gazeta.a42.ru
4 июня 2014 в 11:12
  • 4027

В Кузбассе духовой оркестр устроил концерт под водой

Фото: В Кузбассе духовой оркестр устроил концерт под водой 1

Духовой оркестр "Геликон" из кемеровского поселка Кедровка устроил концерт под водой в бассейне "Лазурный". Девять музыкантов исполнили композицию венесуэльского композитора Хьюго Бланко Moliendo Cafe.

Видео, на котором члены оркестра играют под водой, появилось на видеохостинге YouTube в начале июня. На записи видно, как под саундтрек из фильма "Операция "Ы" и другие приключения Шурика музыканты в масках, с баллонами за спиной и галстуками-бабочками на шеях вместе с инструментами спускаются в бассейн, где садятся на заранее подготовленные стулья и начинают играть. Во время исполнения звучит композиция венесуэльского композитора Хьюго Бланко Moliendo Cafe. Под водой оркестром руководит дирижер.

Идея организовать выступление под водой принадлежит основателю оркестра Александру Измайлову, сообщил "Газете Кемерова" руководитель коллектива Евгений Прокопенко. По его словам, оркестр ходил на дайвинг в "Лазурный", после чего возникла мысль устроить выступление под водой. "У нас было три тренировочных погружения, а на четвертый раз мы засняли это на видео. В концерте участвовало девять музыкантов и дайверы, которые помогали со стульями и  в целом организацией. Звук, конечно, не живой – это звучит фонограмма", – пояснил руководитель."Описать ощущения просто невозможно, это было классно", – добавил он.

Духовой оркестр "Геликон" работает в Кедровке с 1983 года. Участник и лауреат многочисленных российских и междунардных конкурсов.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика