Вход
gazeta.a42.ru

Отсутствие снега вдвое увеличило число туристов в Шерегеше

18 декабря 2013, 17:41 20 5557
Фото: sheregesh.su

В Шерегеше малоснежный ноябрь увеличил количество туристов вдвое. Приток отдыхающих связан с отсутствием снега во всех ближайших горнолыжных точках, кроме курорта на юге Кузбасса.

За ноябрь 2013 года Шерегеш посетило более 100 тысяч человек, сообщили "Газете Кемерова" в администрации Таштагольского района. Это более чем в два раза превышает показатель за аналогичный период 2012 года – 60 тысяч туристов.

"Дело в том, что Шерегеш в этом году – единственное место на тысячи километров, где выпал снег. Ни в Горном Алтае, ни на Танае снега нет, поэтому люди едут кататься к нам. На выходных у нас в среднем более 14 тысяч туристов в день, в рабочие дни – порядка четырех тысяч. Все гостиницы переполнены, мест нет", – пояснила представитель администрации.

По меркам синоптиков, уровень снежного покрова в Таштагольском районе характеризуется как "средний" и составляет 36 сантиметров, что примерно на 10 сантиметров меньше обычного. По словам сотрудника Кемеровского гидрометцентра Натальи Полуэктовой, удовлетворительное количество снега наблюдается пока только на юге Кузбасса. Меньше всего осадков выпало в Тисульском, Прокопьевском и Промышленновском районах. Уровень покрова там зафиксирован на отметке в один сантиметр.


комментарии

DENSER
, 18 декабря 2013, 17:54
1 0
ОтсутствиЕ
vlad13
, 18 декабря 2013, 18:11
3 0
Танай терпит убытки.
Павлик Морозов
, 18 декабря 2013, 18:34
8 0
Выходные в шерегеше по цене двух недель в тайланде:-)
k-im21
, 18 декабря 2013, 20:38
3 0
:D да уж лучше в шершавеле отдохнуть,чем за те же деньги на танае
Клим Чугункин
, 18 декабря 2013, 21:30
1 1
Ещё и олимпиаду перенесут в Геш из сочей!
безимени
, 18 декабря 2013, 21:46
2 1
"Клим Чугункин"Ещё и олимпиаду перенесут в Геш из сочей!
Город Сочи не склоняется по правилам нашего великого и могучего языка. А так, я полностью согласен с Вашим прогнозом. У нас в "кемерии" умеют из слона йети слепить...
anjerka
, 18 декабря 2013, 22:31
0 0
"павлик морозов"Выходные в шерегеше по цене двух недель в тайланде:-)

Эх, вот где денежки гребут лопатой в сезон. Знакомые ездили на 3 дня, почти 100 тыр оставили на 4-х.
хорошистка
, 18 декабря 2013, 22:51
0 2
"Статья"Отсутствие снега вдвое увеличило число туристов в Шерегеше


"В Шерегеше отсутствует снег, и это ТУДА вызвало приток туристов вдвое"
Павлик Морозов
, 18 декабря 2013, 23:06
2 1
"хорошистка"
"Статья"Отсутствие снега вдвое увеличило число туристов в Шерегеше


"В Шерегеше отсутствует снег, и это ТУДА вызвало приток туристов вдвое"

Апасно ныне делать замечания газете, пропадают коментаторы
Клим Чугункин
, 18 декабря 2013, 23:12
0 0
"Местный житель"
"Клим Чугункин"Ещё и олимпиаду перенесут в Геш из сочей!
Город Сочи не склоняется по правилам нашего великого и могучего языка. А так, я полностью согласен с Вашим прогнозом. У нас в "кемерии" умеют из слона йети слепить...
Я знаю!)) Глумлюсь!)))
antoshash
, 18 декабря 2013, 23:30
0 2
"vlad13"Танай терпит убытки.

Я с Вас прямо угораю.Танай никогда не будет терпеть убытков.Там отдых и лечение горняков на годы вперёд расписаны)))Администрацией Таная и разрезов-шахт.Вы реально думаете,что для кучки "любителей" лыжного спорта 2 гостиницы,3 коттеджа и 40 шале строили???У них "сезон"-это Новый Год,детские лагеря и путёвки в профилакторий шахтёров.А не эта шушера,типа "богатая",заселяющаяся на выходные в самые дешёвые номера и кушающая втихаря суп из термосов и бутерброды собственного приготовления.Ну или просто оставляющие свои машины на стоянке рядом с Танаем(ЧТОБ ДЕШЕВЛЕ!!!)и со своей аммуницией катающиеся с горок)))
vlad13
, 19 декабря 2013, 07:55
3 0
"антоша"бла-бла
Извините, что наступил на трудовую мозоль.
хорошистка
, 19 декабря 2013, 08:27
1 0
"павлик морозов"
"хорошистка"
"Статья"Отсутствие снега вдвое увеличило число туристов в Шерегеше


"В Шерегеше отсутствует снег, и это ТУДА вызвало приток туристов вдвое"

Апасно ныне делать замечания газете, пропадают коментаторы


Я в курсе, ага)Вас сутки продержали, а у меня неделя уже. Да где наша не пропадала:z)
Автор удален
, 19 декабря 2013, 08:46
1 0
"павлик морозов"
"хорошистка"
"Статья"Отсутствие снега вдвое увеличило число туристов в Шерегеше


"В Шерегеше отсутствует снег, и это ТУДА вызвало приток туристов вдвое"

Апасно ныне делать замечания газете, пропадают коментаторы

Да, газета теряет уважение.
NeNastia
, 19 декабря 2013, 09:57
2 0
"antoshash"
"vlad13"Танай терпит убытки.

Я с Вас прямо угораю.Танай никогда не будет терпеть убытков.Там отдых и лечение горняков на годы вперёд расписаны)))Администрацией Таная и разрезов-шахт.Вы реально думаете,что для кучки "любителей" лыжного спорта 2 гостиницы,3 коттеджа и 40 шале строили???У них "сезон"-это Новый Год,детские лагеря и путёвки в профилакторий шахтёров.А не эта шушера,типа "богатая",заселяющаяся на выходные в самые дешёвые номера и кушающая втихаря суп из термосов и бутерброды собственного приготовления.Ну или просто оставляющие свои машины на стоянке рядом с Танаем(ЧТОБ ДЕШЕВЛЕ!!!)и со своей аммуницией катающиеся с горок)))


Не понятно тогда для чего Танай называется горнолыжным комплексом если основновная цель не кучка "любителей" лыжного спорта.А вообще ,мне лично,Танай не нравится цены за подъем на "кресле" не адекватные,трассы ужасные(один лёд).
NeNastia
, 19 декабря 2013, 10:05
0 0
"павлик морозов"Выходные в шерегеше по цене двух недель в тайланде:-)


Да ладно, ездим в Геш с мужем регулярно, за пару-тройку дней на двоих уходит около 12 т.р(проживание,подъемы,питание и прочие расходы),сомневаюсь что за эти деньги можно в Тай слетать.
А вообще, тут на любителя, мне бы этот Тайланд и за 12 т.р не нужен.:yes:
antoshash
, 19 декабря 2013, 15:02
0 0
"vlad13"
"антоша"бла-бла
бла-бла.

Я с ними по контракту работал)))Можете не извиняться.Только самые приятные воспоминания о Танае.За месяц на ремонт в квартире заработал.Около 30-и в день выходило.Я просто о том писал,что денег там много и убытков не будет никогда,пока Власть не сменится.Просто видел всю эту кухню изнутри.Желаю и Вам к такой Жар-птице когда-нибудь прикоснуться:D
antoshash
, 19 декабря 2013, 15:03
0 0
"Анастасия "
"antoshash"
"vlad13"Танай терпит убытки.

Я с Вас прямо угораю.Танай никогда не будет терпеть убытков.Там отдых и лечение горняков на годы вперёд расписаны)))Администрацией Таная и разрезов-шахт.Вы реально думаете,что для кучки "любителей" лыжного спорта 2 гостиницы,3 коттеджа и 40 шале строили???У них "сезон"-это Новый Год,детские лагеря и путёвки в профилакторий шахтёров.А не эта шушера,типа "богатая",заселяющаяся на выходные в самые дешёвые номера и кушающая втихаря суп из термосов и бутерброды собственного приготовления.Ну или просто оставляющие свои машины на стоянке рядом с Танаем(ЧТОБ ДЕШЕВЛЕ!!!)и со своей аммуницией катающиеся с горок)))


Не понятно тогда для чего Танай называется горнолыжным комплексом если основновная цель не кучка "любителей" лыжного спорта.А вообще ,мне лично,Танай не нравится цены за подъем на "кресле" не адекватные,трассы ужасные(один лёд).

Ну вооот.А пишите "непонятно")))
eeggiikk7
, 21 декабря 2013, 13:43
0 0
"antoshash"Только самые приятные воспоминания о Танае.

http://rabota.ngs.ru/forum/board/questions_job42/flat/1880257131/?per-page=50&fpart=all
antoshash
, 24 декабря 2013, 13:08
0 0
"eeggiikk7"
"antoshash"Только самые приятные воспоминания о Танае.

http://rabota.ngs.ru/forum/board/questions_job42/flat/1880257131/?per-page=50&fpart=all

Денюжки с Нелли,действительно,приходилось выбивать с трудом.Но,тем не менее,всё своё я оттуда забрал.:D

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Яндекс.Метрика