gazeta.a42.ru
15 мая 2012 в 13:26
  • 4478

На модернизацию школ в Кузбассе потратят больше миллиарда

Фото: На модернизацию школ в Кузбассе потратят больше миллиарда 1

Более 1,1 миллиарда рублей будет выделено в этом году из федерального и регионального бюджетов на оснащение кузбасских школ современным учебным оборудованием по программе модернизации образования.

Как известно, в эту программу наша область включилась в 2011 году. За этот период для школ приобретено 128 интерактивных досок, 97 компьютерных классов, 12 комплектов систем дистанционного обучения, 50 школьных автобусов, 100 комплектов оборудования для медицинских кабинетов и многое другое.

В текущем году значительная часть средств (более 401 миллиона рублей) тоже будет направлена на приобретение компьютеров и другого современного учебного оборудования, а школьный гараж пополнится еще 46 автобусами.

Кроме того, в 7 школах будет проведен капитальный ремонт, а 30-ти школам закупят современные комплекты оборудования для оснащения столовых. Это позволит довести долю таких столовых с 16,5% до 22%.

Программа модернизации предусматривает также закупку 226 комплектов оборудования для организации дистанционного обучения. Это позволит наиболее талантливым учителям давать уроки не двум десяткам учеников в классе, а сразу нескольким сотням ребят в отдаленных селах.

Примерно 20 миллионов рублей планируется выделить на устройство теплых санузлов в 20 общеобразовательных учреждениях. Таким образом, в Кузбассе будет окончательно решена проблема примитивных отхожих мест, расположенных вне школьных зданий. 

фото автора

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика