Вход
gazeta.a42.ru

В Кузбассе достроили пешеходный мост над трассой

23 октября 2013, 14:38 8 4364
Фото: ОАО "Сибмост"

В Беловском районе завершилось строительство железобетонного пешеходного перехода. Его протяженность вместе с лестничными маршами составляет более ста метров.

Специалисты ОАО "Сибмост" сдали объект, построенный на 31-м километре автомобильной дороги Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк, сообщили в пресс-службе компании. К завершающему этапу работ строители приступили в начале лета. Заказчиком работ по устройству надземного перехода закрытого типа выступало государственное казенное учреждение Кемеровской области "Дирекция автомобильных дорог Кузбасса", которая заплатила по контракту за свой заказ 29,8 миллиона рублей. 

На финальном этапе строительства специалисты провели работы по устройству прохожей части: установили перила, покрасили галереи и опоры. Длина нового перехода составляет 103 метра. Ширина – три метра. Подмостовой габарит – чуть больше пяти метров. Для безопасности пешеходов путепровод закрыт щитами из поликарбоната. 


комментарии

serg122
, 23 октября 2013, 15:39
0 0
на смету бы взглянуть
drtot
, 23 октября 2013, 15:41
3 0
Ага. И будет он, столь-же популярен, как такой-же на кузнецком проспекте...
Bush888
, 23 октября 2013, 15:51
5 0
Афигеть! 29,8 МИЛЛИОНА рублей за бетонную балку с лестницами... Наверное еще проект обошелся миллионов 5-6! Казнокрады проклятые, горите в аду!
rxx
, 23 октября 2013, 19:08
1 0
"Bush888"Афигеть! 29,8 МИЛЛИОНА рублей за бетонную балку с лестницами... Наверное еще проект обошелся миллионов 5-6! Казнокрады проклятые, горите в аду!

Ты готов построить дешевле?
vlad13
, 23 октября 2013, 19:19
0 0
Да там поди только проект обошелся в пяток миллионов.
alecs29
, 23 октября 2013, 23:43
0 0
"Bush888"Афигеть! 29,8 МИЛЛИОНА рублей за бетонную балку с лестницами... Наверное еще проект обошелся миллионов 5-6! Казнокрады проклятые, горите в аду!


Ничего удивительного. Слышал, что после перестройки и после лихих девяностых в стране осталось живым всего одно предприятие, специализирующееся по мостовым конструкциям (где-то в Бурятии, вроде Улан-Удэ). Естественно, что это предприятие пользуется своим монопольным положением и гнёт ценники, плюс к этому невиданный доселе уровень коррупции в истории нашей страны.
Bush888
, 24 октября 2013, 05:32
0 0
"rxx"
"Bush888"Афигеть! 29,8 МИЛЛИОНА рублей за бетонную балку с лестницами... Наверное еще проект обошелся миллионов 5-6! Казнокрады проклятые, горите в аду!

Ты готов построить дешевле?

Как бизнесмен - нет конечно, но как заказчик (будь им я) то обязательно! Как минимум 10-12 млн ушло в карманы.
Bush888
, 24 октября 2013, 05:39
0 0
РУКОВОДСТВО
ПО ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКОМУ ОБОСНОВАНИЮ (ТЭО)
ПРОЕКТИРОВАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВА
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ И АВТОДОРОЖНЫХ МОСТОВ
Согласовано Главтранспроектом

Москва
1981

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
В Кемерове стартовали продажи обновлённой Volkswagen Caravelle
Яндекс.Метрика