gazeta.a42.ru
17 октября 2013 в 15:47
  • 7833

В части Кемерова объявлен карантин по бешенству

Фото: В части Кемерова объявлен карантин по бешенству 1

Кузбасские власти установили двухмесячный карантин по бешенству в Ленинском районе областного центра. В указанный период там запрещается проводить выставки и продавать собак и кошек, а также вывозить их за пределы обозначенных территорий.

Соответствующе распоряжение губернатора было подписано 15 октября текущего года. Карантин объявлен в части Ленинского района: это дома 17-25 по проспекту Химиков, дома 39-51 по проспекту Ленинградскому, дома 12-18 по улице Марковцева и дома 40-56 по бульвару Строителей. Ограничения введены с 4 октября по 4 декабря.

Власти распорядились ликвидировать очаг бешенства. Согласно документу, областному департаменту по охране объектов животного мира поручено "принять необходимые меры к снижению численности диких хищников для недопущения контактов с безнадзорными животными".

Назвать причину ограничительных мероприятий в управлении ветеринарии Кемеровской области, региональном департаменте по охране объектов животного мира и мэрии Кемерова в четверг не смогли.

Отметим, что аналогичный карантин введен с 11 октября в Первомайском районе Новосибирска. Там в частном доме нашли бешеного кота.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика