Вход
gazeta.a42.ru

"Уралвагонзавод" объединяется с еще одним кузбасским бизнесом

22 октября 2013, 14:36 15 6125
Фото: silvirom.ee

Транспортная компания "УВЗ-логистик" (50% у госкомпании "Уралвагонзавод") договорилась о создании совместного предприятия с "Западно-Сибирской угольной компанией", принадлежащей двум кемеровчанам. Бывший руководитель ЗСУК Александр Щукин возглавил УК "Заречная", которую также купил УВЗ.

Об этом во вторник, 22 октября, пишет газета "Ведомости", ссылаясь на гендиректора "УВЗ-логистик" Дмитрия Еремеева. Равными долями ЗСУК владеют кемеровские бизнесмены Олег Иванников и Евгений Лыков, которые пока не комментируют сделку. Еремеев уточнил, что условия соглашения обговариваются.

По данным издания, угольная компания по итогам 2012 года впервые за несколько лет получила убыток в 10,5 миллионов рублей при выручке в 251,8 миллиона. Гендиректор "УВЗ-логистик" заверил, что у ЗСУК нет долгов, объем добычи превышает семь миллионов тонн в год.

О продаже УК "Заречная", принадлежавшей украинскому бизнесмену Виктору Нусенкису, "Уралвагонзаводу" стало известно в августе 2013 года. Гендиректором "Заречной" назначен Александр Щукин, владелец группы "Запсибуголь" и экс-совладелец "Сибуглемета".
 


комментарии

outlander
, 22 октября 2013, 15:07
0 2
национализация идет полным ходом.
может быть и к лучшему.
zzoomer
, 22 октября 2013, 15:10
2 0
"outlander"национализация идет полным ходом.
может быть и к лучшему.

с чего вы взяли, что национализация? просто передел собственности
log_in
, 22 октября 2013, 15:11
3 0
"outlander"может быть и к лучшему.


Ставлю на то, что к худшему.
outlander
, 22 октября 2013, 16:44
1 0
"log_in"
"outlander"может быть и к лучшему.


Ставлю на то, что к худшему.


тебя не поймешь - собственник частник - плохо - вытягивает прибыль, о людях не заботится, увольняет.
собственник государство - еще хуже.
ты скажи как сделать?
outlander
, 22 октября 2013, 16:54
0 0
"zzoomer"
"outlander"национализация идет полным ходом.
может быть и к лучшему.

с чего вы взяли, что национализация? просто передел собственности


уралвагонзавод - государство.
делает танки.
юрмаш раньше то же делал продукцию для ВПК.
есть смутная надежда что появятся при новом собственнике появятся заказы от ВПК.
если я не ошибаюсь поправьте.
log_in
, 22 октября 2013, 16:57
0 0
"outlander"
"log_in"
"outlander"может быть и к лучшему.


Ставлю на то, что к худшему.


тебя не поймешь - собственник частник - плохо - вытягивает прибыль, о людях не заботится, увольняет.
собственник государство - еще хуже.
ты скажи как сделать?


В рамках сложившейся ситуации (и собственник, и государство настроены только на вытягивание прибыли) плохо будет в любом варианте.
Если я скажу, толку не будет, всё равно никто так не сделает.
log_in
, 22 октября 2013, 16:59
0 0
"outlander"есть смутная надежда[/quote]

А почему смутная?

[quote="outlander"]если я не ошибаюсь поправьте.


:ir:
outlander
, 22 октября 2013, 18:15
0 0
"log_in"
"outlander"есть смутная надежда[/quote]

А почему смутная?

[quote="outlander"]если я не ошибаюсь поправьте.


:ir:


как тебе? :D
возьми на вооружение для работы )))
eeggiikk3
, 22 октября 2013, 18:17
0 0
"outlander"уралвагонзавод - государство.

Я не в курсе, может подскажите, а реализацией занимается сам УВЗ или какой нибудь ООО ТД УВЗ?
andronic
, 22 октября 2013, 19:06
2 0
Поскольку развитию угольной отрасли в Кузбасщине нарисован "0", то все эти чудные слияния и консорции только воровства для.
Говорящий Бобёр
, 22 октября 2013, 19:59
0 1
"log_in"
Если я скажу, толку не будет, всё равно никто так не сделает.


боец, а куда Армянмэн777 делся?
log_in
, 22 октября 2013, 21:18
1 0
"Говорящий Бобёр"
"log_in"
Если я скажу, толку не будет, всё равно никто так не сделает.


боец, а куда Армянмэн777 делся?


Забанили меня за экстремизьм.
zzoomer
, 23 октября 2013, 08:24
0 0
"outlander"
"zzoomer"
"outlander"национализация идет полным ходом.
может быть и к лучшему.

с чего вы взяли, что национализация? просто передел собственности


уралвагонзавод - государство.
делает танки.
юрмаш раньше то же делал продукцию для ВПК.
есть смутная надежда что появятся при новом собственнике появятся заказы от ВПК.
если я не ошибаюсь поправьте.

УВЗ логистик государственное только на 50%, остальное какие-то 4 частные фирмы, непонятно где находящиеся. В любой момент УВЗ логистик может стать не государственным, а частным. Мне кажется здесь всё идет в лучших традициях 90-х гг.
andronic
, 23 октября 2013, 08:46
0 0
Добычу сланцевого газа никто не прекратит, поэтому стоимость кузбасского угля выше 70-80 американских денег вряд ли поднимется, с окончанием "олемпийского" строительства необходимость в металле снизится в разы поскольку никакого машиностроения в Роиссии нет, так кому нужен уголь? Кетаю? Корее? Японии? Потому как в Европе уголь нужен только до разворачивания собственного газопроизводства из сланца, а это уже 2020-25 годы. Ну и что впереди? Хапнуть за 5-6 лет за счёт рабского труда и распродажи по демпингу несколько льярдов и фсё. Дальше точно Сахара.
andronic
, 23 октября 2013, 08:59
0 0
Да, и не забывайте что УВЗ-Логистик существует только для сбыта подвижного состава создающегося УВЗ с избытком, проще говоря УВЗ стряпает вагоны которые реально никто не покупает, для этого и создана УВЗ-Логистик, повышение спроса или снижение производства подвижного состава на УВЗ автоматически пришибёт эту мясную муху.

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Есть и не толстеть: два простых пп-десерта без «молочки»
Яндекс.Метрика