gazeta.a42.ru
6 октября 2016 в 13:07
  • 308

В США из-за урагана отменили тысячи авиарейсов

Фото: В США из-за урагана отменили тысячи авиарейсов 1

Почти 1,6 тысячи авиарейсов отменили в США в связи с приближением урагана «Мэттью». Об этом сообщило агентство Associated Press со ссылкой на сайт FlightAware, отслеживающий передвижение воздушных судов.

Больше всего рейсов отменили в международном аэропорту Майами (штат Флорида), а также в Орландо и Форт-Лодердейле, расположенных в том же штате.

В связи с приближением урагана в штатах Флорида, Джорджия, Северная и Южная Каролина ввели режим ЧП. Число жителей, получивших рекомендации властей об эвакуации, превысило два миллиона человек.

По данным агентства Reuters, в странах Карибского бассейна «Мэттью» привёл к гибели не менее 26 человек, сообщает ТАСС.

Как писала «Газета Кемерова», о приближении «Мэтью» сообщил Национальный центр по наблюдению за ураганами, расположенный в Майами (штат Флорида).
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика