gazeta.a42.ru
16 октября 2013 в 13:20
  • 3325

Школу с трещиной реконструируют ко Дню шахтера

Фото: Школу с трещиной реконструируют ко Дню шахтера 1

Капитальный ремонт в старейшей школе Новокузнецка №19 будет завершен через год. Учебное заведение, по стене которого после июньского землетрясения пошли трещины, ждет перепланировка.

Протекающая крыша, ветшающие внутренние помещения, потускневший фасад и трещины - все это далеко не полный перечень проблем школы, который пытаются разрешить представители областной и городской администраций, заказчики, подрядчики и проектировщики, сообщили в администрации Новокузнецка. Ответственные лица готовят технический проект реконструкции здания. Как сообщил замглавы города по строительству Евгений Бухман, в первую очередь будет проведено обследование имеющихся трещин, ремонту и перепланировке подвергнется абсолютно все здание школы, будет благоустроена и пришкольная территория. 

"По задумкам здесь появятся новый спортивный зал, пищевой и медицинский блоки, автогородок, а все кабинеты будут оснащены новым современным оборудованием. В скором будущем школа №19 станет самой современной в районе. Кроме того, здесь будут организованы две группы дошкольного образования с игровыми комнатами, спортивным залом, спальнями и классами для обучения", – отметил Бухман.

Учреждение будет реконструировано за счет средств областного бюджета. Сроки для реализации всех планов – август 2014 года, когда в Новокузнецк станет центром празднования Дня Шахетра.  Пока же ученики временно обучаются в цифровой школе №110 в Новобайдаевке. Для младшеклассников организованы два школьных автобуса, а ученикам среднего звена выдали проездные билеты. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика