gazeta.a42.ru
14 декабря 2016 в 12:09
  • 357

Опрос: главной бедой российской молодёжи стала зависимость от видеоигр

Фото: Опрос: главной бедой российской молодёжи стала зависимость от видеоигр 1

Зависимость от видеоигр считается более распространённой бедой молодёжи, чем алкоголизм и наркомания. Опрос провёл ВЦИОМ.

«Зависимость от компьютерных игр (77%), негативное влияние Сети (75%) в наше время россияне в целом считают даже более распространёнными бедами молодёжи, чем алкоголизм и наркомания (64%), конфликты с родителями (62%) и ровесниками (61%)», – говорится в сообщении Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

При этом негативные эффекты таких видов зависимости отмечают и сами молодые люди: 72% и 69% соответственно.

«Старшее поколение и молодёжь в современном обществе часто меняются ролями: если традиционно молодёжь училась у старших, то сегодня более зрелым людям бывает сложно ориентироваться в новых технологиях, разбираться в новых трендах без помощи своих детей. И это – один из факторов стирания границ между поколениями», – прокомментировала результаты опроса директор специальных программ ВЦИОМ Елена Михайлова.

Инициативные всероссийские опросы ВЦИОМ прошли в 130 населённых пунктах в 46 областях, краях и республиках РФ. Объём выборки составил 1 600 человек, пишет ТАСС.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика