gazeta.a42.ru
10 марта 2017 в 11:07
  • 807

В Кемерове будут ловить пешеходов-нарушителей

Фото: В Кемерове будут ловить пешеходов-нарушителей 1

В областной столице стартовало профилактическое мероприятие «Водитель — пешеход», которое проводят сотрудники городской Госавтоинспекции. В рамках рейдов инспекторы ДПС усилят контроль в части правил проезда пешеходных переходов, а также уделят внимание людям, которые переходят дорогу в неположенных местах.

Как сообщили в отделе пропаганды городской ГИБДД, только с начала года в Кемерове случилось 41 ДТП с участием пешеходов. В результате происшествия два человека погибли, ещё 42 получили различные травмы. Большая часть аварий произошла по вине водителей, нарушавших правила проезда пешеходных переходов. Но и сами пешеходы оказывались виноваты в ЧП, в том числе они шли на запрещающий сигнал светофора или переходили дорогу вне зебры.

В связи с этим сотрудники ГИБДД усилят контроль над соблюдением водителями и пешеходами ПДД. Непредоставление преимущества в движении пешеходам грозит автомобилистам штрафом в размере 1 500 рублей. А горожане, которые переходят дорогу не по правилам, могут получить штраф в размере 500 рублей. Профилактическое мероприятие будет проходить на кемеровских дорогах с 10 по 19 марта.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика