Вход
gazeta.a42.ru

Наталья Поклонская перепутала Грибоедова и Суворова в радиоэфире

6 ноября 2016, 21:16 22 2115
Фото: Google Images

Пользователи Сети обсуждают конфуз, в который попала депутат Госдумы Наталья Поклонская. Она приписала цитату одного из героев произведения Александра Грибоедова «Горе от ума» русскому полководцу Александру Суворову.

Видеозапись курьёза выложила в своём аккаунте Facebook писательница Марина Юденич. Случай произошёл в эфире радиостанции «Вести.fm».

«Знаете, как говорится, „служить хочу, да прислуживать тошно“. Это наш великий полководец Суворов так сказал», — заявила Поклонская в ответ на вопрос ведущей.

Та в свою очередь заметила, а не у Чацкого ли Лермонтова эта фраза прозвучала. Депутат решила отшутиться, сказав: «И Суворов тоже. Значит, они оба так сказали».

Ведущая после этого извинилась и поправилась, пояснив, что имела ввиду Грибоедова, а не Лермонтова.

Ошибка Поклонской не осталась незамеченной. Пользователи соцсети тут же принялись обсуждать «неграмотность» депутата Госдумы. При этом у неё есть как защитники, которые оправдывают слова Поклонской, так и те, кто обвинил политика в некомпетентности.


комментарии

Purple
, 6 ноября 2016, 21:38
11 8
И эта "няш-мяш"с хлебным мякишем вместо мозгов,
решала судьбы людей будучи прокуроршей.
И теперь,будучи депутатом, будет придумывать законы по которым нам жить.
Автор удален
, 6 ноября 2016, 21:53
3 6
Вот теперь-то с "нашей Рашей", все понятно... Народ, действительно достоин своих правителей.
Автор удален
, 6 ноября 2016, 22:16
5 7
Новость прям бальзам на сердце местным пуканам. Сегодня будут спать, как два сурка, счастливо и беззаботно.
DruG
, 6 ноября 2016, 22:41
2 4
скажем спасибо за её образование министрам образования... Украины ;)
Автор удален
, 6 ноября 2016, 23:10
4 0
Так тут недавно некий депутат Зеленский "изображал" ,девочка то не понимает, что можно [удалён завуалированный мат] не делать и жить корошо,чета прыгает высказывается ну ра0ботает (не моцковская расклад не знает),поумнеет как пить дать,но вот любого взять (нормального) посадить в кресло (хорошее) и сказать " ты кнопки просто нажимай или вообще не ходи сюда а квартира машина и 800тыщ з.п. тебе 5 лет обеспечены...
Сказка,кто откажется?????(и о России думать будет..).
SpartakM
, 6 ноября 2016, 23:32
1 0
как бы там ни было, но девочка заигралась.
это уже не первое ее высказывание в "стиле Псаки". Но та говорила осознанно для отвлечения внимания масс, а эта "лепит" не моргнув глазом.
не знаю, каким прокурором она была, но государев человек не должен с таким рвением умничать и становиться медийной личностью.
Автор удален
, 6 ноября 2016, 23:56
1 0
"SpartakM"как бы там ни было, но девочка заигралась.
это уже не первое ее высказывание в "стиле Псаки". Но та говорила осознанно для отвлечения внимания масс, а эта "лепит" не моргнув глазом.
не знаю, каким прокурором она была, но государев человек не должен с таким рвением умничать и становиться медийной личностью.



Так жизнь такая, ИГРА,она то может и добрая и "пушистая" но обстоятельства...
Я вам больше скажу, там (в Госдуме) есть такой борец за мораль и нравственность высоко православный Милонов,бывший помощник депутата Старовойтовой, либераст по нынешним понятиям , но исправился и вон там громит всех.....
Комментатор.
, 7 ноября 2016, 00:32
1 3
Да уж...Мешанина у неё в голове ещё та,похоже.Надежда Савченко и Жанна Д Арк в одном стакане,и ещё плюс неизвестно кто и что :so:
... с гранатой.
Nik7
, 7 ноября 2016, 00:46
4 4
Ну блин, собрались хранители русской словесности. Может на А42 корректорами пойдете работать? А то тут [удалено за оскорбление] такие ляпы допускают, что эта новость просто цветочки.
Автор удален
, 7 ноября 2016, 00:54
0 0
Какая там Мешанина??? Она не поймет за что зарплату получает.....
Не адаптировалась.
Савченко колхозница(ни когда не воспользуется тем что ей "прилетело")),ну а сгореть по правде за Россию есть кто ...............
gusilik
, 7 ноября 2016, 03:33
4 0
Смешно... ХА-ХА, но что-то мне подсказывает что мы с ней ещё нахохочемся. Она же искренне нас будет учить с..ть стоя.
drtot
, 7 ноября 2016, 06:06
1 1
Форма ей больше шла. А теперь её депутаты покусали и она испортилась...
Автор удален
, 7 ноября 2016, 08:35
8 1
То, что "женщина в погонах" приписала слова писателя о служении полководцу еще можно понять. Но когда одна журналистка путает писателей, а другие журналисты наперебой смакуют это дело (даже не понимая, что плюют в себя же), вот это проблема!
p.s. При этом, считаю, что прокурор на законотворческой ниве все же лучше, чем литератор.
Fиалка
, 7 ноября 2016, 08:43
4 3
А что именно она хотела сказать этой цитатой?Что она сама не будет прислуживаться?Так она уже выслужила и прокурорство и депутатство,вряд ли счас уже кто-нибудь ей поверить,что она не прислуживается.
Автор удален
, 7 ноября 2016, 09:12
6 3
"Fиалка"А что именно она хотела сказать этой цитатой?Что она сама не будет прислуживаться?Так она уже выслужила и прокурорство и депутатство,вряд ли счас уже кто-нибудь ей поверить,что она не прислуживается.

Служить и прислуживаться - это разные вещи. Вы бы ее историю почитали. Она пол лица "оставила" на службе закону. Потом, когда в Крыму началось противостояние с хунтой, именно она согласилась на должность прокурора (мужиков с яйцами не нашлось). А выбрали ее депутатом, так как она очень популярна в Крыму. Может поэтому и смакуют ее ляпы с таким энтузиазмом, что не вписывается в систему прислужников.
bvv042
, 7 ноября 2016, 11:13
4 2
На известного человека пукнуть - это удовольствие. Вроде и сам как-то ростом выше становишься. А много-ли среди пукальщиков людей которые знали автора этого высказывания о прислуживании?
Автор удален
, 7 ноября 2016, 11:15
2 1
Как бы это слово не назови, всё на этой территории зависит от одного гражданина. И это наверно ни есть хорошо, глядя на состояние нашей экономики и жизненного уровня населения.
bvv042
, 7 ноября 2016, 11:19
0 0
На известного человека пукнуть - это удовольствие. Вроде и сам как-то ростом выше становишься. А много-ли среди пукальщиков людей которые знали автора этого высказывания о прислуживании?
макс-дорожник
, 8 ноября 2016, 19:01
0 0
"SpartakM"как бы там ни было, но девочка заигралась.
это уже не первое ее высказывание в "стиле Псаки". Но та говорила осознанно для отвлечения внимания масс, а эта "лепит" не моргнув глазом.
не знаю, каким прокурором она была, но государев человек не должен с таким рвением умничать и становиться медийной личностью.


А по мне так кто там автор фразы, знать вообще не обязательно. Да, мы помним и чтим русских классиков, но знать наизусть их книжки и фразы никто не обязан, кроме учителя литературы!

Я неплохо учился в школе, но даже сейчас не помню, о чём идет речь в "Горе от ума". Не читал его со школы и - внимание - не собираюсь перечитывать и сейчас, даже после этой статьи. Закидайте меня камнями, но я читаю только то, что мне интересно и никакой лишней информации в голове не держу!
Автор удален
, 8 ноября 2016, 19:10
0 0
Макс, что Вам интересно? Что Вы читаете?
SpartakM
, 9 ноября 2016, 10:00
1 0
"макс-дорожник"
"SpartakM"как бы там ни было, но девочка заигралась.
это уже не первое ее высказывание в "стиле Псаки". Но та говорила осознанно для отвлечения внимания масс, а эта "лепит" не моргнув глазом.
не знаю, каким прокурором она была, но государев человек не должен с таким рвением умничать и становиться медийной личностью.


А по мне так кто там автор фразы, знать вообще не обязательно. Да, мы помним и чтим русских классиков, но знать наизусть их книжки и фразы никто не обязан, кроме учителя литературы!

Я неплохо учился в школе, но даже сейчас не помню, о чём идет речь в "Горе от ума". Не читал его со школы и - внимание - не собираюсь перечитывать и сейчас, даже после этой статьи. Закидайте меня камнями, но я читаю только то, что мне интересно и никакой лишней информации в голове не держу!

я в целом с Вами согласен, но в данном случае надо было говорить стандартную подводку "как сказал кто-то из великих", либо просто произнести это крылатое выражение без привязки к авторству.
SpartakM
, 9 ноября 2016, 10:14
0 0
"макс-дорожник"
"SpartakM"как бы там ни было, но девочка заигралась.
это уже не первое ее высказывание в "стиле Псаки". Но та говорила осознанно для отвлечения внимания масс, а эта "лепит" не моргнув глазом.
не знаю, каким прокурором она была, но государев человек не должен с таким рвением умничать и становиться медийной личностью.


А по мне так кто там автор фразы, знать вообще не обязательно. Да, мы помним и чтим русских классиков, но знать наизусть их книжки и фразы никто не обязан, кроме учителя литературы!

Я неплохо учился в школе, но даже сейчас не помню, о чём идет речь в "Горе от ума". Не читал его со школы и - внимание - не собираюсь перечитывать и сейчас, даже после этой статьи. Закидайте меня камнями, но я читаю только то, что мне интересно и никакой лишней информации в голове не держу!

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
МегаФон повысил скорость сети для абонентов Сибири и Дальнего Востока
Яндекс.Метрика