Вход
gazeta.a42.ru

Кузбассовцы жалуются на качество новых домов

9 августа 2012, 18:57 30 8183
Фото: Максим Киселев / Максим Киселев

Почти три сотни жалоб получила областная администрация от жителей региона, которые указывали на низкое качество построенного жилья. Об этом сообщил губернатор Кузбасса Аман Тулеев. Он также указал, что некоторые застройщики завышают цены на квартиры в новостройках.

"Что особо тревожит, вызывает недовольство, раздражение и справедливые нарекания, которые высказывают наши люди? Прежде всего, качество жилья. В целом, за 2011-2012 годы к нам поступило 280 жалоб от кузбассовцев на недоделки и нарушения в новых жилых домах", – заявил Тулеев на приеме, посвященном дню строителя. Как отметили в администрации региона, больше всего жители области жалуются на кемеровскую компанию "Програнд" и Новокузнецкий домостроительный комбинат.

Руководитель области также высказался по поводу стоимости жилья. "Получается какой-то абсурд: жилья строим все больше и больше, и при этом тысячи новых квартир у нас стоят пустые, потому что некоторые собственники цены на жилье подняли так, что они стали для многих просто неподъемными", – заметил губернатор. Тулеев привел в пример ООО "Кузбассинвестстрой", жилье у которого стоит до 60 тысяч рублей за квадратный метр без отделки.

"У вас уже два года дом стоит наполовину пустой, и еще будет стоять до вашей пенсии, госпожа Маркушина (генеральный директор компании Татьяна Маркушина)! И не где-нибудь, а в самом центре Кемерова… Как говорится, ни себе, ни людям. Ну и сторожите теперь свои пустые квартиры!", – заявил глава региона.

Отмечается, что в 2012 году в Кузбассе должен ввести 1,179 миллиона квадратных метров жилья, это более 23 тысяч квартир. Приоритет отдается строительству малоэтажного жилья. Такая застройка в данный момент ведется более чем на 30 строительных площадках.


комментарии

Автор удален
, 9 августа 2012, 19:44
7 0
Покупайте жилье в Турции, за 1 миллион руб. купите 2х комнатную, на берегу Средиземного моря. Качество жилья, супер!!! Дают ВНЖ собственникам жилья. Актуально для пенсионеров...
Le4t
, 9 августа 2012, 19:50
10 0
АГТ мягко начал компанию против "основных конкурентов"? Забавно!:) Однако, запасаемся поп-корном и смотрим чем ещё порадует нас высший "административный ресурс".:surp:
Мурзиков
, 9 августа 2012, 19:54
1 0
"Le4t"АГТ мягко начал компанию против "основных конкурентов"? Забавно!:) Однако, запасаемся поп-корном и смотрим чем ещё порадует нас высший "административный ресурс".:surp:
Присоединяюсь
vlad13
, 9 августа 2012, 20:19
0 0
Вот ведь какая ситуёвина: не жильцы указали, написав триста жалоб, а губернатор, сделавший этим трёхстам жалобам анализ. Плюсую: Стопицот!
outlander
, 9 августа 2012, 20:57
3 0
У нас люди скоро дойдут жена ночью сказала голова болит будут губернатору жаловаться.

Купил квартиру, не доволен качеством, решай в суде, благо закон о защите прав потребит просто экстремален к продавцам.
Говорящий Бобёр
, 9 августа 2012, 21:21
1 1
и я о том же!
стояк в туалете совсем проржавел, надо собираться на митинг стратегии 31 или в поддержку Навального\Ходорковского
вот сделаем революцию, и стояк мне заменят
kostya2002
, 9 августа 2012, 22:52
1 0
Друзья, завтра ознакомлюсь с делом.. и скажу что я думаю про это качество
Kirill83
, 9 августа 2012, 23:31
4 0
"Руководитель области также высказался по поводу стоимости жилья. "Получается какой-то абсурд: жилья строим все больше и больше, и при этом тысячи новых квартир у нас стоят пустые, потому что некоторые собственники цены на жилье подняли так, что они стали для многих просто неподъемными", – заметил губернатор" - и как же он это ВДРУГ ВЗЯЛ И ЗАМЕТИЛ? Об этом говорят и пишут все кому не лень уже лет 10 как. Почитайте отзывы о новостройках на сайтах кемдетки, Серебрянного бора и так далее. Ужасающие недоделки. По поводу элиток на притомской набережной - знакоые купили квартиру в готовом доме, и длительное время наблюдали, как соседние дома строят китайцы. Поднимая стройматериалы на верхние этажи вручную, без крана.
Golova.kmr
, 10 августа 2012, 07:15
1 0
Хм-м... Странно. Буквально вчера, т.е. 9-го, на "Кузбасс FM" днём какой-то очень важный то-ли чиновник, то-ли строитель (судя по затруднённой речи а-ля Леонид Ильич, большую часть своей жизни он строил коммунизм) говорил о том, что Кузбасские строители - лучшие в Сибири.
blackdog1980
, 10 августа 2012, 08:21
2 0
"Kirill83""Руководитель области также высказался по поводу стоимости жилья. "Получается какой-то абсурд: жилья строим все больше и больше, и при этом тысячи новых квартир у нас стоят пустые, потому что некоторые собственники цены на жилье подняли так, что они стали для многих просто неподъемными", – заметил губернатор" - и как же он это ВДРУГ ВЗЯЛ И ЗАМЕТИЛ?


Зная АГТ как хорошего "коньюктурщика" и "пиарщика" можно сделать вывод: видимо он почуял куда дело движется и опять хочет пропиарится только уже на волне "борьбы за снижение цен и повышение качества". Видимо откуда-то сверху им готовятся "вставить" за всё их местное безобразие. Вспомните как с ценами на билеты в кемеровском аэропорту было. Здесь скорее всего - тоже самое будет.
Благодетели тряпоШные...:so:
Ssllpoi
, 10 августа 2012, 08:35
1 0
Был в феврале в МСК, так там в домодедово в строеш-ся доме 36-40.т.р м2!
И у нас теже цены! Помимо то что строят в течении года дом(т.е. оч быстро!качество гавно! и цены небесные)
Бред.....
Arnold
, 10 августа 2012, 08:42
1 0
"blackdog1980"Вспомните как с ценами на билеты в кемеровском аэропорту было. Здесь скорее всего - тоже самое будет.
Благодетели тряпоШные...:so:
Так и что, цены на авиабилеты понизились? Так и тут тоже самое будет.:)
Ирина А.
, 10 августа 2012, 10:07
1 0
Сейчас нарисуются тролли из АКО и популярно объяснят- что и как.
А вообще не забывайте,что мы живем в самом благодатном краю России.
pticina
, 10 августа 2012, 10:27
0 0
У меня друзьяки от администрации города получили квартиру в Кировском.
Это страх и ужас.
Стены кривые, если по ним стучать гул расходится, будто по барабану долбишь.
Отделка мама не горюй, двери не закрываются.
Порог у балконной двери, проминается.
А в жару ещё и стекло у одного окно треснуло.
:rage:
Le4t
, 10 августа 2012, 10:31
0 0
"pticina"У меня друзьяки от администрации города получили квартиру в Кировском.
Это страх и ужас.
Стены кривые, если по ним стучать гул расходится, будто по барабану долбишь.
Отделка мама не горюй, двери не закрываются.
Порог у балконной двери, проминается.
А в жару ещё и стекло у одного окно треснуло.
:rage:
Это на Александрова/Рекордная который?
Автор удален
, 10 августа 2012, 10:57
0 1
"pticina"У меня друзьяки от администрации города получили квартиру в Кировском.
Это страх и ужас.
Стены кривые, если по ним стучать гул расходится, будто по барабану долбишь.
Отделка мама не горюй, двери не закрываются.
Порог у балконной двери, проминается.
А в жару ещё и стекло у одного окно треснуло.
:rage:

Надо радоваться что вообще что то дали.
mk1
, 10 августа 2012, 11:32
0 0
"Ну и сторожите теперь свои пустые квартиры!", – заявил глава региона.
Интересно на что намекнул голова региона?
pticina
, 10 августа 2012, 11:50
0 0
2 Le4t
Я не помню точно. Но недалеко от ДК Кировского
Monax13
Они и радуются. Но дали ведь им не бесплатно, они свои кровные за это платят.

Просто у них даже летом дубак дома. Мне страшно представить, что будет зимой.
chief
, 10 августа 2012, 12:01
0 0
[quote="Kirill83"По поводу элиток на притомской набережной - знакоые купили квартиру в готовом доме, и длительное время наблюдали, как соседние дома строят китайцы. Поднимая стройматериалы на верхние этажи вручную, без крана.[/quote]
Камрад, а ты не путаешь Притомскую набережную (ЖК Каравелла) и Притомский проспект (ЖК Кемерово-Сити)?
chief
, 10 августа 2012, 12:02
0 0
"Le4t"Это на Александрова/Рекордная который?

У меня у знакомых в этом доме квартира. Жалоб нет.
@Smailik
, 10 августа 2012, 12:15
2 1
Когда когда вижу многоэтажку Промстроя возле вечного огня хочется на кол посадить всех кто давал разрешение на эту площадку. Так испортить это место . Торчит теперь как ч...
AlexBo
, 12 августа 2012, 15:27
1 0
Вот те новость! У любой строительной компании есть жилые дома, где качество оставляет желать лучшего, а цены завышены не обосновано. В то время как государство навязывает цены на жилье, а отнюдь не рынок, как нам это трезвонят на всех углах, сам застройщик остается в патовой ситуации. С одной стороны - сама власть, которой не выгодно понижение цен на рынке жилья; со второй - "хозяева" строительных компаний привыкшие ни в чем себе не отказывать так как это и есть сама власть или около плавающие; и третье - редкий профессионализм начиная от высших руководителей до простого рабочего. И все это ложиться на плечи тех, кто реально строит жилье и знает во сколько обходятся эти три фактора. И что бы продать квартиры надо ой как постараться, ведь людей способных купить жилье с каждым годом становиться все меньше и меньше. А ипотека - путь в никуда, потому как для конечного потребителя жилье становится еще дороже. Банковский сектор в нашей стране - полная дискредитация любого производства. Так какого поголовного качества вы хотите от застройщика?
Le4t
, 12 августа 2012, 22:34
0 0
"pticina"2 Le4t
Я не помню точно. Но недалеко от ДК Кировского
Monax13
Они и радуются. Но дали ведь им не бесплатно, они свои кровные за это платят.

Просто у них даже летом дубак дома. Мне страшно представить, что будет зимой.
Ок! Понял! Сразу как-то даже и не вспомнил о этих "свечках". :(
Le4t
, 12 августа 2012, 22:37
0 0
"chief"
"Le4t"Это на Александрова/Рекордная который?

У меня у знакомых в этом доме квартира. Жалоб нет.
И дай Бог, что нет жалоб:) И дай Бог, что не будет впредь!
Просто именно там знакомые мусульмане работали))) И... как-бэ, не совсем правильно этот объект строили, к сожалению((( Причём, настолько явно, что как про Кировский речь зашла - так сразу о нём и вспомнил.
nib
, 13 августа 2012, 00:23
0 0
Вчера вернулся с небольшого отдыха на Обском море.
Люди, с которыми знакомился и разговаривал, говорили следующее: "О, из Кемерово? Ну, там же у вас жизнь прекрасная, там же Тулеев!"
Поди, разубеди...:(
Golova.kmr
, 13 августа 2012, 09:24
3 0
"nib"Вчера вернулся с небольшого отдыха на Обском море.
Люди, с которыми знакомился и разговаривал, говорили следующее: "О, из Кемерово? Ну, там же у вас жизнь прекрасная, там же Тулеев!"
Поди, разубеди...:(
Не скажу про восточное направление от Кемерово, но к Западу вся страна так думает. Вот, что значит грамотные Public Relations!:yes:
Le4t
, 13 августа 2012, 09:38
3 0
В пятницу, 10 авг., отправлял родственничка "до дому" - в Новосиб. Припёрся в Кемерово со всей семьёй (Он, Жена+ 5(!) детей), официально - в отпуске отдохнуть, реально - "пробить тему" о переезде на ПМЖ. Ехал с мыслью, что на кузбасщине "хлеб по 13 рублей, жилья строят много и многодетным семьям помогают реально". Сам парняга по профессии строитель. Активный такой,ну-у-у-у... Целый месяц "взрывал" наш город в поисках. Уехал со словами: "Уж лучше Вы к нам":)
МыЕщеНайдемТебя
, 13 августа 2012, 09:50
0 0
"Le4t"В пятницу, 10 авг., отправлял родственничка "до дому" - в Новосиб. Припёрся в Кемерово со всей семьёй (Он, Жена+ 5(!) детей), официально - в отпуске отдохнуть, реально - "пробить тему" о переезде на ПМЖ. Ехал с мыслью, что на кузбасщине "хлеб по 13 рублей, жилья строят много и многодетным семьям помогают реально". Сам парняга по профессии строитель. Активный такой,ну-у-у-у... Целый месяц "взрывал" наш город в поисках. Уехал со словами: "Уж лучше Вы к нам":)
хлеб по 13 это да, есть. Но не хлебом единым...
sasha-Gosha
, 13 августа 2012, 10:04
2 0
"Le4t"В пятницу, 10 авг., отправлял родственничка "до дому" - в Новосиб. Припёрся в Кемерово со всей семьёй (Он, Жена+ 5(!) детей), официально - в отпуске отдохнуть, реально - "пробить тему" о переезде на ПМЖ. Ехал с мыслью, что на кузбасщине "хлеб по 13 рублей, жилья строят много и многодетным семьям помогают реально". Сам парняга по профессии строитель. Активный такой,ну-у-у-у... Целый месяц "взрывал" наш город в поисках. Уехал со словами: "Уж лучше Вы к нам":)
Реально твоему родственнику повезло,что вовремя понял, "Что тут ловить нечего". Зато оцените какой PR проводит АКО.И действительно, посмотрит обыватель новости кемеровской области, и пять минут эйфории и гордости за нашу область обеспечено.
Le4t
, 13 августа 2012, 10:48
0 0
"МыЕщеНайдемТебя"
"Le4t"
хлеб по 13 это да, есть. Но не хлебом единым...
Ничего личного против Вас, но - это не хлеб!

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
В Новосибирске пройдёт международная выставка-продажа «Ювелирная Сибирь»
Яндекс.Метрика