gazeta.a42.ru
12 марта 2010 в 16:20
  • 13292

В Кузбассе начали утилизировать старые машины

Фото: В Кузбассе начали утилизировать старые машины 1

Кемеровская область включилась в эксперимент по утилизации старых автомобилей. На сегодняшний день по этой программе в дилерские центры области обратилось более 700 человек, выдано 30 свидетельств, а 10 автомобилей принято на утилизацию, сообщает пресс-служба АКО.

Напомним, что согласно федеральной программе, с 1 марта по 1 ноября любой автовладелец, имеющий в собственности вышедшее из эксплуатации транспортное средство, может обратиться в дилерский центр по продаже автомобилей для получения скидки 50 тысяч рублей на покупку нового автомобиля. Машины, подлежащие утилизации, должны соответствовать следующим условиям: возраст более 10 лет, то есть 1999 года и старше; должен находится в собственности у последнего владельца более одного года, разрешенная масса не более 3,5 тонн.

В Кузбассе по данной программе работают 12 торговых компаний, которые включены в соответствующий реестр Минпромторга России. Информацию о полном перечне дилеров можно получить на сайте www.minprom.gov.ru. Там же размещен список доступных к приобретению в рамках программы автомобилей.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика