Вход
gazeta.a42.ru

В Кузбассе должник взял пристава в заложники и пытался поджечь

4 октября 2013, 11:56 18 3973

В Междуреченске должник по кредитам взял в заложники судебного пристава и угрожал поджечь его. Мужчина, накопивший долги в размере почти 800 тысяч рублей перед потребительскими кооперативами, требовал снять аресты со своих счетов.

Инцидент произошел в четверг днем в отделе судебных приставов, куда 30-летний мужчина пришел с пистолетом и канистрой с горючей жидкостью, сообщили в управлении федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области. Должник запер дверь изнутри, облил пол горючей жидкостью, и , угрожая оружием, потребовал снять аресты со счетов. В противном случае он угрожал бросить зажженную сигарету на пол и поджечь 28-летнюю сотрудницу ведомства.

"Спасли девушку коллеги: взломали дверь, обезвредили должника, изъяли у него зажигалку, канистру, предположительно с бензином, и пистолет. Впоследствии было установлено, что он травматический. Мужчина был задержан и передан сотрудникам органов внутренних дел, которые при досмотре в ботинке нарушителя обнаружили нож", – сообщили в ведомстве. 

В отношении напавшего должника решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 


комментарии

Inhotep
, 4 октября 2013, 12:17
8 0
и чем люди думают когда берут кредиты...
Sparkling1979
, 4 октября 2013, 12:25
3 5
И чем думают банки, когда дают кредиты под бешеные проценты нищему населению страны?
Автор удален
, 4 октября 2013, 12:26
4 1
Идиот, впаять срок надо.
@nтох@
, 4 октября 2013, 12:41
2 0
В Кузбассе должник взял пристава в заложники и пытался поджечь
И это только начало....
Inhotep
, 4 октября 2013, 12:42
4 1
"Sparkling1979"И чем думают банки, когда дают кредиты под бешеные проценты нищему населению страны?

а это выбор каждого брать или нет..ни кто не заставляет...
Elfenok
, 4 октября 2013, 12:59
3 0
"Sparkling1979"И чем думают банки, когда дают кредиты под бешеные проценты нищему населению страны?
А при чем тут банк?Это мужик кредит брал и за него расписывался,думать надо головой(которая выше пояса) очень хорошо, прежде чем брать кредит.
Grayhaund
, 4 октября 2013, 13:51
1 0
"Monax13"Идиот, впаять срок надо.
Нет, как раз очень не идиот... Так бы с него последние штаны сняли и на улицу гулять отправили, а теперь ему лет на десять обед и крышу над головой государство гарантирует... :)
vladislavvv
, 4 октября 2013, 14:02
0 0
"Elfenok"
"Sparkling1979"И чем думают банки, когда дают кредиты под бешеные проценты нищему населению страны?
А при чем тут банк?Это мужик кредит брал и за него расписывался,думать надо головой(которая выше пояса) очень хорошо, прежде чем брать кредит.
Нисколько не оправдываю придурка. Но бывают ситуации, когда добропорядочный гражданин вмиг становится неплатежеспособным. Как говориться: от сумы, да от тюрьмы...
Автор удален
, 4 октября 2013, 14:59
1 0
"Грейхаунд"
"Monax13"Идиот, впаять срок надо.
Нет, как раз очень не идиот... Так бы с него последние штаны сняли и на улицу гулять отправили, а теперь ему лет на десять обед и крышу над головой государство гарантирует... :)

На штаны можно за пол дня заработать
med__ved
, 4 октября 2013, 16:31
1 0
пристав то при чем? лучше пару бутылок с коктелем молотова в окна банку
1221312
, 4 октября 2013, 16:57
0 0
Странно ....
а почему пытался ?
Имеешь намерения - делай .
Иначе нефиг их озвучивать (.
dman42
, 4 октября 2013, 22:48
1 0
"Sparkling1979"И чем думают банки, когда дают кредиты под бешеные проценты нищему населению страны?

давая нищему населению кредиты под бешеные проценты, есть большая вероятность отжать у тех кто не может платить гораздо больше, чем давалось в кредит. бизнесс...
outlander
, 4 октября 2013, 23:05
0 0
"dman42"
"Sparkling1979"И чем думают банки, когда дают кредиты под бешеные проценты нищему населению страны?

давая нищему населению кредиты под бешеные проценты, есть большая вероятность отжать у тех кто не может платить гораздо больше, чем давалось в кредит. бизнесс...


За 800 тыс банк шикарный бизнес отожмет, ничего не скажешь
blackdog1980
, 5 октября 2013, 00:08
0 0
"Sparkling1979"И чем думают банки, когда дают кредиты под бешеные проценты нищему населению страны?


Они думают о возможной бешеной прибыли. Ведь проценты то бешеные, и в них заложены все риски. Пока поток идиотов валом прёт за кредитами под такие(!) проценты, они просто не могут остановиться. Это мания. Тем более и риски то минимальны, особенно для гос.банков. Они точно знают, что ЦБ впряжется ежели что случись, как было уже в 2008-2009 г.г. и подкинет бабла для покрытия кассовых разрывов.
А там глядишь и подтянут "фондирование".

"Это ж халява, чувак" (с) :so:
Jeglov
, 5 октября 2013, 01:14
1 0
В Кузбассе должник взял пристава в заложники и пытался изнасиловать...

Была бы интереснее новость.
zdriver
, 5 октября 2013, 15:13
0 0
А мне вот было бы интересно посмотреть, как он с канистрой бензина вошел в госучреждение.
Комментатор
, 5 октября 2013, 15:39
0 0
Канистры и маленькие бывают.Карманные считай что.
Комментатор
, 5 октября 2013, 15:41
0 0
"Грейхаунд"а теперь ему лет на десять обед и крышу над головой государство гарантирует... :)
и охрану ещё:so:Полное гос.обеспечение)))

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Бизнес в 16 лет: как школьник зарабатывает на мягких креслах
Яндекс.Метрика