gazeta.a42.ru
28 июля 2009 в 16:09
  • 5198

Прошел конкурс профмастерства среди ОМОНовцев

Фото: Прошел конкурс профмастерства среди ОМОНовцев 1

В соревнованиях приняли участие лучшие бойцы ОМОНа из Прокопьевска, Новокузнецка и Кемерова.

Областной конкурс длился три дня с 22 по 24 июля на территории полигона Центра профессиональной подготовки ГУВД и поселка Мозжуха. Первый день был самым насыщенным и напряженным. Бойцы соревновались в стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова, совершали марш-бросок в пять километров, на скорость экипировались в специально разработанный камуфляж, в строго установленные временные нормативы выполняли упражнение «доставка боеприпасов под огнем противника». В этот же день выбирали лучшего сотрудника, который быстрее и бережнее эвакуировал условно раненого бойца.

Второй день соревнований начался для спец–спортсменов с демонстрации владения навыками обращения с оружием и оказания помощи пострадавшему. А последний день конкурса был самым спокойным и приятным. Сотрудники ОМОНа выполняли упражнения по обязательной физической подготовке: отжимались, тягали штанги, демонстрировали навыки прикладной акробатики.

Несмотря на то, что все без исключения бойцы показали очень высокие результаты и задания выполнили на «отлично», лучшими среди лучших стали бойцы подразделения с дислокацией в городе Прокопьевске: на первом месте Алексей Артамонов, второе место завоевал Максим Назаров, а замкнул тройку лидеров Александр Евсюков.

Теперь команда победителей готовиться к всероссийскому конкурсу, - сообщает кузбасское ГУВД.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика