gazeta.a42.ru
15 января 2014 в 12:24
  • 5040

Pegas Touristic отменяет туры в ОАЭ из Сибири

Фото: Pegas Touristic отменяет туры в ОАЭ из Сибири 1

Туроператор Pegas Touristic прекратит возить туристов в Объединенные арабские эмираты из городов Сибири. Решение принято в связи с убыточностью данного направления.

Полетная программа снята с 1 февраля, сообщили "Газете Кемерова" в компании, сославшись на распоряжение из Москвы. Изменение в программе туроператора объясняется неполной загрузкой рейсов по направлению в ОАЭ.

Как пояснила "Газете Кемерова" председатель кузбасской ассоциации предприятий туриндустрии Галина Руднева, туроператор "не может позволить себе работать в убыток". По этой причине компания отменила туры из Кемерова и Новосибирска. По информации Рудневой, последний рейс, вылетевший из Кемерова в ОАЭ, был загружен примерно на треть.

Нерентабельность направления председатель пояснила его немассовостью. "Как пляжный отдых ОАЭ можно рассматривать не всегда: с середины декабря до середины марта море там не совсем уютное. Раньше эту страну воспринимали как место для шоппинга, теперь это уже тоже отошло. Массового стремления туда летать нет, кроме того – страна эта не совсем дешевая. Pegas два года возил туда туристов по бросовым ценам себе в убыток – наверное, сделал выводы", – отметила она. Между тем Руднева добавила, что в ОАЭ из Сибири продолжают летать другие туроператоры. В частности, Coral Travel и Tez Tour.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика