gazeta.a42.ru
24 января 2012 в 14:03
  • 6012

В Кемерове открыли центр дзюдо

Фото: В Кемерове открыли центр дзюдо 1

Сегодня в областном центре открылся Региональный центр дзюдо Кузбасса. Новое спортивное сооружение построили в Комсомольском парке, рядом с волейбольной «Ареной». Строили центр дзюдо восемь месяцев, площадь спортивного объекта - 2800 «квадратов», а всего в строительство вложено более 160 миллионов рублей.

- Региональный центр дзюдо соответствует всем современным требованиям к проведению всероссийских и международных соревнований. Самое большое помещение центра – спортзал для проведения соревнований по дзюдо, с трибунами для зрителей, рассчитанный на 450 мест. Ежедневно более 500 юных и опытных спортсменов смогут совершенствовать свое мастерство сразу на четырех татами, - рассказали в пресс-службе обладминистрации.

Из нового центра можно вести прямые трансляции на федеральные каналы и в сети Интернет. Кроме этого, спортивный объект адаптирован для лиц с ограниченными возможностями – он оснащен пандусами для инвалидных колясок и специальным лифтом с широким дверным проемом.

Планируется, что уже в этом году в центре проведут Чемпионат России по дзюдо среди взрослых и региональные турниры по единоборствам.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика