gazeta.a42.ru
17 февраля 2017 в 14:39
  • 628

В Кузбассе инспекторы ДПС спасли замерзавших на трассе женщину с ребёнком

Фото: В Кузбассе инспекторы ДПС спасли замерзавших на трассе женщину с ребёнком 1

На трассе в Таштагольском районе помощь понадобилась водителю автомобиля и шестилетней девочке. Замерзающих мать и дочь спасли сотрудники ГИБДД.

Инспекторы ДПС заметили машину около 19:00 на трассе Кузедеево – Мундыбаш – Таштагол. Автомобиль стоял со включённой аварийной сигнализацией и поднятым капотом. Оказалось, что женщина возвращалась из Новокузнецка, но по дороге у неё «сломалась» машина. Не сумев найти причину, она осталась сидеть в автомобиле вместе с дочерью в ожидании помощи.

«Учитывая, что на улице было холодно, автоледи и её шестилетняя дочь к моменту приезда полицейских успели изрядно замёрзнуть. Полицейские посадили женщину и ребёнка в патрульный автомобиль, а сами осмотрели её транспортное средство и выяснили, что в баке просто закончился бензин», – сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Полицейские нашли канистру в машине и вместе с водителем и девочкой доехали до АЗС. Потом они вернулись на место, заправили автомобиль и запустили двигатель. Женщина смогла отправиться дальше.

 В Кузбассе инспекторы ДПС спасли замерзавших на трассе женщину с ребёнком 5

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика