне экскурсий".

По словам Сухинина, "Деревенский молочный завод" лидирует в Кемеровской области по продажам, при этом почти вся производимая продукция реализуется в Кузбассе.


комментарии

sib_m
, 7 ноября 2013, 09:49
0 0
Если все активы оцененены, бери кредит! Ну а если все в залоге, кто его купит?
Комментатор
, 7 ноября 2013, 10:03
1 0
...а где же наш Губернатор?Не поможет местному изготовителю сельхозпродукции?
blondin_uno
, 7 ноября 2013, 10:39
6 0
"Комментатор"...а где же наш Губернатор?Не поможет местному изготовителю сельхозпродукции?

Наверное конкуренты сдс не кредитуются:
"Под управлением ХК "СДС" находятся сельхозпредприятия:
ООО «Агрофирма «Разгуляй» - производство зерна, молока, говядины.
ООО «Чебулинское» - производство зерна, молока, говядины, баранины.
ОАО «Титово» - производство зерна, молока, говядины, свинины.
ОАО «Ваганово» - производство зерна, молока, говядины, свинины, мяса птицы."
veterveter
, 7 ноября 2013, 10:56
5 0
"blondin_uno"
"Комментатор"...а где же наш Губернатор?Не поможет местному изготовителю сельхозпродукции?

Наверное конкуренты сдс не кредитуются:
"Под управлением ХК "СДС" находятся сельхозпредприятия:
ООО «Агрофирма «Разгуляй» - производство зерна, молока, говядины.
ООО «Чебулинское» - производство зерна, молока, говядины, баранины.
ОАО «Титово» - производство зерна, молока, говядины, свинины.
ОАО «Ваганово» - производство зерна, молока, говядины, свинины, мяса птицы."


ДМЗ - банки отказали ему в кредитовании.
Главу ООО "Анжерское молоко" обвиняют в неуплате налогов


Похоже скоро будем покупать молоко только в сдс
и только по 60 руб, для развития свободного сдсовского бизнеса
veterveter
, 7 ноября 2013, 10:57
0 0
за всё надо платить
за право быть под управлением путина и тулеева тоже
Fиалка
, 7 ноября 2013, 17:10
0 0
А из чего они масло растительное делали?Подсолнечника и нефти у нас нет.И какое у него название?
eeggiikk3
, 7 ноября 2013, 17:15
0 0
"Fиалка"А из чего они масло растительное делали?Подсолнечника и нефти у нас нет.И какое у него название?

Растительное не равно подсолнечному.
Они рапсовое делали.

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Фантазия Ruban: диалог Востока и Европы

Стал очевидцем события или происшествия? Скорее высылай фото или видео и получай вознаграждение!

В случае публикации вознаграждение составит 500 рублей.

Прикрепить файлы
Максимальный размер файлов — 60 Мб Типы файлов — jpeg, jpg, gif, png, qt, mov, avi, mp4, mpeg, mpg, webm, ogv, 3gp

Яндекс.Метрика