gazeta.a42.ru
13 апреля 2013 в 18:42
  • 6766

На дорогах устранят колею и расширят перекрестки

Фото: На дорогах устранят колею и расширят перекрестки 1

В областном центре городские службы планируют расширить четыре перекрестка и устранить колейность на 40 тысячах квадратных метрах магистралей. С начала строительного сезона с применением литого асфальтобетона отремонтировано уже более 10 000 квадратных метров дорог.

Дополнительные полосы за счет правой стороны обочин появятся на трех перекрестках Кемерова: пересечение улиц 50 лет Октября и Красноармейской, улицы Тухачевского и Двужильного, проспекта Кузнецкого и улицы Красноармейской. На перекрестке улицы Тухачевского с объездной Баумана появится дополнительный правый поворот, сообщили в пресс-службе администрации города.

Устранять колею на дорогах Кемерова будут на перекрестке проспекта Советский с проспектом Кузнецким (вдоль ТЦ “Я”), на проспекте Ленина (остановка “Фабричная“), на проспекте Химиков (от улицы Волгоградская до улицы Ворошилова и от улицы Тухачевского до депо) и на улице Тухачевского.

Дорожники отмечают, что в период ночных заморозков и нестабильных дневных температур ремонтировать проезжую часть можно только по технологии литого асфальтобетона. В мае, когда погодные условия будут благоприятнее, начнется классический ямочный ремонт. В целом в планах благоустроителей провести ямочный ремонт на площади более 25 000 километрах дорог. Кроме этого, для предотвращения разрушения дорожного покрытия проведут ремонт трещин.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика