Вход
gazeta.a42.ru

В Кемерово прибыло более 400 украинских переселенцев

16 августа 2014, 19:45 78 9463
Фото: ГУ МЧС России по Кемеровской области

В Кемерово приехало 415 переселенцев с Украины. Поезд с людьми, попросившими убежище в Кузбассе, прибыл на железнодорожный вокзал в 19.30 субботы.

Украинцев встречает полиция и представители прочих ведомств, сообщил "Газете Кемерова" знакомый с деталями дела источник. Известно, что среди прибывших 125 детей.

Как писала "Газета Кемерова", в 2014 году Кемеровской области предстоит принять 4770 переселенцев с Украины. Такое распределение утверждено постановлением правительства о расселении украинцев. Всего же в Россию прибудет 150 тысяч украинцев.

Согласно июльским данным УФМС по Кемеровской области, с начала года в Кузбасс приехало и встало на учет в миграционную службу 2254 жителя Украины. Количество убывших при этом составило 1213 человек. За разрешением на временное проживание обратилось 612 граждан Украины, 288 человек его уже получили. Оформить вид на жительство в России пожелали 32 переселенца. Заявлений на участие в госпрограмме по добровольному переселению соотечественников подали 94 человека. Временного убежища на территории Кузбасса попросили 16 человек, из которых шесть переселенцев его уже получили. Заявления остальных людей находятся в стадии рассмотрения.


комментарии

Acallabeth
, 16 августа 2014, 21:41
12 2
Я за переселенцев, если они будут работать, а не водку кушать. Особенно - если они будут работать в небольших городах, откуда у нас отток населения.
Автор удален
, 16 августа 2014, 21:52
15 2
"Acallabeth"Я за переселенцев, если они будут работать, а не водку кушать. Особенно - если они будут работать в небольших городах, откуда у нас отток населения.

Нет уж, принимайте их пока у себя, иначе у нас, у тех, кто остался в небольших городах, последнюю работу отберут... :(
MerckX
, 16 августа 2014, 22:32
15 1
"1984rash"
"Acallabeth"Я за переселенцев, если они будут работать, а не водку кушать. Особенно - если они будут работать в небольших городах, откуда у нас отток населения.

Нет уж, принимайте их пока у себя, иначе у нас, у тех, кто остался в небольших городах, последнюю работу отберут... :(


Поддерживаю! Они к вам и не поедут. Их же звали на ДОСТОЙНУЮ зарплату. А такой в малых городах нет... Да и в двух "столицах" региона тоже поискать надо...
1649a
, 16 августа 2014, 23:12
12 6
загадили свою "луганду" теперь сюда приехали. а хрено- 20 штук в месяц просто так +жильё.
menfree
, 16 августа 2014, 23:39
7 0
"1649a"загадили свою "луганду" теперь сюда приехали. а хрено- 20 штук в месяц просто так +жильё.

Если на жизнь не хватает, то беженцы жизнь не изменят. "Стремилась ввысь душа твоя —
Родишься вновь судьёю,
Но если жил ты как свинья —
Останешься свиньёю"
Автор удален
, 17 августа 2014, 00:01
12 4
menfree, ты не совсем прав. Беженцы-то не виноваты, их жалко. Но, к сожалению, на них уже выплескивают свою злость те люди, у которых урезают небольшие зарплаты под предлогом "помощи Крыму", "помощи голодающим Донбасса" и т.д. При том хорошо, если эти деньги реально пойдут на помощь людям, где жизнь реально хуже нашей. Но только я сомневаюсь, что эти и так небольшие "сборы" не осядут где-нибудь... сами знаете, где.
mudriy
, 17 августа 2014, 00:02
6 1
мля, джамшуты у нас робят и не горюют, если их заменят славяне будет норм, но дороже..
хХхХх
, 17 августа 2014, 07:50
7 6
Как гласит пословица:"не плюй в колодец, пригодится воды напиться",сразу русские стали хорошими:surp: одно слово-украинцы...
menfree
, 17 августа 2014, 10:21
2 12
"1984rash" menfree, ты не совсем прав. Беженцы-то не виноваты, их жалко. Но, к сожалению, на них уже выплескивают свою злость те люди, у которых урезают небольшие зарплаты под предлогом "помощи Крыму", "помощи голодающим Донбасса" и т.д. При том хорошо, если эти деньги реально пойдут на помощь людям, где жизнь реально хуже нашей. Но только я сомневаюсь, что эти и так небольшие "сборы" не осядут где-нибудь... сами знаете, где.

А по существу есть, что написать или это догадки обделенного работника? Хоть один пример - приказ или закон, где написано «сократить заработную плату в связи с помощью голодающим Донбасса» итп. Есть трудовой договор, где прописано, сколько, когда, за что работник должен получать заработную плату. Слабо поинтересоваться, почему тебе не платят в соответствии с договором?
Если получаешь «черную» или частично «черную» зарплату, то ты сам на это подписался! Все вопросы к себе любимому и к государственной власти, которая загнала работодателей в эту черную яму. А они всегда найдут предлог, чтобы платить как можно меньше. Сбор денег в помощь – дело сугубо добровольное.
Так что, если есть факты такого «урезания» зарплаты, отстаивай свои права! Или может очко жим-жим? Проще свалить все на беженцев и тех, кто нуждается в помощи. Вот так и происходит, одни не хотят платить, другие боятся потребовать свое заработанное, а виноваты люди, которые, вообще, к этому отношения не имеют!
Тулoвище
, 17 августа 2014, 10:59
25 2
"menfree"
"1984rash" menfree, ты не совсем прав. Беженцы-то не виноваты, их жалко. Но, к сожалению, на них уже выплескивают свою злость те люди, у которых урезают небольшие зарплаты под предлогом "помощи Крыму", "помощи голодающим Донбасса" и т.д. При том хорошо, если эти деньги реально пойдут на помощь людям, где жизнь реально хуже нашей. Но только я сомневаюсь, что эти и так небольшие "сборы" не осядут где-нибудь... сами знаете, где.

А по существу есть, что написать или это догадки обделенного работника? Хоть один пример - приказ или закон, где написано «сократить заработную плату в связи с помощью голодающим Донбасса» итп. Есть трудовой договор, где прописано, сколько, когда, за что работник должен получать заработную плату. Слабо поинтересоваться, почему тебе не платят в соответствии с договором?
Если получаешь «черную» или частично «черную» зарплату, то ты сам на это подписался! Все вопросы к себе любимому и к государственной власти, которая загнала работодателей в эту черную яму. А они всегда найдут предлог, чтобы платить как можно меньше. Сбор денег в помощь – дело сугубо добровольное.
Так что, если есть факты такого «урезания» зарплаты, отстаивай свои права! Или может очко жим-жим? Проще свалить все на беженцев и тех, кто нуждается в помощи. Вот так и происходит, одни не хотят платить, другие боятся потребовать свое заработанное, а виноваты люди, которые, вообще, к этому отношения не имеют!


Ей богу как дети :)

В тех же администрациях и прочих гос.учреждениях у нас принято собирать деньги добровольно-принудительно. Собирают даже с рядовых служащих, у которых заплаты копеечные. Просто высчитывают из з\п, ставят перед фактом. Хан сказал собрать, значит соберут.
... ну иди отстаивай права против областного руководства :) Результат очевиден.

Еще нужно учесть катастрофическую ситуацию с безработицей в Кузбассе, в пору уже вводить чрезвычайное положение в области. Ситуация очень серьезная, только власть как всегда замалчивает чтобы избежать паники и массового бегства из региона. А отчеты центра занятости, это чмоки в морщинистую попку, чистой воды очковтирательство. Да и не все безработные в Ц.З. идут на учет, и не все попадают в статистику. Да и в ЦЗ работу нормальную не найти, гоняют по всяким сомнительным заведениям "рога и копыта", где на вас оденут ярмо и будут на вас пахать с утра до ночи за мешочек овса и 8 тысяч черно-белых.

Сейчас на работу в Кемерово можно устроится только по знакомству, посмотрите сайты кем-работа, hh.ru, там просто тихий ужас, бесперспективщина и уныние одно, а потом зайдите в раздел к примеру Краснодар, Ростов, Воронеж, Волгоград, почувствуйте так сказать разницу.
Поэтому тут все жопы прижали и молчат, лишь бы не сократили или не попросили "по собственному желанию руководителя" :)
Работодатели в конец обнаглели, уже в лицо объявляют, что у них З\П черно-белая, ненормированный рабочий день без доплат и премия зависит от фазы луны и настроения директора.
Украинцев тоже жалко, они еще не поняли куда приехали.
Автор удален
, 17 августа 2014, 11:03
10 9
Извените, а ради какой идеи граждане развязали войну,и под чьим руководством,ведь там воюют профессиональные военные а ополченцы это сказки для взрослых.И почему наши власти не хотят прикратить войну,а тратят миллионы рублей на её продолжение????????????????
Тулoвище
, 17 августа 2014, 11:55
9 7
"a-gn"Извените, а ради какой идеи граждане развязали войну,и под чьим руководством,ведь там воюют профессиональные военные а ополченцы это сказки для взрослых.И почему наши власти не хотят прикратить войну,а тратят миллионы рублей на её продолжение????????????????

Вырастешь поймешь.
menfree
, 17 августа 2014, 14:40
3 10
"Тулoвище" В тех же администрациях и прочих гос.учреждениях у нас принято собирать деньги добровольно-принудительно. Собирают даже с рядовых служащих, у которых заплаты копеечные. Просто высчитывают из з\п, ставят перед фактом. Хан сказал собрать, значит соберут.
... ну иди отстаивай права против областного руководства :) Результат очевиден. [/quote]
Вот об этом поподробней…! Аж, улыбнуло! Ты за себя пишешь или за того парня? Тот парень сам за себя напишет. Собирали, собирают и будут собирать! А спросить тех, кто не сдавал слабо?! Что им за это было? Или ты полагаешь, что ответственные люди в администрации идиоты, не дорожат своим местом? Хан давно уже ни хан и знает меру, что можно, а что нельзя. А то до Москвы дойдут его «вольности»…! Сколько раз приходили бумаги с администрации «выделить деньги на то-то, на то-то». Не считал нужным и не платил и не собирал! И за это никаких гонений или притеснений не было. Так что не стоит, писать чего сам не знаешь, и представлять администрацию хуже, чем она есть.
"Тулoвище" Сейчас на работу в Кемерово можно устроится только по знакомству, посмотрите сайты кем-работа, hh.ru, там просто тихий ужас, бесперспективщина и уныние одно, а потом зайдите в раздел к примеру Краснодар, Ростов, Воронеж, Волгоград, почувствуйте так сказать разницу.
Поэтому тут все жопы прижали и молчат, лишь бы не сократили или не попросили "по собственному желанию руководителя" :) [/quote]
Посмотрели - «тихий ужас» везде одинаковый. В чем разница?
http://kemerovo.hh.ru/?customDomain=1
http://voronezh.hh.ru/
http://rostov-velikij.hh.ru/?customDomain=1
http://krasnodar.hh.ru/
http://volgograd.hh.ru/

http://www.ufz-kemerovo.ru/home/ishyraboty/vacansii.aspx?VACF=MSUwMTElMDElMDExMTMyNDAxJTAxMCUwMVRydWUlMDFGYWxzZSUwMUZhbHNlJTAxNSUwMTYwJTAxMTAlMDE1&page=2
http://www.czn-rostov.ru/index.php?id=1
http://www.kubzan.ru/home/deyatsz/worksearch/vipusk.aspx?VACF=MSUwMTElMDElMDExMTAzNDAxJTAxMCUwMVRydWUlMDFGYWxzZSUwMUZhbHNlJTAxNSUwMTYwJTAxMTAlMDE1&page=3
http://www.rabota.gorodaonline.com/tsentryi-zanyatosti/voronezhskaya-oblast-tsentryi-zanyatosti-naseleniya/1008886/1008890
http://czn.volgadmin.ru/baza-dan/dbvak.aspx
Мели Емеля - твоя неделя!
[quote="Тулoвище"] Еще нужно учесть катастрофическую ситуацию с безработицей в Кузбассе, в пору уже вводить чрезвычайное положение в области. Ситуация очень серьезная, только власть как всегда замалчивает чтобы избежать паники и массового бегства из региона. А отчеты центра занятости, это чмоки в морщинистую попку, чистой воды очковтирательство. Да и не все безработные в Ц.З. идут на учет, и не все попадают в статистику. Да и в ЦЗ работу нормальную не найти, гоняют по всяким сомнительным заведениям "рога и копыта", где на вас оденут ярмо и будут на вас пахать с утра до ночи за мешочек овса и 8 тысяч черно-белых.

По выше приведенным ссылкам и если брать во внимание взгляд Туловища без головы, то всей России надо бежать. Вопрос – куда? Государственная политика в сфере занятости населения везде одинакова. И как может быть по другому, если нет предприятий, дающих возможность большинству людей заработать?
[quote="Тулoвище"] Работодатели в конец обнаглели, уже в лицо объявляют, что у них З\П черно-белая, ненормированный рабочий день без доплат и премия зависит от фазы луны и настроения директора.
Украинцев тоже жалко, они еще не поняли куда приехали.

Спрос рождает предложение. И 0,02-0,05% беженцев от количества работающих в Кузбассе, точно не повлияют на наш уровень заработков.
Тулoвище
, 17 августа 2014, 18:36
11 1
menfree, у вас случайно нет наклейки "Кузбасс" на заднем стекле автомобиля? :)
Тулoвище
, 17 августа 2014, 18:43
13 1
"menfree"
Посмотрели - «тихий ужас» везде одинаковый. В чем разница?

Ну так уж и одинаковый? :)
Во-первых в том же Краснодаре например в моей рубрике 355 вакансий против 95 в Кемерово. Причем в Кемерово 80% вакансий вообще не в тему, полнейший бред.
Во-вторых зарплаты примерно одинаковые, однако в Кемерово нам типа доплачивают 30% северных. В реале нету районного коэффициента.
Автор удален
, 17 августа 2014, 18:58
11 0
menfree , ты в какой стране живешь, говоря про отстаивание прав?
Автор удален
, 17 августа 2014, 19:00
6 2
И по существу есть что написать. На моей работе таких "добровольно-принудительных" фактов пока нет, но на параллельно пересекающихся учреждениях - есть. Город - Ленинск-Кузнецкий.
хХхХх
, 17 августа 2014, 19:15
13 12
Украинцы, НЕ нужны вы у нас!!!
ev2002
, 17 августа 2014, 19:28
6 4
"хХхХх"Как гласит пословица:"не плюй в колодец, пригодится воды напиться",сразу русские стали хорошими:surp: одно слово-украинцы...
когда хохол родился еврей заплакал.есть такая пословица.
ev2002
, 17 августа 2014, 19:29
7 7
"1984rash"menfree, ты не совсем прав. Беженцы-то не виноваты, их жалко. Но, к сожалению, на них уже выплескивают свою злость те люди, у которых урезают небольшие зарплаты под предлогом "помощи Крыму", "помощи голодающим Донбасса" и т.д. При том хорошо, если эти деньги реально пойдут на помощь людям, где жизнь реально хуже нашей. Но только я сомневаюсь, что эти и так небольшие "сборы" не осядут где-нибудь... сами знаете, где.
приехали мужики здоровые,родину надо защищать
Тулoвище
, 17 августа 2014, 19:36
6 1
"ev2002"
"1984rash"menfree, ты не совсем прав. Беженцы-то не виноваты, их жалко. Но, к сожалению, на них уже выплескивают свою злость те люди, у которых урезают небольшие зарплаты под предлогом "помощи Крыму", "помощи голодающим Донбасса" и т.д. При том хорошо, если эти деньги реально пойдут на помощь людям, где жизнь реально хуже нашей. Но только я сомневаюсь, что эти и так небольшие "сборы" не осядут где-нибудь... сами знаете, где.
приехали мужики здоровые,родину надо защищать

Нет у них теперь родины
Автор удален
, 17 августа 2014, 19:56
1 7
Я вот единственное не пойму, почему эти самые здоровые мужики не стали воевать... Хотя так-то оно понятно: семья, дети.
1649a
, 17 августа 2014, 20:59
8 2
"1984rash"Я вот единственное не пойму, почему эти самые здоровые мужики не стали воевать...

с кем? за кого? почему конкретно ты воюещь в интернете?
Автор удален
, 17 августа 2014, 21:50
2 6
"1649a"
"1984rash"Я вот единственное не пойму, почему эти самые здоровые мужики не стали воевать...

с кем? за кого? почему конкретно ты воюещь в интернете?

За Родину свою. Не волнуйся, придет и мое время, если надо будет...
1649a
, 17 августа 2014, 23:49
0 2
за свою родину с Украиной в интернете воюешь? пособник террористов значит.
много хоть платят?
vladislavvv
, 18 августа 2014, 07:12
7 1
По моим данным из источника, которому я доверяю, каждому беженцу, ежедневно, выплачивают по 800руб. В месяц это 24тыс. Т.е. семья из 4-х человек будет получать в районе 100тыс... Фамилию и должность источника сообщить не могу. Если сведения не верны, заранее извиняюсь. Ну, а если верны, то появилось объяснение: почему люди ломанулись в далекую Сибирь, а не остались где-нибудь в Краснодарском крае.
Автор удален
, 18 августа 2014, 09:14
2 1
"1649a"за свою родину с Украиной в интернете воюешь? пособник террористов значит.
много хоть платят?

Изыди, троль.
Автор удален
, 18 августа 2014, 09:18
3 1
"vladislavvv"По моим данным из источника, которому я доверяю, каждому беженцу, ежедневно, выплачивают по 800руб. В месяц это 24тыс. Т.е. семья из 4-х человек будет получать в районе 100тыс... Фамилию и должность источника сообщить не могу. Если сведения не верны, заранее извиняюсь. Ну, а если верны, то появилось объяснение: почему люди ломанулись в далекую Сибирь, а не остались где-нибудь в Краснодарском крае.

Ваши сведения верны. Добавлю только то, что многие из тех приехал сюда, скоро уедут в Москву или вообще из Кузбасса (общался с некоторыми беженцами по работе). Многим тут не нравится.
Israzil
, 18 августа 2014, 09:23
4 1
Сибирь - это ссылка, мы здесь все каторжники (кроме господ), вот еще рабов подвезли:cry:
menfree
, 18 августа 2014, 09:34
0 3
"vladislavvv"По моим данным из источника, которому я доверяю, каждому беженцу, ежедневно, выплачивают по 800руб. В месяц это 24тыс. Т.е. семья из 4-х человек будет получать в районе 100тыс... Фамилию и должность источника сообщить не могу. Если сведения не верны, заранее извиняюсь. Ну, а если верны, то появилось объяснение: почему люди ломанулись в далекую Сибирь, а не остались где-нибудь в Краснодарском крае.

О какой жирный тролль, даже в своем "источнике" он не уверен! В интернете напишут, что Россия воюет с Марсом и все поверят.
Ответ был уже дан:
А почему он должен что-то получать? Он должен работать. Сколько денег заработает- все его
С некоторых пор усиленно расходятся слухи про 800 рублей в день на человека, которые якобы выдаются на руки беженцам из Украины. Эти деньги начинают требовать сами беженцы (не все, конечно), и этими суммами недовольны некоторые местные жители. ЧС финансируется федеральной программой, бюджет которой и был сформирован из расчета 800 рублей в день на человека (может, даже 500 рублей). Именно этими деньгами финансируются лагеря беженцев. Отсюда всплыла цифра, и теперь ею спекулируют придурки.
На руки в обязательном порядке никаких денег беженцам не выдают. Возможна адресная денежная помощь от волонтеров или просто от местных жителей, желающих помочь, но на этом всё. Даже МЧС принимает только гуманитарную помощь — продукты, одежду, средства гигиены, но не деньги. http://otvet.mail.ru/question/169167555
WhatThe
, 18 августа 2014, 09:38
2 0
"Israzil"Сибирь - это ссылка, мы здесь все каторжники (кроме господ), вот еще рабов подвезли:cry:


Угу. С наступлением октября все приезжие впадут в депрессию, и не выйдут из нее пока не съедут...
yakovlev.kuzbass
, 18 августа 2014, 10:32
3 2
Честное слово жалко, жалко беженцев и все человечество! Не ужели люди на столько потеряли страх, и веру, что готовы резать и убивать друг друга... Люди окутаны ненавистью и корыстью. Плохо так говорить, зачем нам эти беженцы, но да, я такого мнения, потому что наш мир и наше государство само этому способствует.
Россия считает себя великой державой, у нас есть газ, нефть, уголь, вы поставьте себя на их место, представьте, что у Вас ни чего нет, больно правда?!! Мы живем на одной планете, на одной земле, и все должно быть общее...
Бог сказал, люди живите и размножайтесь, но нашу жизнь жизнью не на звать, выживание больше подходит.
ineffectn
, 18 августа 2014, 12:20
5 2
"Неугомонный"...
Россия считает себя великой державой, у нас есть газ, нефть, уголь, вы поставьте себя на их место, представьте, что у Вас ни чего нет, больно правда?!! Мы живем на одной планете, на одной земле, и все должно быть общее...
Представители многих народов верят, что Россия должна их содержать, должна им помогать, но не знаю ни одного народа, который бы помогал России, что-то России давал. Много "братьев", но всё братство какое-то в одну сторону...
ineffectn
, 18 августа 2014, 12:23
1 2
"1649a"за свою родину с Украиной в интернете воюешь? пособник террористов значит.
много хоть платят?
А не надоело в нашей нехорошей стране среди чужого народа мучаться? Мазохист? Почему не валишь в Бандеровщину? Нет денег на переезд? Чемодан - вокзал - бердичев.
1649a
, 18 августа 2014, 12:27
2 3
"ineffectn"А не надоело в нашей нехорошей стране среди чужого народа мучаться? Мазохист? Почему не валишь в Бандеровщину? Нет денег на переезд? Чемодан - вокзал - бердичев.

мож проще вас краснопузых в РФ выслать из свободной Сибири?
тыб вот этим "чемоданом" не разбрасывался- ещё не известно как всё обернётся.
Ilmas
, 18 августа 2014, 12:39
1 3
Как много обиженных нытиков то развелось. Если люди сорвались и уехали за 4 тысячи километров в Сибирь, значит действительно не могли там оставаться. Кому-то жизнь собственных детей важнее, чем пострелять. Никто им тут курорт не устроил, желающие могут сходить на экскурсию в полуразваленные клоповники, которые переселенцам выделили.
Ilmas
, 18 августа 2014, 12:41
1 5
"ineffectn"
"Неугомонный"...
Россия считает себя великой державой, у нас есть газ, нефть, уголь, вы поставьте себя на их место, представьте, что у Вас ни чего нет, больно правда?!! Мы живем на одной планете, на одной земле, и все должно быть общее...
Представители многих народов верят, что Россия должна их содержать, должна им помогать, но не знаю ни одного народа, который бы помогал России, что-то России давал. Много "братьев", но всё братство какое-то в одну сторону...

Назовите эти народы, пожалуйста.
Тулoвище
, 18 августа 2014, 13:08
9 0
"Неугомонный"
Россия считает себя великой державой, у нас есть газ, нефть, уголь, вы поставьте себя на их место, представьте, что у Вас ни чего нет, больно правда?!!

У вас есть газ, нефть, уголь? Вы наверное родственник олигарха, или может быть кого из правительства РФ?

Обычные граждане РФ никакого отношения к природным богатствам страны не имеют. Иначе почему от продажи нефти в Саудовской Аравии выплачивается доля каждому гражданину СА , а в России нет?

Да и те доходы от продажи нефти как распределяются, на какие нужды?
- "Мост в никуда" на остров Русский из Владивостока? Инфраструктура к саммиту АТЭС?
- Олимпийские объекты в Сочи 2014. Вложены колоссальные средства из бюджета страны, что с этими объектами сейчас? Кто и для чего их использует? Приносят ли они сейчас доход государству?
- Когда будет справедливое и равное распределение федеральных средств для дотационных регионов России? Почему Кавказ не платит налоги? Почему у них такие особые льготы, а в Сибири и на ДВ таких льгот нет?

Так что Неугомонный, не питайте иллюзий, что у Вас что то есть, помимо вашего личного имущества.
Все богатства нашей огромной страны по сути принадлежат правящей элите, а не гражданам, и они этим богатством с удовольствием распоряжаются прежде всего в своих интересах, а отнюдь не в интересах большинства обычных рядовых граждан. А мы обычные граждане только собираем крохи и объедки с их барских столов.
Кто-то не согласен? Почему у руководства государственных учреждений зарплаты по 500 т.р, а у обычного специалиста 16-18 тысяч?
Люди в России для власть имущих возобновляемый биоресурс, как например лес или рыба в реке. Такое собственно и отношение к людям.
Кто нибудь обращался когда-нибудь со своими острыми жизненными проблемами в сложных ситуациях, например в городскую или областную администрацию, читали потом их отписки? Им плевать на нас.
И самое печальное то, что ничего, абсолютно ничего нельзя изменить. Ну убери любого нечестного на руку высокопоставленного чиновника с должности, возьми любого человека с улицы, и он через месяц другой начнет воровать, брать взятки и плевать на граждан. Люди оскотинились и озлобились за двадцать с лишнем лет и никакие антикоррупционные акции, в такой ситуации не будут успешными. Не в почете сейчас честь, совесть, порядочность, гражданская сознательность и уважения закона. Сейчас один бог и одна цель для всех - "доллар".
ineffectn
, 18 августа 2014, 13:22
1 1
"1649a"
"ineffectn"А не надоело в нашей нехорошей стране среди чужого народа мучаться? Мазохист? Почему не валишь в Бандеровщину? Нет денег на переезд? Чемодан - вокзал - бердичев.

мож проще вас краснопузых в РФ выслать из свободной Сибири?
тыб вот этим "чемоданом" не разбрасывался- ещё не известно как всё обернётся.
Очень полезно почитать всем, кто думает, что "украинцы нам братья". Зайдите к ним на странички в соцсетях, посмотрите, подумайте, они готовы открыть ради своей бандеровщины здесь второй фронт, готовы отделять от России области. Вы думаете, что всё это лишь их пустые угрозы, но нам многое из происходящего ныне казалось невероятным ещё недавно.У нас в Кузбассе есть украинцы, пишущие про отделение Сибири, про отделение Кубани, Ростова, это не просто пустые слова, они объединяются, готовы начать действовать ради своей настоящей родины. А люди глядят на предателей и заторможенно улыбаются.
WhatThe
, 18 августа 2014, 13:26
0 1
"ineffectn"...Очень полезно почитать всем, кто думает, что "украинцы нам братья". Зайдите к ним на странички в соцсетях, посмотрите, подумайте, они готовы открыть ради своей бандеровщины здесь второй фронт, готовы отделять от России области....


Не забывайте про бревно в своем.
Автор удален
, 18 августа 2014, 13:31
0 0
Какое кому дело, братья, они нам или не братья.Оказывается, природа создала всех людей братьями.Надо вести себя соответсвенно братьям!!!!!!!!!!!! А взявшись за оружие должны понимать что их тоже будут убивать.
Ayshe
, 18 августа 2014, 13:34
2 0
Говорят, что украинцы не очень довольны... Привезли их в славный посёлок городского типа Тисуль. Посмотрели они, обалдели, да и отказались высаживаться. Везите, говорят, нас назад, в цивилизацию! Чуть автобус не захватили. (Чиновники наши про такую печальку расказывают).
vladislavvv
, 18 августа 2014, 13:46
2 1
"menfree"
"vladislavvv"По моим данным из источника, которому я доверяю, каждому беженцу, ежедневно, выплачивают по 800руб. В месяц это 24тыс. Т.е. семья из 4-х человек будет получать в районе 100тыс... Фамилию и должность источника сообщить не могу. Если сведения не верны, заранее извиняюсь. Ну, а если верны, то появилось объяснение: почему люди ломанулись в далекую Сибирь, а не остались где-нибудь в Краснодарском крае.

О какой жирный тролль, даже в своем "источнике" он не уверен! В интернете напишут, что Россия воюет с Марсом и все поверят.
Ответ был уже дан:
А почему он должен что-то получать? Он должен работать. Сколько денег заработает- все его
С некоторых пор усиленно расходятся слухи про 800 рублей в день на человека, которые якобы выдаются на руки беженцам из Украины. Эти деньги начинают требовать сами беженцы (не все, конечно), и этими суммами недовольны некоторые местные жители. ЧС финансируется федеральной программой, бюджет которой и был сформирован из расчета 800 рублей в день на человека (может, даже 500 рублей). Именно этими деньгами финансируются лагеря беженцев. Отсюда всплыла цифра, и теперь ею спекулируют придурки.
На руки в обязательном порядке никаких денег беженцам не выдают. Возможна адресная денежная помощь от волонтеров или просто от местных жителей, желающих помочь, но на этом всё. Даже МЧС принимает только гуманитарную помощь — продукты, одежду, средства гигиены, но не деньги. http://otvet.mail.ru/question/169167555
Перешел по ссылке- и что? Мнение какой-то Лены является опровержением моих слов? (На истинности которых я и не настаивал, вообще-то) И, кстати, бюджет РФ наполняется за счет налогов простых граждан (в том числе), а не марсиан. И эти граждане имеют право знать, как и на какие нужды тратятся немалые суммы. Возьмите калькулятор и посчитайте. Даже если деньги не дают на руки, все равно выходит 3,6 миллиарда руб. в месяц на помощь беженцам (150 000* 24 000)
Тулoвище
, 18 августа 2014, 13:46
1 0
"a-gn"Какое кому дело, братья, они нам или не братья.Оказывается, природа создала всех людей братьями.Надо вести себя соответсвенно братьям!!!!!!!!!!!! А взявшись за оружие должны понимать что их тоже будут убивать.

Однако такое понимание не останавливает агрессию СШП в отношении Ирака, Сирии, Афганистана. :) Эти ребята очень хорошо умеют делить людей по сортам, особенно сильны в своей теории о "золотом миллиарде".
Автор удален
, 18 августа 2014, 14:09
1 0
"Ayshe"Говорят, что украинцы не очень довольны... Привезли их в славный посёлок городского типа Тисуль. Посмотрели они, обалдели, да и отказались высаживаться. Везите, говорят, нас назад, в цивилизацию! Чуть автобус не захватили. (Чиновники наши про такую печальку расказывают).

Аналогичная история и в Кемерово была. В пункте их размещения - не знаю, как правильно называть, - беженцы стали говорить сотрудникам: "почему наши вещи не разобрали", "почему пол не помыли" и т.п.
ineffectn
, 18 августа 2014, 15:22
1 0
http://gazeta.a42.ru/lenta/show/pereselentsam-s-ukrainyi-dadut-lgotnuyu-ipoteku-v-kuzbasse.html а как наказатор и Демид-off успокаивали, как успокаивали...
1649a
, 18 августа 2014, 15:59
1 1
"ineffectn"Очень полезно почитать всем, кто думает, что "украинцы нам братья". Зайдите к ним на странички в соцсетях, посмотрите, подумайте, они готовы открыть ради своей бандеровщины здесь второй фронт, готовы отделять от России области. Вы думаете, что всё это лишь их пустые угрозы, но нам многое из происходящего ныне казалось невероятным ещё недавно.У нас в Кузбассе есть украинцы, пишущие про отделение Сибири, про отделение Кубани, Ростова, это не просто пустые слова, они объединяются, готовы начать действовать ради своей настоящей родины. А люди глядят на предателей и заторможенно улыбаются.

как минимум 282 статья уже есть. понятно что пока кремлёвские фашисты вас прикрывают следователь к вам не придёт. но долго ли вас будут прикрывать? 25 лет назад агенты штази думали что долго- почитайте чем дело кончилось.
Acallabeth
, 18 августа 2014, 16:00
2 1
"1984rash"Аналогичная история и в Кемерово была. В пункте их размещения - не знаю, как правильно называть, - беженцы стали говорить сотрудникам: "почему наши вещи не разобрали", "почему пол не помыли" и т.п.

Я слышал, что там среди в целом адекватной публики сильно выделяется ряд лиц уголовного типа, которые всем и заправляют. Такие явно не работали у себя и не будут работать здесь, в связи с чем надо или организовать им принудительные работы под чёткой охраной, или чемодан-вокзал-бандеростан.
Ilmas
, 18 августа 2014, 16:04
0 3
"vladislavvv"... И, кстати, бюджет РФ наполняется за счет налогов простых граждан (в том числе), а не марсиан. ...
Вы бы хоть интересовались структурой доходной части федерального бюджета. Он формируется налогами физ. лиц (включая вычитаемый из зарплаты всех работающих НДФЛ) примерно на 1/5.
Автор удален
, 18 августа 2014, 16:07
1 0
"Acallabeth"
"1984rash"Аналогичная история и в Кемерово была. В пункте их размещения - не знаю, как правильно называть, - беженцы стали говорить сотрудникам: "почему наши вещи не разобрали", "почему пол не помыли" и т.п.

Я слышал, что там среди в целом адекватной публики сильно выделяется ряд лиц уголовного типа, которые всем и заправляют. Такие явно не работали у себя и не будут работать здесь, в связи с чем надо или организовать им принудительные работы под чёткой охраной, или чемодан-вокзал-бандеростан.

Да. Не знаю, как в Кузбассе, а вот в регионах, граничащих с Украиной, в числе беженцев, возможно, есть и агенты националистов. Слышали, что некоторые наши национал-либералы уже твердят, что в частности Брянской области следует отделяться от РФ? Вот это страшно уже...
Ilmas
, 18 августа 2014, 16:11
1 2
"1984rash"
"Ayshe"Говорят, что украинцы не очень довольны... Привезли их в славный посёлок городского типа Тисуль. Посмотрели они, обалдели, да и отказались высаживаться. Везите, говорят, нас назад, в цивилизацию! Чуть автобус не захватили. (Чиновники наши про такую печальку расказывают).

Аналогичная история и в Кемерово была. В пункте их размещения - не знаю, как правильно называть, - беженцы стали говорить сотрудникам: "почему наши вещи не разобрали", "почему пол не помыли" и т.п.
Вы лично видели? Уж не бабка ли во дворе рассказала? В Тисуль, кстати, их везти действительно было бессмысленно - там никакой работы нет и не будет, кроме Белогорска. Угля там нет, золото в пром. масштабах кончилось, железки нет, для сельского хозяйства место не фонтан. Весь район - пенсионеры и обслуга.
Ilmas
, 18 августа 2014, 16:15
1 1
Интересующимся могу отметить, что этнических украинцев "по паспорту" у нас в области десятки тысяч, а тех,кто с украинскими корнями да фамилиями - больше сотни.
Автор удален
, 18 августа 2014, 16:31
1 1
"Ilmas"
"1984rash"
"Ayshe"Говорят, что украинцы не очень довольны... Привезли их в славный посёлок городского типа Тисуль. Посмотрели они, обалдели, да и отказались высаживаться. Везите, говорят, нас назад, в цивилизацию! Чуть автобус не захватили. (Чиновники наши про такую печальку расказывают).

Аналогичная история и в Кемерово была. В пункте их размещения - не знаю, как правильно называть, - беженцы стали говорить сотрудникам: "почему наши вещи не разобрали", "почему пол не помыли" и т.п.
Вы лично видели? Уж не бабка ли во дворе рассказала? В Тисуль, кстати, их везти действительно было бессмысленно - там никакой работы нет и не будет, кроме Белогорска. Угля там нет, золото в пром. масштабах кончилось, железки нет, для сельского хозяйства место не фонтан. Весь район - пенсионеры и обслуга.

Насчет Кемерова: сестра коллеги в этом пункте работает. Она не трепачка.
ineffectn
, 18 августа 2014, 16:39
1 2
"1649a"
"ineffectn"Очень полезно почитать всем, кто думает, что "украинцы нам братья". Зайдите к ним на странички в соцсетях, посмотрите, подумайте, они готовы открыть ради своей бандеровщины здесь второй фронт, готовы отделять от России области. Вы думаете, что всё это лишь их пустые угрозы, но нам многое из происходящего ныне казалось невероятным ещё недавно.У нас в Кузбассе есть украинцы, пишущие про отделение Сибири, про отделение Кубани, Ростова, это не просто пустые слова, они объединяются, готовы начать действовать ради своей настоящей родины. А люди глядят на предателей и заторможенно улыбаются.

как минимум 282 статья уже есть. понятно что пока кремлёвские фашисты вас прикрывают следователь к вам не придёт. но долго ли вас будут прикрывать? 25 лет назад агенты штази думали что долго- почитайте чем дело кончилось.
Вот, пожалуйста, яркий пример бандеровца. А ведь я не предлагал их выселять, просто удивлялся, зачем они среди нас мучаются, почему не едут на благословенную родину. О беженцах он - "загадили свою Луганду". Все, кто с ними не согласны - "краснопузые". "Кремлёвские фашисты" (нет, не подумайте, киевских фашистов он не видит, нет их). И голубая мечта - когда пойдут яроши по квартирам, выявлять и карать. Тут и пригодится самое тоталитарное законодательство, не побрезгуют. Люди, задумайтесь, все эти персонажи - не выдумка, они реально существуют.
vladislavvv
, 18 августа 2014, 16:50
1 0
"Ilmas"
"vladislavvv"... И, кстати, бюджет РФ наполняется за счет налогов простых граждан (в том числе), а не марсиан. ...
Вы бы хоть интересовались структурой доходной части федерального бюджета. Он формируется налогами физ. лиц (включая вычитаемый из зарплаты всех работающих НДФЛ) примерно на 1/5.
Вы бы хоть читать внимательно научились. В скобках написано "в том числе". И, по вашей логике, население может контролировать только 1/5 бюджета страны, а остальную часть- десяток приближенных олигархов. Хотя, по-сути, Вы правы...
Ilmas
, 18 августа 2014, 17:02
1 1
"ineffectn"У нас в Кузбассе есть украинцы, пишущие про отделение Сибири, про отделение Кубани, Ростова, это не просто пустые слова, они объединяются, готовы начать действовать ради своей настоящей родины. А люди глядят на предателей и заторможенно улыбаются.

Правильно. Тов. Сталин одобряет. Как-то раз у него Сибирь пытались отобрать аж латыши. Но этого удалось избежать путем расстрела моего родственника, который сепаратистски переселился в тайгу и сепаратистски был плотником, и еще пары десятков человек, а также сжигания костелов.
"Всего по «делу Эйсуля» было арестовано 22 человека (см. при-
ложение 2, с. 62), многие из которых к редакции никакого отношения
не имели. Всем им было предъявлено обвинение в том, что они якобы
являются участниками «латышско-латгальской фашистско-национа-
листической диверсионно-повстанческой террористической органи-
зации и в составе этой организации вели подготовку к вооружённому
восстанию и совершению диверсий». Показания были сфальсифици-44
рованы сотрудниками УНКВД по Новосибирской области. Все аре-
стованные позднее были реабилитированы в 1956 г. (см. приложение
3, с. 64). " http://latgalec-ru.narod.ru/publikacii/Kolotkin.pdf
Ilmas
, 18 августа 2014, 17:02
0 1
Даешь охоту на ведьм!
Ayshe
, 18 августа 2014, 17:18
1 0
Украинцев из этой партии уже распределили и развезли по всем городам и районам области. Так что теперь они везде есть. Интересно, как будут местные власти им жилье и работу изыскивать, из каких таких резервов?
1649a
, 18 августа 2014, 20:40
1 1
"ineffectn"Вот, пожалуйста, яркий пример бандеровца. А ведь я не предлагал их выселять, просто удивлялся, зачем они среди нас мучаются, почему не едут на благословенную родину. О беженцах он - "загадили свою Луганду". Все, кто с ними не согласны - "краснопузые". "Кремлёвские фашисты" (нет, не подумайте, киевских фашистов он не видит, нет их). И голубая мечта - когда пойдут яроши по квартирам, выявлять и карать. Тут и пригодится самое тоталитарное законодательство, не побрезгуют. Люди, задумайтесь, все эти персонажи - не выдумка, они реально существуют.


да задумались уже- насквозь вас видят. у вас все кто в стукачи не записался- "бандеровцы".

только карать вас никто не будет- не мечтайте. в вагоны посадят и за Урал.
menfree
, 18 августа 2014, 23:01
0 5
"vladislavvv" Перешел по ссылке- и что? Мнение какой-то Лены является опровержением моих слов? (На истинности которых я и не настаивал, вообще-то) [/quote]
Тогда зачем было писать, то в чем достоверно не уверен? А что я должен прислушиваться к словам какого-то vladislavvv, который «ерзает на табуретке» и доверяет источнику, но при этом не знает, есть ли это на самом деле?
[quote="vladislavvv"] И, кстати, бюджет РФ наполняется за счет налогов простых граждан (в том числе), а не марсиан. И эти граждане имеют право знать, как и на какие нужды тратятся немалые суммы. Возьмите калькулятор и посчитайте. Даже если деньги не дают на руки, все равно выходит 3,6 миллиарда руб. в месяц на помощь беженцам (150 000* 24 000)

Те 3,6 миллиарда, которых в действительности наверняка больше, государство платит российским производителям. Люди за свой труд получают деньги. Ведь, не бесплатно государство приобретало предметы гуманитарной помощи! Что плохого в госзаказе, пусть и краткосрочном? Плюсом сюда, доставка до места (погрузка, выгрузка). Немало людей работает не бесплатно. Вас, я смотрю, жаба душит, что кто-то из россиян зарабатывает деньги? А может для вас важно кто купит большую партию товара государство или потребитель? Или, может быть, людям надо было производить продукцию за бесплатно? Неужели так трудно понять, что деньги налогоплательщиков, которые государство тратит у себя в стране идут на пользу экономики государства. Что-то вы не возмущаетесь, что на деньги налогоплательщиков строится вертолётоносец «Мистраль» во Франции.
По-вашему получается, что государство тупо раздает деньги беженцам, а вам нет. Теперь вы узнали, на какие нужды тратятся немалые суммы налогоплательщиков в данном случае?
И прежде чем брать калькулятор нужно знать, что на нем будем считать!
Tiranda
, 18 августа 2014, 23:56
2 3
"Вас, я смотрю, жаба душит, что кто-то из россиян зарабатывает деньги?"

Уважаемый, а можно попjдробнее, кто это там так нехило зарабатывает&
Tiranda
, 18 августа 2014, 23:57
0 0
извиняюсь за свой редактор
vladislavvv
, 19 августа 2014, 08:07
0 0
Уважаемый menfree, примите совет- перечитывайте то, что написали перед отправкой :)
ineffectn
, 19 августа 2014, 09:43
1 1
"1649a"загадили свою "луганду" теперь сюда приехали. а хрено- 20 штук в месяц просто так +жильё.
Кстати, обратили внимание на «луганду»? Это новая фишка в украине. Их потоки ненависти не терпят однообразия, были «шашлык из колорадов», «быдло», «донбасский шлак» и прочее, теперь вот «донбабве» и «лугабва». Они даже не могут потерпеть немного, пока их боевики всех там не убьют, не стоило бы сейчас лишний раз напоминать жителям юго-востока, как они к ним относятся, тем более по официальной версии воюют одни россияне. Но украинцы не могут остановиться.. П.С. Не задумывались, как они в своём кругу, между собой называют наш Кемерово и наш народ, если значительно более развитый и культурный Донецк для них – «донбабве»?
ineffectn
, 19 августа 2014, 10:37
1 2
"Ilmas"Интересующимся могу отметить, что этнических украинцев "по паспорту" у нас в области десятки тысяч, а тех,кто с украинскими корнями да фамилиями - больше сотни.
Спасибо, кэп. Я как раз и ждал, как же именно они отреагируют на "луганду", многие же тут любят возмущаться, когда их называют бандеровцами (правда возмущаются как-то странно, никогда не напишут "мы ненавидим бандеровцев как и вы", а только возмущаются, что их как-то называют). И как распределены "за" и "против" под "лугандой? 11 "за", 6 "против". Где же антифашистски настроенные украинцы? Почему единственный антифашизм - это борьба с "кремлёвскими фашистами"? Мне самому не нравится идея всех людей скопом в какие-то записывать, это как-то надуманно, но где другие?
ineffectn
, 19 августа 2014, 11:42
1 1
"Ilmas"
"ineffectn"У нас в Кузбассе есть украинцы, пишущие про отделение Сибири, про отделение Кубани, Ростова, это не просто пустые слова, они объединяются, готовы начать действовать ради своей настоящей родины. А люди глядят на предателей и заторможенно улыбаются.

Правильно. Тов. Сталин одобряет. Как-то раз у него Сибирь пытались отобрать ...
Я, удивившийся тому, что украинец 1649 живёт-мучается в нашей стране, среди нашего нехорошего народа, но не уезжает в родную страну – сталинист. Ну то есть вроде только выглядит как вопрос, а на самом деле кажется утверждением. А сам 1649 вполне ясно, без вопросов, собирается и меня, и всех людей близких взглядов вывозить куда-то насильственно в вагонах из освобождённой от нас Сибири – к нему ни одного вопроса, ни одного обвинения, он демократ. Вот про это я и пишу. "Нет никаких бандеровцев"...
WhatThe
, 19 августа 2014, 11:43
3 0
"ineffectn"...Где же антифашистски настроенные украинцы?...[/quote]

Может их вачпе нет? Как и соответствующего фашизма.

[quote="ineffectn"]...Почему единственный антифашизм - это борьба с "кремлёвскими фашистами"?...


А эти, кремлевские, может есть? Поэтому и антифашизм соответствующий тоже.
ineffectn
, 19 августа 2014, 11:49
1 3
"WhatThe"
"ineffectn"...Где же антифашистски настроенные украинцы?...


Может их вачпе нет? Как и соответствующего фашизма.

А это что? - «…. Одесский колорадский шашлычок… Мы не то чтобы не считаем "пророссийских сепаратистов" людьми. В нашем представлении они нечто вроде чумных крыс, тараканов, опарышей. …Возрождение Украины - синоним ненависти к своей жене московке, к своим детям - кацапчатам, к своим братьям и сестрам кацапам, к своему отцу и матери кацапам. Любить Украину - значит пожертвовать кацапской родней… Как коренной житель Востока, могу уверенно заявить, что украинизация Крыма, Донбасса, Харькова, Одессы, Николаева, Херсона, Кр.Рога, Сичеслава, Запорожья, Кременчуга, Днепродзержинска, других русскоязычных городов возможна только с помощью тоталитарной военной диктатуры, репрессивными мерами. Это когда защитникам "двуязычия" будут выбивать зубы прикладами автоматов, когда за такие дела будут расстреливать украинофобов на месте без суда и следствия. … Они не являются "своими". Мой шурин носит красную футболку с серпом и молотом и надписью "СССР". Он и подобные ему являются врагами нации, подлежат физической ликвидации. Мне, как "восточнику", обидно говорить, но восточное быдло требует батогов. … Откуда взялся русский язык? Кто его засеял, на каком г*вне, простите, он вырос?... Маша — форма не наша. Пусть едет туда, где Маши живут… Петя тоже должен отсюда уехать, если не станет „Петрыком“… Донбасский шлак… загадили свою "луганду"»
WhatThe
, 19 августа 2014, 12:14
2 1
"ineffectn"...


У нас люди тоже много чего несут.
А когда бухнут вачпе на амбразуры готовы в тот же миг.
1649a
, 19 августа 2014, 12:16
2 1
"WhatThe"

"ineffectn"...Почему единственный антифашизм - это борьба с "кремлёвскими фашистами"?...


А эти, кремлевские, может есть? Поэтому и антифашизм соответствующий тоже.

особо не обращайте на кремлебота внимание. их задача загадить и убить любое живое общение в интернетах.
ineffectn
, 19 августа 2014, 12:26
1 2
"1649a"
"WhatThe"

"ineffectn"...Почему единственный антифашизм - это борьба с "кремлёвскими фашистами"?...


А эти, кремлевские, может есть? Поэтому и антифашизм соответствующий тоже.

особо не обращайте на кремлебота внимание. их задача загадить и убить любое живое общение в интернетах.
:ir: идиот, меня на этом форуме давно знают, в отличие от многих ник не менял, только трансформировал после банов. А вот ты из Кемеровской области?
ineffectn
, 19 августа 2014, 12:27
1 0
"WhatThe"
"ineffectn"...


У нас люди тоже много чего несут.
А когда бухнут вачпе на амбразуры готовы в тот же миг.
Я правильно понял, что никакие слова не позволяют назвать человека фашистом/нацистом, только дела?
WhatThe
, 19 августа 2014, 12:33
2 1
"ineffectn"Я правильно понял, что никакие слова не позволяют назвать человека фашистом/нацистом, только дела?


Вы конкретного человека так называете? Или целую нацию/государство, на основании неизвестно откуда взятых высказываний, отдельно взятых неизвестных лиц?
ineffectn
, 19 августа 2014, 12:39
1 3
"WhatThe"
"ineffectn"Я правильно понял, что никакие слова не позволяют назвать человека фашистом/нацистом, только дела?


Вы конкретного человека так называете? Или целую нацию/государство, на основании неизвестно откуда взятых высказываний, отдельно взятых неизвестных лиц?
а что бывали такие прецеденты в истории - целая нация нацистов? Насколько я знаю, нет. Всегда это часть нации. Что вдруг за дискуссия на пустом месте? И, кстати, мне понравилось, что Вы, не проживая даже в Украине, в уверенностью ответили за всех её 45 млн. человек, что каждый из них не нацист. Это было сильно. Ну то есть отдельного человека можно назвать нацистом и за слова? Фарион - нацистка? Тягнибок - нацист?
ineffectn
, 19 августа 2014, 12:41
1 3
"отдельно взятых неизвестных лиц"? Обязательно нужно знать ФИО, вся биографию, друзей, чтобы определиться? Сами высказывания не определяют человека однозначно?
WhatThe
, 19 августа 2014, 13:00
2 1
"ineffectn"...И, кстати, мне понравилось, что Вы, не проживая даже в Украине, в уверенностью ответили за всех её 45 млн. человек, что каждый из них не нацист....


Где я такое говорил? Я сказал, что придурков везде хватает.
Придурки с одной стороны ищут соринки в глазьях придурков с другой. Этот процесс вертается и множится, обеим сторонам на радость.
Хотя, казалось бы, какая с того радость? Но, на то они и придурки.
menfree
, 20 августа 2014, 11:56
0 0
"vladislavvv"Уважаемый menfree, примите совет- перечитывайте то, что написали перед отправкой :)

Уважаемый vladislavvv, не давайте советов, которых не спрашивали.
Автор удален
, 20 августа 2014, 13:00
0 1
Это не придурки, а граждане живущие по понятиям.А таких у нас вся Россия.

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Как получить максимум от мобильного интернета в пару тапов
Яндекс.Метрика