Вход
gazeta.a42.ru

Путин вручил кузбасскому шахтеру медаль Героя труда

1 мая 2013, 18:52 20 5911
Фото: РИА Новости

Машинист горновыемочных машин шахты "Котинская" Владимир Мельник стал одним из пяти человек, впервые в истории России удостоенных званием "Герой труда". Золотую медаль и почетную грамоту шахтеру вручил президент Путин 1 мая в поселке Стрельна Ленинградской области.

"Мы старались, это была сложная задача выбрать первых лауреатов звания "Герой труда РФ", потому что у нас много талантливых, успешных людей, и это была, действительно, сложная задача. Мы постарались сделать так, чтобы выбрать наиболее значимые отрасли и там найти тех героев труда, которые первыми получат звание "Герой труда". На мой взгляд, этот выбор был очень удачным", – цитирует президента РИА Новости.

В апреле 2006 года бригада Мельника за месяц добыла 470,1 тысячи тонн угля, а по итогам года впервые в истории российской угольной отрасли провела выемку 4,1 миллиона тонн угля из одного очистного забоя.

Вместе с шахтером из Киселевска звания удостоились нейрохирург, директор Института нейрохирургии имени Бурденко Александр Коновалов, дирижер Валерий Гергиев, механизатор из Воронежа, специалист аграрной отрасли Юрий Конов и токарь шестого разряда из Челябинской области Константин Чуманов.

"Они еще нас порадуют своими успехами, а мы воспользуемся результатами их труда… ваша работа — это пример для многих из нас, особенно, для молодых, которые верят и понимают, что в нашей стране можно и нужно добиться выдающихся результатов мирового уровня и что эти результаты будут отмечены вниманием", – сказал глава государства во время церемонии награждения.

Напомним, звания удостаиваются граждане России за особые трудовые заслуги перед государством и народом, связанные с достижением выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности. Золотую медаль "Герой Труда Российской Федерации" носят на левой стороне груди, она весит 15 граммов и состоит из золота высшей пробы. Отметим, что указ об установлении звания "Герой труда" президент Путин подписал 29 марта 2013 года.


комментарии

Kazman
, 1 мая 2013, 22:02
2 0
фи, как не культурно...(с) - Гергиев, дирижёр, худрук Мариинки (где завтра открытие новой сцены, кста...) Гергиев, Георгиева не знаю...
Kazman
, 1 мая 2013, 22:03
0 0
тля, уже и Прокопьевский городской сайт перечепятал новость с ошибкой... лентяи и бездари.
хе-хе
, 1 мая 2013, 22:19
1 0
Как всегда, героев не знаем поименно, а с ошибками- легко:)
1221312
, 1 мая 2013, 22:23
1 0
""""Путин вручил кузбасскому шахтеру медаль Героя труда"""""

Ну ... кому он только их не вручал ...да и не все их брали ...
RedCap
, 1 мая 2013, 22:34
2 0
мдааа, с Георгиевым канеш Мария переплюнула Филиппа на 100 очков вперед
Serbas
, 1 мая 2013, 22:55
0 3
Из текста "Напомним, звания удостаиваются граждане России за особые трудовые заслуги перед государством и народом, связанные с достижением выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности."
Шахта "Котинская" - государственная? У кого есть по ней информация?
Stration_Dan
, 1 мая 2013, 23:10
0 2
ДирижЁр... достоин героя труда... рукалицо
RedCap
, 1 мая 2013, 23:25
2 0
"Serbas"Из текста "Напомним, звания удостаиваются граждане России за особые трудовые заслуги перед государством и народом, связанные с достижением выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности."
Шахта "Котинская" - государственная? У кого есть по ней информация?
шахта "Котинская" входит в СУЭК, который в свою очередь принадлежит Газпрому, который в свою очередь является гос компанией
сникерсс
, 2 мая 2013, 06:00
0 0
"Kazman"фи, как не культурно...(с) - Гергиев, дирижёр, худрук Мариинки (где завтра открытие новой сцены, кста...) Гергиев, Георгиева не знаю...
Они такого не знают.на а42 Киркорова, да иму подобных только знают
vlad13
, 2 мая 2013, 07:20
4 3
Работник трудится на работодателя - ему героя дают за то, что он много "накопал" в закрома частного предприятия. На Западе где-нибудь подобное есть???

Ни чЁ не понимаю...
Svyatova.L
, 2 мая 2013, 11:46
0 0
Народ уловил самое важное в новости))) Грамматику)
Igor.Rigskiy
, 2 мая 2013, 12:03
3 1
"vlad13"Работник трудится на работодателя - ему героя дают за то, что он много "накопал" в закрома частного предприятия. На Западе где-нибудь подобное есть???


Ему героя дают за то, что много работает.
bragjun
, 3 мая 2013, 10:29
0 0
В.И. Долгих, дважды герой соцтруда - маниакальный честолюбец! Переломал мне жизнь (см. в Сети Сухоложские записки и Мой Сахаров). Золоторудное месторождение Сухой Лог лежит который десяток лет никому не нужное. Мало того, хитро-мудрую добычу с краешка этой аферы пришлось закрыть из-за неподтверждения запасов. Если раньше он крышевал сухоложскую шайку аферистов, то теперь крышует поганых чекистов-пенсионеров как предс. совета ветеранов этих органов. С 87 года не дают прочитать мое досье "маниакального психопата".
В Думу он попал, подозреваю, с подачи Путина, который, оказывается, считает Сталина эффективным менеджером. Три года назад Д. призывал дать Путину Героя РФ и внеочередное звание генерал-полковника. Подпись Д. стоит с 73 года на бессудных протоколах ПБ ЦК КПСС по Солж., Сахарову и др. Это он ответствен за никому не нужный БАМ, за 65 тыс. танков, переплавленных в 93 году, за Чернобыль, который он первым облетел и по его докладу старцы (как-никак д-р тех.н. - диссер в ВАКе я не отыскал) принимали дурацкие меры. Это он организовал травлю нашистами журналиста за шашлычную. Этот мужичок оторвал цацку даже от Лужка как раз перед его изгнанием (с «идиотом» Митволем), Поч. гр-на М.(бесплатная коммуналка). За две Звезды он имеет пенсию сто тыс. рублей. А 7 декабря 2012 на родине героя поставили бюст!Недавно оторвал вторую квартиру на М. Бронной. Записной борзописец Л. Нуждин накропал книгу об этом ископаемом. Тьфу!:(:oops:
highflyer2010
, 3 мая 2013, 19:26
0 1
А где комментарий bragjunа? :ooi: Такой прям был весомый ... и нет его :surp:
Андрон
, 4 мая 2013, 06:38
1 1
"Igor.Rigskiy"
"vlad13"Работник трудится на работодателя - ему героя дают за то, что он много "накопал" в закрома частного предприятия. На Западе где-нибудь подобное есть???


Ему героя дают за то, что много работает.


...на дядю. Это просто PR-ство. Рейтинги падают у бандитов, надо поднимать.
А трюк с шахтером ловкий: народ еще помнит как шахтеры героически трудились на страну, и деньги достойные получали. А сейчас, рискуя жизнью, горбатяться на Абрамовича, т.е. на "заграницу - Лондон", и деньги получают в два раза меньше полицейских.
Герр
, 5 мая 2013, 08:27
0 1
"Андрон"и деньги получают в два раза меньше полицейских.
А ты приведи сравнение зарплат полицейских и шахтеров.
Герр
, 5 мая 2013, 08:29
0 1
Только приводи корректно - сравнивай рядовых шахтеров с рядовыми полицейскими, начальников с начальниками, младших начальников с младшими начальниками. Сильно удивишься.
vlad13
, 5 мая 2013, 09:22
0 0
"Герр"Сильно удивишься.
Да ну? А опубликовать слабо или труханул маненько?
Герр
, 5 мая 2013, 09:30
0 0
"vlad13"
"Герр"Сильно удивишься.
Да ну? А опубликовать слабо или труханул маненько?
Да это не секретные сведения. Чего трухать-то. Просто вброс не мной сделан.
Герр
, 5 мая 2013, 09:42
0 0
ГУ МВД РФ по КО - Старший прапорщик, выслуга 15 лет, зарплата 30. В горрайлин органах меньше - порядка 20-22 рублей. Рабочий день - не нормированный. Выходных практически нет. Праздников нет вообще. Переработка оплачивается только 120 час. в год, фактически составляет свыше 500 часов. Сколько зарплата у шахтёра такого уровня - не знаю. Шахтёров нет знакомых.

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Открыта продажа летних путёвок в детский оздоровительный лагерь «Солнечный»
Яндекс.Метрика