Вход
gazeta.a42.ru

Валерий Ермаков вошел в топ-10 мэров Национального рейтинга

29 сентября 2015, 14:49 16 2987
Фото: Екатерина Дуплякова / Архив "Газеты Кемерова"

Валерий Ермаков занял 10-е место среди глав городов в рамках проекта «Национальный рейтинг». За минувший месяц он поднялся в списке на одну строчку.

Список глав городов России составили сотрудники центра информационных коммуникаций «Рейтинг». Основой для исследования послужили данные, собранные во второй половине августа – середине сентября.

С апреля по июнь текущего года Валерий Ермаков уже занимал 10-ю строчку данного рейтинга, однако затем он потерял одну позицию. Вернуться на десятое место главе Кемерова удалось, по мнению аналитиков, благодаря ряду публичных PR-мероприятий и активному общению с населением.

Также аналитики считают, что положительно на позициях Ермакова в рейтинге сказались мероприятия по подготовке к празднованию Дня шахтера, столицей которого в 2016 году станет Кемерово.

«О перспективах Ермакова говорить трудно, но они, безусловно, есть. Он явно наделен деловыми качествами. Может быть, еще не удалось завоевать в полном объеме уважение горожан. У него трудная судьба в этом смысле. Перед ним у нас очень долго работал сильный крупный хозяйственник городской руководитель Владимир Васильевич Михайлов. Это легенда. Понятно почему на первых порах Ермакову было очень трудно», – заявил декан факультета политических наук и социологии КемГУ Виктор Желтов.

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов находится в этом же рейтинге на 67-м месте.


комментарии

ron2
, 29 сентября 2015, 15:13
6 2
Это значит, что в других местах ещё хуже?
YuryW
, 29 сентября 2015, 15:26
1 1
Я пересакался с его замами - это вообще полная двойка. Я не понимаю зачем вообще созданы чиновники администрации Кемерово - одни отписки.
Геррр
, 29 сентября 2015, 16:39
3 1
Валерий Ермаков вошел в топ-10 мэров Национального рейтинга, потом вышел и закрыл за собо
Геррр
, 29 сентября 2015, 16:39
1 1
*за собой дверь.
nahalovskij
, 29 сентября 2015, 19:06
9 2
Такой сильный руководитель, а прозябает в такой дыре. Заберите его Москву поднимать, да поскорей, а мы только перекрестимся, как в своё время ленинск-кузнечане.
jenya75
, 29 сентября 2015, 20:25
0 0
да,бюджетные деньги на праздники вбухать ума большого не надо, да языком лязгать, пыль в глаза пускать !харя не треснет! скажы валера?
jenya75
, 29 сентября 2015, 20:32
0 0
да, языком лязгать горазд,да деньги бюджетные осваивать,валера в десятке лучших:ir:
Shatu-n
, 29 сентября 2015, 22:34
1 1
Я тут давеча прознал что под руководством этого "неэффективного главы города", каким его считают большинство тут собравшихся,город за кредиты и долги раскидался. Которые в свою очередь достались ему по наследству так сказать.
Так что может все таки не надо без оснований на человека баллон катить.
Голос из толпы
, 30 сентября 2015, 01:04
1 1
"Shatu-n"Я тут давеча прознал что под руководством этого "неэффективного главы города", каким его считают большинство тут собравшихся,город за кредиты и долги раскидался. Которые в свою очередь достались ему по наследству так сказать.
Так что может все таки не надо без оснований на человека баллон катить.


Ну и в чем вы тут видите его эффективность? Долги конечно гасить надо, но не в ущерб безопасности проживания (я про чистку дорог зимой и их ремонт летом, и это только один из примеров его "хозяйствования").
Голос из толпы
, 30 сентября 2015, 01:18
4 1
Качество работы мэра, определяется комфортом проживания жителей, и не только в центральной части города, но на окраинах, а также безопасностью (низкий уровень уличной преступности) и качеством медицинской помощи (в т.ч. работы "скорой помощи"). Все это, в работе Ермакова, я могу оценить не выше "3".
ron2
, 30 сентября 2015, 05:49
2 0
В зоне риска

Как следует из материалов комитета, «регионы риска» с точки зрения социально-экономической ситуации, — это Коми, Карачаево-Черкесия, Чечня, Ингушетия, Псковская, Астраханская, Нижегородская, Кемеровская, Ивановская области.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/29/09/2015/560a94b89a7947ae2a06a6a5

Я больше этой статье верю, чем этому рейтингу
@nтох@
, 30 сентября 2015, 09:17
0 0
"nahalovskij"Такой сильный руководитель, а прозябает в такой дыре. Заберите его Москву поднимать, да поскорей, а мы только перекрестимся, как в своё время ленинск-кузнечане.
Привет Нахаловке:)
менк
, 30 сентября 2015, 21:23
1 0
Очередной раз подорвали доверие к рейтингам .
Автор удален
, 30 сентября 2015, 22:48
1 4
"Голос из толпы"Ну и в чем вы тут видите его эффективность? ......я про чистку дорог зимой и их ремонт летом,......низкий уровень уличной преступности качеством медицинской помощи (в т.ч. работы "скорой помощи").

Дороги зимой чистят, летом ремонтируют, разгула преступности нет, скорая помощь на вызовы приезжает. Так что Ермаков нормальный глава города и вполне заслужено вошел в топ.
менк
, 30 сентября 2015, 23:01
3 1
Мне кажется Doff в своем комментарии знаки препинания маленько перепутал . " Дороги зимой чистят7 Летом ремонтируют7 Разгула преступности нет ?Скорая помощь на вызовы приезжает ? Так что ,Ермаков нормальный глава города ? И вполне , заслуженно вошел в топ ?
Автор удален
, 30 сентября 2015, 23:50
1 3