gazeta.a42.ru
28 октября 2014 в 16:04
  • 5780

Виновному в убийстве Яны Титовой назначили лечение

Фото: Виновному в убийстве Яны Титовой назначили лечение 1

В Кемерове суд назначил принудительное лечение подростку, который обвинялся в убийстве 15-летней Яны Титовой. Его причастность к деянию, совершенному в состоянии невменяемости, доказал государственный обвинитель.

Рудничный районный суд города вынес постановление о принудительном лечении подростка во вторник, 28 октября, сообщили в прокуратуре Кемеровской области. Установлено, что в июле 2013 года 16-летний молодой человек встретил на одной из улиц жилого района Кедровка знакомую девушку. В районе гаражного кооператива он задушил ее, а тело отнес на окраину кооператива.

В ходе расследования сотрудники правоохранительных органов провели подозреваемому судебно-психиатрическую экспертизу. В результате эксперты обнаружили у него множественные психические расстройства: в момент совершения преступления подросток был невменяем. При рассмотрении дела в суде он отрицал, что убил девушку. Однако государственный обвинитель представил суду доказательства и опроверг версию о непричастности молодого человека к убийству.

15-летняя Яна Титова пропала 24 июля 2013 года в жилом районе Кедровка. Сотрудники правоохранительных органов возбудили по факту пропажи уголовное дело. Тело девушки обнаружили за гаражным кооперативом спустя неделю, 31 июля. Подозреваемого в убийстве сотрудники уголовного розыска задержали в сентябре того же года.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика