gazeta.a42.ru
21 июня 2016 в 08:00
  • 1019

Кузбассовцы победили на Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия» (фото)

Фото: Кузбассовцы победили на Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия» (фото) 1

Кузбасские студентки и школьницы победили на Всероссийском конкурсе молодежных социальных проектов «Моя страна – моя Россия». Три девушки заняли призовые места.

Кемеровчанка Арина Кононова, студентка КузГТУ, заняла первое место в номинации «Моя разработка». Она представила на конкурс проект «Разработка нового вида жидкого топлива из отходов пиролиза автошин», сообщили в пресс-службе конкурса.

Жительница Кемерова Елена Злобина, еще одна студентка КузГТУ, стала второй в той же номинации с проектом «Разработка технологии переработки угольных отходов в инновационные продукты».

Кузбассовцы победили на Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия» (фото) 5

14-летняя жительница Юрги Валерия Новикова защищала регион в объединенной номинации «Моя страна», «Мой государственный язык» и заняла второе место с проектом «Интерактивная краеведческая игра «Путешествие по Юрге».

«Так получилось, что Валерия поехала вместо другой школьницы на конкурс по определенным обстоятельствам, но я совсем не жалею, что так вышло. Она уверенная в себе девочка, с хорошо поставленной речью. На ура защитила проект, над которым она трудилась с компанией из семи человек. Игра получилась патриотической. Цель ее направлена на то, чтобы дошкольники играли в правильные игры», – рассказала «Газете Кемерова» классный руководитель, а также руководитель проекта Надежда Баженова.

Кузбассовцы победили на Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия» (фото) 7

По словам Надежды, с началом нового учебного года на основе игры будет запущен квест для дошкольников и их родителей по достопримечательностям Юрги, где участники должны будут выполнить определенные задания в черте города.

Специальный приз от Национального Совета молодежных и детских объединений России получила киселевчанка Валерия Кузьмина. Школьница представила проект «Игра детей России».

Кузбассовцы победили на Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия» (фото) 9

Проект «Моя страна – моя Россия» реализуется с 2003 года. Главная его цель – привлечь молодежь к решению острых проблем своих регионов, городов и районов. В этом году на конкурс были представлены 1494 молодежных авторских проекта со всей России.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика