Вход
gazeta.a42.ru

В Кемерове поселятся пингвины

11 октября 2010, 15:41 20 8096
Это пингвин-мама со своим малышом / Максим Киселев

В конце октября на пересечении Весенней и Советского появится необычная стрит-арт-композиция «Семья Пингвинов».

- Идея создания арт-объекта с участием пингвинов родилась в прошлом году, после знакомства с проектом художника Андрея Рудьева (С-Петербург) «Антарктическая миссия», который вызвал большой интерес, как у художников, так и у представителей городского совета по внешнему виду города, на котором был представлен проект, - рассказала Елена Митрофанова, директор художественной декор-мастерской «33+1», - Максим Врублевский, молодой кемеровский художник, уже участвовавший в крупных арт-проектах по преобразованию городской среды, был вдохновлён идеей Рудьева и создал уже своих харизматичных и весёлых персонажей.

«Семья Пингвинов» - это целая скульптурная композиция. Располагаться она будет рядом с офисом компании ЗАО «Теле2-Кемерово», которая, кстати, помогла в реализации проекта финансово. На лавочке будут сидеть пингвин-мама со своим малышом, а в нескольких метрах расположен пингвин-папа, спешащий к семье. Скульптуры выполнены из бетона, но выглядеть они будут не мрачно, а, наоборот, весело: фигуры разукрашены (черный, белый, красный цвета).

Напомним, что это уже не первый проект в совместной работе управления городского дизайна и наружной рекламы администрации и арт-сообщества «33+1» над изменением эстетики городского пространства и популяризации современных направлений в области современного монументального искусства. Так, в Кемерове появились скульптуры «Эмоции сна», «Синяя птица», «Космонавт, выгуливающий Белку и Стрелку», были разрисованы фасады нескольких зданий в Кировском районе.

- Динамичность, позитивное настроение, точное определение места расположения арт-объектов в пространстве города - основные задачи, которые мы ставим перед собой при реализации любого паблик-арт проекта, - рассказала Елена Митрофанова.
 


комментарии

vlad13
, 11 октября 2010, 16:31
0 0
А что скажет статистика: сколько уже лавочек г. Кемерова, предназначенных для отдыха занято паблик-артами сомнительной направленности?
P.S. Предлагаю на скамейке у бани на Весенней создать 2 композиции: чаепитие после бани и "парящиеся" на лавке.
bezz42
, 11 октября 2010, 16:43
0 0
«Эмоции сна», «Синяя птица», «Космонавт, выгуливающий Белку и Стрелку», были разрисованы фасады нескольких зданий в Кировском районе

toma-toma
, 11 октября 2010, 17:23
0 0
Кого у нас теперь в городе только нет..) но вообще забавно и нескучно)
денис220386
, 11 октября 2010, 18:10
0 0
[quote="vlad13"]А что скажет статистика: сколько уже лавочек г. Кемерова, предназначенных для отдыха занято паблик-артами сомнительной направленности?

ну уж в кемерово на то что лавок не хватает жаловаться не стоит у нас их хватает с головой к примеру Новосибирск город намного больше а там лавочек на пальцах можно посчитать и то только в парках есть во дворах вообше ни одной!!!)))
vlad13
, 11 октября 2010, 18:26
0 0
"денис220386"ну уж в кемерово на то что лавок не хватает жаловаться не стоит у нас их хватает с головой
Значит, мало гуляете. Вот, на пример, на бр. Строителей или на Набережной в хорошую погоду не посидишь - все занято.
HS-Voland
, 11 октября 2010, 20:05
0 0
А почему на Советском, а не на Тарелке? Ведь линуксоиды обычно там тусуются.
Arnold
, 11 октября 2010, 20:09
0 0
"vlad13"А что скажет статистика: сколько уже лавочек г. Кемерова, предназначенных для отдыха занято паблик-артами сомнительной направленности?
P.S. Предлагаю на скамейке у бани на Весенней создать 2 композиции: чаепитие после бани и "парящиеся" на лавке.

Пусть лучше пингвины, чем быдляк с пивом :)
Timpani
, 11 октября 2010, 20:53
0 0
"HS-Voland"А почему на Советском, а не на Тарелке? Ведь линуксоиды обычно там тусуются.

С целью привлечения линуксоидов на другие территории. Где админ, там и пиго продаеццо на "ура"! Ненавязчивое перераспределение сфер влияния, так сказать. :)
The Driver
, 12 октября 2010, 22:20
0 0
Осталось еще поставить композицию "Стадо педерастов" на Весеньке между Ноградской и Красноармейской, и композицию "Уголок гламура в жопе" у Акватории на драме.
фываолдж
, 12 октября 2010, 22:27
0 0
"The Driver"Осталось еще поставить композицию "Стадо педерастов" на Весеньке между Ноградской и Красноармейской, и композицию "Уголок гламура в жопе" у Акватории на драме.

И чо? Монумент "Трем Повешенным" снести? Жалко ж.
The Driver
, 13 октября 2010, 00:20
0 0
"hm1983"И чо? Монумент "Трем Повешенным" снести? Жалко ж.

Зачем? места много, лавочек хватает. Присуропим куда-нибудь)
Как вариант, можно из повешенных сделать педерастов, будет монумент "три повешенных педераста" в память о сексуальных меньшинствах пострадавших... ну например от сталинских репрессий.
фываолдж
, 13 октября 2010, 07:32
0 0
На известных перектрестках можно такой арт-объект поставить - автомат "ГАИшник, собирающий подаяние". Чо человеку-то страдать, железка больше соберет?!
пихто
, 13 октября 2010, 08:26
0 0
"hm1983"На известных перектрестках можно такой арт-объект поставить - автомат "ГАИшник, собирающий подаяние". Чо человеку-то страдать, железка больше соберет?!

Такие арт-автоматы у церквей наставить можно подаяние собирать или у вузов... Мало ли ещё где? Много потребуется... Главно, "динамичность, позитивное настроение, точное определение места расположения арт-объектов в пространстве города..."
пихто
, 13 октября 2010, 08:29
0 0
"The Driver"
"hm1983"И чо? Монумент "Трем Повешенным" снести? Жалко ж.

Зачем? места много, лавочек хватает. Присуропим куда-нибудь)
Как вариант, можно из повешенных сделать педерастов, будет монумент "три повешенных педераста" в память о сексуальных меньшинствах пострадавших... ну например от сталинских репрессий.

Ага. Зиновьеву, Каменеву и Троцкому...
сейлормун
, 14 октября 2010, 11:33
0 0
Читаю весь этот бред и понимаю, что обсуждать новость взялись плохоходящие (от лавочки до лавочки), озлобленные гомофобики, которые...о, чудо!!!! знают кто такие Зиновьев, Каменев и Троцкий! Ограниченность в движении прямо влияет на ограниченность в развитии. Оторвите жопки от стульчиков и ешё оставшихся лавочек, поразминайте языки в живом общении, потому как скорость набора бредятины у вас уже отточена, а логика и здравый смысл отсутствует напрочь.
Qwester
, 14 октября 2010, 11:37
0 0
Кстати если спросить у любого представителя Теле2 о дате и времени открытия побъекта(даже в офисе возле предполагаемого места памятника), то в ответы вы получите искреннее неподдельное удивление и фразу "а не знаю"
toma-toma
, 15 октября 2010, 10:39
0 0
А мне в салоне на Советском сказали, что в конце октября откроется...
Qwester
, 15 октября 2010, 11:12
0 0
"toma-toma"А мне в салоне на Советском сказали, что в конце октября откроется...

Был там в понедельник - сам им рассказал:) точную дату открытия напишите если хто узнает:) оооочень надо:)
Operator_TELE2
, 19 октября 2010, 17:22
0 0
Открытие запланировано на 28 октября.
Qwester
, 3 ноября 2010, 09:49
0 0
Сегодня в 12 открытие официальное:) но я уже ночью видел:)

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Билайн открывает своим клиентам бесплатный доступ к YouTube Premium на 4 месяца
Яндекс.Метрика