gazeta.a42.ru
14 июля 2014 в 12:53
  • 3748

Ночью в Кемерове сильный ветер повалил 11 деревьев

Фото: Ночью в Кемерове сильный ветер повалил 11 деревьев 1

В Кемерове в ночь на понедельник сильный ветер во время грозы повалил как минимум 11 деревьев. По прогнозам синоптиков, в понедельник дожди с грозами и сильным ветром могут повториться на территории области.

Заявления о поваленных деревьях начали поступать в дежурную службу в воскресенье, 13 июля, в 23.15, сообщили в кемеровской службе спасения. На улицах Кооперативной, Весенней, 9-го января, Тухачевского и Клары Цеткин деревья упали прямо на проезжую часть. Около 04.00 на улице Суворова массивное дерево упало на контактный провод на разворотном трамвайном кольце, в результате чего движение трамваев было приостановлено. Спасателям удалось убрать его только в 07.50.

По прогнозам синоптиков кемеровского гидрометцентра, в понедельник жителей Кемеровской области снова ожидает ветер с порывами 16-21 метр в секунду. В некоторых районах области пройдет дождь с градом и сильными грозами. Дневная температура составит 27-32 градусов тепла.

Погодные явления, которые начались вечером в воскресенье, принесли жителям Кузбасса не только сильный ветер, дождь и грозы. Так, в Анжеро-Судженске выпал крупный град, который побил автомобили и урожай.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика