Вход
gazeta.a42.ru

Новокузнечанин сорвал большой куш в лотерею

26 июня 2012, 11:25 19 7305
/ Максим Киселев

Новокузнечанин выиграл 17 миллионов в лотерею. Игрок со стажем наконец стал обладателем джекпота при розыгрыше "5 из 36". Последний раз такой крупный выигрыш доставался жителю области в 2003 году – тогда было 11 миллионов рублей.

Помимо угаданных чисел жителю южной столицы Кузбасса удалось заработать и на развернутой ставке. В общей сложности по ходу розыгрыша он выиграл еще 380 раз и добавил к сорванному кушу почти 800 тысяч рублей. Новоиспеченный миллионер сразу вылетел за деньгами в Москву.

Имя счастливчика держится в секрете. Известно только, что это мужчина средних лет, рабочей профессии, лотерейные билеты покупает много лет. Последний раз, чтобы выиграть целое состояние, он потратил на ставки почти 14 тысяч рублей.

Отметим, что большинство игроков так сильно не рискует. Тем более, что ставки можно делать от 30 рублей. Потеря, в случае проигрыша невеликая. И все же продавцы лотерейных билетов утверждают, что испытывать удачу к ним ходят одни и те же люди.

Александр, бывший спортсмен, приезжает за лотерейными билетами в Кемерово из Тайги. Говорит, когда-то гадалка предсказала, что должен выиграть огромную кучу денег. С тех пор и пытает счастье.

Николай, азартный игрок из Кемерова, говорит, что выигрыша больше, чем на бутылку коньяка никогда не хватало, но "жить скучно, нужен азарт, а лотерея это всегда интересно, всегда есть шанс".

Новокузнечанка Оксана, которая уже выигрывала 100 тысяч рублей, на вопрос, на что бы она потратила 17 миллионов, призналась, что купила бы хорошую квартиру, а остальное потратила на благотворительность.


комментарии

Fedor
, 26 июня 2012, 11:49
0 0
в ммм вам надо
Автор удален
, 26 июня 2012, 11:51
0 0
Поздравляю Счастливчика!!! Благоразумия ему, чтоб непрофукал этот шанс, а то у многих сносит голову и в результате остаются у разбитого корыта. 17 миллионов, это серьезная сумма, если правильно распорядится, еще и дети с внуками спасибо скажут....
mark_x
, 26 июня 2012, 11:57
0 0
Жаль только что 6 млн. ему придется родному государству сразу подарить
vlad13
, 26 июня 2012, 12:03
0 0
Халява, прийдиии!
figura
, 26 июня 2012, 12:48
0 0
"mark_x"Жаль только что 6 млн. ему придется родному государству сразу подарить
как мы любим считать деньги других )))))) и кстати, почему шесть а не два?
sher0505
, 26 июня 2012, 12:49
0 0
Горячие новости, Мавроди вылетел в Новокузнецк ближайшим рейсом.
Fedor
, 26 июня 2012, 12:56
0 0
"figura"как мы любим считать деньги других )))))) и кстати, почему шесть а не два?

да потомушта их у него 17...четыре туда-сюда не важно:D
Inhotep
, 26 июня 2012, 13:36
0 0
а где в Москве деньги выдают выигрышные??)))
Иоанн
, 26 июня 2012, 13:39
0 0
"figura"почему шесть а не два?

35% налог с выигрышей
USer
, 26 июня 2012, 13:41
0 0
В реальности срывают лишь большой кукиш.
Zhenjka
, 26 июня 2012, 13:45
0 0
"Оксана"Остальное потратила на благотворительность

Ну ну, верим очень сильно.:bot:
нес-не-донес
, 26 июня 2012, 13:51
0 0
"Иоанн"
"figura"почему шесть а не два?

35% налог с выигрышей

однако неправ ты:
ДФЛ с выигрыша в лотерею
Минфин РФ в Письме от 29 августа 2006 г. N 03-05-01-04/253 разъяснил, что если организация проводит стимулирующую лотерею, выигрыши в которой превышают 4000 руб., она обязана выступить в качестве налогового агента тех физических лиц, которые получаются эти выигрыши. Организация должна вести персонифицированный учет выигравших и удерживать с выигрышей НДФЛ по ставке 35%

Таким образом, если физическое лицо получает выигрыш от участия:
в конкурсах, играх и других мероприятиях которые проводились в целях рекламы товаров, работ, услуг, тогда сумма выигрыша в лотерею (кроме выигрышей, не превышающих 2000 рублей облагается налогом на доходы физических лиц по ставке 35%;
в конкурсах и соревнованиях, которые проводились в соответствии с решениями Правительства Российской Федерации, законодательных (представительных) органов государственной власти или представительных органов местного самоуправления, тогда сумма выигрыша в лотерею (кроме выигрышей, не превышающих 2000 рублей) облагается налогом на доходы физических лиц по ставке 13%;
в азартных играх, основанных на риске, которые не связаны с рекламой товаров, работ, услуг, тогда сумма выигрыша в лотерею облагается налогом на доходы физических лиц по ставке 13%.
МыЕщеНайдемТебя
, 26 июня 2012, 15:21
0 0
"volodya"
"Иоанн"
"figura"почему шесть а не два?

35% налог с выигрышей

однако неправ ты:
ДФЛ с выигрыша в лотерею
Минфин РФ в Письме от 29 августа 2006 г. N 03-05-01-04/253 разъяснил, что если организация проводит стимулирующую лотерею, выигрыши в которой превышают 4000 руб., она обязана выступить в качестве налогового агента тех физических лиц, которые получаются эти выигрыши. Организация должна вести персонифицированный учет выигравших и удерживать с выигрышей НДФЛ по ставке 35%

Таким образом, если физическое лицо получает выигрыш от участия:
в конкурсах, играх и других мероприятиях которые проводились в целях рекламы товаров, работ, услуг, тогда сумма выигрыша в лотерею (кроме выигрышей, не превышающих 2000 рублей облагается налогом на доходы физических лиц по ставке 35%;
в конкурсах и соревнованиях, которые проводились в соответствии с решениями Правительства Российской Федерации, законодательных (представительных) органов государственной власти или представительных органов местного самоуправления, тогда сумма выигрыша в лотерею (кроме выигрышей, не превышающих 2000 рублей) облагается налогом на доходы физических лиц по ставке 13%;
в азартных играх, основанных на риске, которые не связаны с рекламой товаров, работ, услуг, тогда сумма выигрыша в лотерею облагается налогом на доходы физических лиц по ставке 13%.
А судебная практика какая-нибудь по данному вопросу есть?
johny1964
, 27 июня 2012, 08:55
0 0
Я не пойму - новокузнечанин или новосибирец? Посмотрите сами: http://news.ngs.ru/more/562337/
Computerщик
, 27 июня 2012, 10:05
0 0
А сколько раз (и сколько лет подряд)он и другие игроки вместо куша срывают большой икс с игреком?
И сколько он потратил на покупку билетов уже,если суммировать?
хотя выигрыш очень даже хороший,конечно)))
USer
, 27 июня 2012, 12:08
0 0
"johny1964"Я не пойму - новокузнечанин или новосибирец? Посмотрите сами: http://news.ngs.ru/more/562337/

А был ли мальчик?(C)
Автор удален
, 27 июня 2012, 12:24
0 0
А что мешало так же и Новосибирске выиграть...
Кем494
, 27 июня 2012, 12:38
0 0
Джек-пот делится в равных долях на всех выигравших. То есть сумма у всех будет одинаковая. И в Новосибирске и в Новокузнецке.
johny1964
, 28 июня 2012, 09:08
0 0
"USer"А был ли мальчик?(C)


Я вот о чем и говорю. НЕ исключено, что это очередная пиар-акция, с целью "подогреть" интерес и "нагреть" граждан

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Под соусом свободы и открытий: как кулинария приносит гармонию в жизнь
Яндекс.Метрика