Вход
gazeta.a42.ru

Медики назвали самые бесполезные при ОРВИ лекарства

28 января 2017, 12:19 17 36704
Фото: архив A42.RU

Названо 15 самых бесполезных лекарств, которые довольно распространены при лечении простудных заболеваний. Список препаратов-пустышек опубликовали на сайте MedRussia.org.

На первом месте по бесполезности находится «Арбидол». По словам медиков, эффективность препарата до сих пор не доказана. Дальше следуют противовирусные препараты «Амиксин», «Ингавирин», «Кагоцел» и «Оциллококцинум».

Также в списке бесполезных лекарств значится «Полиоксидоний», который должен повышать иммунитет. Однако врачи уверяют, что вменяемых результатов исследования препарата нет до сих пор.

Кроме этого, в число не самых эффективных лекарств, предназначенных для лечения простуды и гриппа, включены «Бронхо-мунал», «Галавит», «Гриппферон», «Деринат», «Имудон», «ИРС-19», «Циклоферон», «Цитровир-3» и «Эхинацея».

Как писала «Газета Кемерова», ранее учёные составили сенсационный список бесполезных лекарств.


комментарии

Голос из толпы
, 28 января 2017, 12:34
5 0
Т.е. все что навязчиво рекламируется по ТВ - бесполезно в медицинском плане и служит только для опустошения кошельков.
пруфЪ
, 28 января 2017, 12:39
2 0
распечатаю и покажу матери, до сих пор покупает арбидол. вывод - зомбоящик и реклама, особенно лекарств, это зло. лечусь от симптомов простуды и гриппа только парацетамолом и цитрамоном, они копейки стОят
Комментатор.
, 28 января 2017, 12:48
2 1
пруфЪ лечусь от симптомов простуды и гриппа только парацетамолом и цитрамоном
+++.В основном этим.А всякие импортные УПСы дерьмо полное.
Green Bug
, 28 января 2017, 13:18
1 0
не самых эффективных лекарств

А что так несмело? Боитесь исков от производителей фуфломицинов?
1357_42
, 28 января 2017, 13:24
1 0
Как же не лечит "Арбидол" Мадам Арбидол (Голикова) вместе с мужем очень старались что бы было "эффективное" лекарство и стабильно пополняло бюджет семьи. Может еще какие лекарства есть из этого списка которые изготавливает семья.
AntiLox
, 28 января 2017, 14:27
1 1
Есть очень простое правило как понять что препарат бесполезный: Если препарат рекламируют по телеку то он бесполезный!
DruG
, 28 января 2017, 15:02
1 1
всё потому что дешёвые и рецептурные не рекламируют, дешёвые - сложно окупить телерекламу, рецептурные - рекламировать запрещено, остаются только вот эти все
DruG
, 28 января 2017, 15:12
1 1
блин, но оциллококцинум мне нравится, продавать 1 грамм сахара по 60 р., драгдилеры завидуют, их то по случаю и посадить могут, а тут всё законно :D
Kopatich
, 28 января 2017, 21:09
0 1
Вывод- кто покупает эти "лекарства",тот лох.
eeggiikk
, 28 января 2017, 22:00
1 0
"Никон"Как же не лечит "Арбидол" Мадам Арбидол (Голикова) вместе с мужем очень старались что бы было "эффективное" лекарство и стабильно пополняло бюджет семьи. Может еще какие лекарства есть из этого списка которые изготавливает семья.

Ну, например, кагоцел - чубайс.
Lev559
, 29 января 2017, 14:35
0 0
У знакомой заболел ребенок, пришла врач и выписала АРБИДОЛ!!! То есть, сейчас можно подать на врача в суд, что она выписала не действенное лекарство???
Автор удален
, 29 января 2017, 14:59
1 1
Подавайте,кто не даёт. И Вы смотрите побочные действия лекарств. И тем более не надо с одной колокольни рассуждать о пользе или нет, каждый человек себе. Да и лекарства производят на заводах где работает тысячи человек. А чтоб получать зарплату нужно продать лекарство. Так что палка о двух концах.
Green Bug
, 30 января 2017, 00:50
0 0
"a-gn"И Вы смотрите побочные действия лекарств.

Дельный совет! Если в противопоказаниях только индивидуальная непереносимость (иногда добавляют беременность), а в побочных эффектах - разве что аллергия, то вряд ли данный препарат является лекарственным средством.
Лена_Лена
, 30 января 2017, 07:00
1 0
Побольше газете верьте,там же одни врачи работают.
DruG
, 30 января 2017, 07:58
1 1
"Lev559"У знакомой заболел ребенок, пришла врач и выписала АРБИДОЛ!!! То есть, сейчас можно подать на врача в суд, что она выписала не действенное лекарство???
конечно, а в качестве доказательства ссылки на статьи в медроссии и энцеклопатии. Думаю, судья проникнется и приговорит врача к вышке. Верить или не верить - дело ваше, но вот использовать в суде - имхо, заведомо проигрышная идея, тут надо как минимум приложить пачку отчётов с многолетними исследованиями на животных, а потом и людях.
Семечка
, 8 февраля 2017, 02:20
0 0
Не первый год при ОРВИ лечусь кагоцелом, всегда помогает безотказно. Так что, уважаемые авторы статейки, позвольте не согласиться с вашими взятыми с потолка, совершенно бездоказательными умозаключениями.
DruG
, 8 февраля 2017, 07:46
0 0

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
МегаФон повысил скорость сети для абонентов Сибири и Дальнего Востока
Яндекс.Метрика