Вход
gazeta.a42.ru

СДС занял 600 миллионов на коров

27 сентября 2012, 11:31 7 4004
/ Максим Киселев

"Россельхозбанк" предоставил кредит "Сибирскому деловому союзу" на завершение проекта в Ваганово. Предполагается, что на животноводческом комплексе, которое строит холдинг, будут производить 55 тонн молока в сутки.

Первая очередь предприятия – коровник на 600 коров, родильное отделение, доильный зал на 52 места, лаборатория по взятию и пересадке эмбрионов, пункты искусственного осеменения, лагуны навозоудаления – сдана 13 июня 2012 года. Уже приобретено 1219 нетелей элитных пород из Голландии, Дании, Венгрии и Канады. В ноябре ожидается первое потомство, полученное путем эмбрионального оплодотворения, сообщили в пресс-службе СДС.

Сейчас показатели стада составляют шесть-восемь тонн молока в год на корову. На этом производители останавливаться не собираются и ожидают до 10-11 тонн. В проект уже привлечен кредит "Россельхозбанка" на сумму 1,038 миллиарда рублей. Общая стоимость проекта – 2,292 миллиарда.

Вагановский комплекс рассчитан на 4600 голов, в том числе 2100 дойных. Проектная мощность – 55 тонн молока в сутки. Это самый крупный животноводческий комплекс в азиатской части России.

Отметим, что на прошлой неделе снят карантин с очередной партии крупного рогатого скота из Канады. Все животные прошли необходимые исследования и адаптировались к новым условиям, сообщили в областном управлении Россельхознадзора.


комментарии

lacosta
, 27 сентября 2012, 11:59
0 0
Круто, наконец-то у нас будет свое молоко и мясо. Теперь нужно рядом строить и перерабатывающий завод, чтобы с Ваганово по городам поехал готовый продукт, и не сырье.
Inhotep
, 27 сентября 2012, 12:35
0 0
родильное отделение то се и сан блок забыли ??)) вдруг коровка заболеет(( и вообще так и будут им сперматозоидов подсаживать да доить...эх.. вот жисть ни кому не позавидуешь..
vlad13
, 27 сентября 2012, 13:25
0 0
Ура, проект "Му-му" заработал!
В магазинах будет больше молока!
Придётся теперь следить ещё более тщательно за сроками годности.
restorator
, 27 сентября 2012, 20:17
0 0
"vlad13"В магазинах будет больше молока!

Молоко оно в деревне, у хозяек. А в магазине по большому счету обогащенный обрат(кашу сварить, картошку заправить, итд). На хорошем молоке толком не заработаешь, а вот его переработка(сливки, сыры, творог итд) дело выгодное. А обрат то девать надо же кудато, вот и делают из него молочный напиток.
saschok
, 27 сентября 2012, 21:19
0 0
"restorator"
"vlad13"В магазинах будет больше молока!
Молоко оно в деревне, у хозяек. А в магазине по большому счету обогащенный обрат(кашу сварить, картошку заправить, итд). На хорошем молоке толком не заработаешь, а вот его переработка(сливки, сыры, творог итд) дело выгодное. А обрат то девать надо же кудато, вот и делают из него молочный напиток.

согласен,как то пару раз приходилось брать молока и кефир фирмы СДС "молошко" так это дерьмо ещё то.никогда не возьму больше хоть и магазин их возле самого подъезда.
Kirill83
, 27 сентября 2012, 22:03
0 0
"Inhotep"родильное отделение то се и сан блок забыли ??)) вдруг коровка заболеет(( и вообще так и будут им сперматозоидов подсаживать да доить...эх.. вот жисть ни кому не позавидуешь..
Гинеколога ещё посадят , стоматолога и проктолога.
b-pv559
, 27 сентября 2012, 22:18
0 0
:D СДС занял 600 миллионов на коров НО ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЯ ПОТРАТИТЬ ИХ НА ТЁЛОК:D

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Открыта продажа летних путёвок в детский оздоровительный лагерь «Солнечный»
Яндекс.Метрика