gazeta.a42.ru
5 марта 2015 в 09:48
  • 2286

Тулеев потребовал проверить шахты после взрыва в Донецке

Фото: Тулеев потребовал проверить шахты после взрыва в Донецке 1

После взрыва на шахте в Донецке Аман Тулеев распорядился в течение трех дней проверить все угольные компании Кузбасса. По словам губернатора, при выявлении нарушений работа на предприятии подземной добычи должна быть приостановлена до их устранения.

В среду, 4 марта, Аман Тулеев направил телеграмму руководителям угольных компаний и самостоятельных шахт региона с требованием за три дня провести проверки, сообщили в администрации Кемеровской области. Прежде всего необходимо обратить внимание на состояние противопожарной защиты шахт, наличие первичных средств пожаротушения, соответствие требований федеральных норм и правил в области промышленной безопасности. Губернатор также отметил, что необходимо проверить, насколько хорошо горняки знают правила поведения при авариях.

Если на предприятии будут выявлены нарушения, его работа должна быть приостановлена до их устранения.

4 марта на шахте имени Засядько в Донецке произошел взрыв газо-метановой смеси. В настоящее время на поверхность земли подняли 24 тела погибших горняков, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя пресс-службы МЧС ДНР Юлианы Бедило.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика