gazeta.a42.ru
21 января 2013 в 18:04
  • 4609

Охотник подстрелил и закопал в снег лося

Фото: Охотник подстрелил и закопал в снег лося 1

Кузбасский охотник подстрелил на охоте лося и закопал его тушу в снег. Перевезти незаконно добытую лосятину мужчина собирался по частям, но осуществить это ему помешали полицейские.

Информация о том, что водитель Niva Chevrolet везет в машине лосятину, поступила к инспекторам ДПС, работавшим на автодороге Кемерово-Анжеро-Судженск. Автомобиль с лосиным мясом двигался ориентировочно в районе деревни Сосновка 2.

Остановив машину и осмотрев ее, полицейские совместно с сотрудниками департамента по охране объектов животного мира области обнаружили в багажнике около 30 килограммов лосятины.

Водитель объяснил наличие груза тем, что несколько дней назад подстрелил на охоте лося. Зная о  незаконности своего поступка, мужчина закопал животное в снег, надеясь впоследствии потихоньку перевезти мясо.

"Сотрудники Госавтоинспекции доставили задержанного в отделение полиции по территориальности, – поясняет  заместитель начальника отдела пропаганды главного управления МВД России по Кемеровской области Вадим Кутонов. – Сейчас по данному факту ведется следствие. Подозреваемому грозит наказание по статье "Незаконная охота", которая предусматривает наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо арест на срок от четырех до шести месяцев".

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика