gazeta.a42.ru
25 августа 2016 в 15:02
  • 2662

На День шахтёра в Кемерово приедут 15 региональных делегаций

Фото: На День шахтёра в Кемерово приедут 15 региональных делегаций 1

26 августа в Кемеровскую область прибудут 15 делегаций из территорий региона. Они посетят шахтёрские достопримечательности и примут участие в различных мероприятиях.

Делегаты также посетят праздничные программы, рассказали в обладминистрации. Гости побывают в храме Архангела Михаила, на экскурсии в Лесной Поляне, музее-заповеднике «Красная Горка», возложат цветы к монументу «Память шахтёров Кузбасса», запустят в небо 250 белых шаров в форме голубей.

После этого состоится торжественный приём руководителей Кемеровской области, депутатов и промышленников в Музыкальном театре Кузбасса имени Боброва. Всего в Кемерове на семи площадках пройдёт более 30 праздничных мероприятий в честь Дня шахтёра. Завершатся торжества фестивалем «Песни России» с участием Надежды Бабкиной и салютом.

В ходе подготовки столица областного праздника отреставрировала и открыла более 370 городских объектов. Среди них – новые школы, детские сады, больницы, спорткомплексы, дороги, отремонтированы также дворы, фасады домов, лифты, парки, скверы, фонтаны, тротуары.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика