gazeta.a42.ru
8 сентября 2012 в 21:44
  • 1873

"Металлург" по буллитам уступил "Атланту"

Фото: Металлург  по буллитам  уступил Атланту   1

В субботу во втором матче сезона новокузнецкий "Металлург"  уступил подмосковному "Атланту" со счетом 3:4.  Исход встречи решила серия буллитов.

"Металлург"  сумел повести в счете уже на 16-й секунде встречи, когда Александр Бумагин поразил ворота соперника.  "Атлант", который проиграл два предыдущих матча в Хабаровске, уступать не собирался и в середине первого периода забил гол в ворота Александра Лазушина. По ходу встречи гости дважды выходили вперед в счете, но сталевары проявили характер и дважды отыгралась. Причем одну из шайб забросил 18-летний Дамир Жафяров, проводивший лишь второй матч в карьере в КХЛ.

"Металлург" имел хорошие шансы выиграть в основное время, но упустил несколько стопроцентных голевых моментов. Все решила серия послематчевых буллитов. "Металлург", потерпевший много поражений в прошлом сезоне в серии послематчевых штрафных бросков, уступил и на этот раз. Первый буллит было доверено выполнять Алексею Ефимову, который в прошлом сезоне еще играл за Рязань в Высшей лиге. Однако он не пробил ворота соперника. Атланту для успеха хватило одной реализованной попытки. За поражение по буллитам "Кузня"  получает 1 очко, а итоговый счет встречи – 3:4.

"Неплохо провели весь матч, сумели сравнять счет в третьем периоде, но опять нас подводит стандартная ситуация, когда наступает розыгрыш большинства. Выпускаем на него опытных игроков, и они начинают больше держать шайбу, чем бросать. Мы будем это разбирать на собрании", –  резюмировал после игры наставник "Металлург" Анатолий Емелин.

10 сентября в Новокузнецке "Металлург"  будет играть с возрожденным ярославским "Локомотивом". 
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика