Вход
gazeta.a42.ru

Временщики спирткомбината заплатят штраф за махинации на 200 млн

13 сентября 2013, 14:25 19 4174
Фото: Максим Киселе / "Газета Кемерова"

Мариинский городской суд вынес приговор бывшему конкурсному управляющему ОАО "Спиртовой комбинат". За перевод 200 миллионов рублей фирме за якобы выполненные работы он заплатит штраф в размере 300 тысяч рублей.

В четверг в суде было рассмотрено уголовное дело в отношении 56-летнего бывшего конкурсного управляющего ОАО "Спиртовой комбинат", который признан виновным в преступлении по статье "Неправомерные действия при банкротстве, повлекшие крупный ущерб. В октябре 2011 года управляющий распорядился внести в бухгалтерскую отчетность ложные сведения о наличии у предприятия кредиторской задолженности в размере 259 миллионов рублей. 

Из фиктивных документов следовало, что некое общество с ограниченной ответственностью якобы оказало ОАО "Спиртовый комбинат" услуги по организации сбыта продукции, и теперь комбинат должен оплатить им 259 миллионов рублей. В действительности эти услуги не оказывались. В декабре на счет предприятия поступили около 300 миллионов рублей за поставленную продукцию. Управляющий дал указание бухгалтеру перечислить 200 миллионов рублей фирме за якобы оказанные услуги.

"Деньги были перечислены. В результате уменьшилась конкурсная масса, нарушены права кредиторов, а предприятие лишилось возможности использовать собственные средства. На предварительном следствии конкурсный управляющий вину не признал. В судебном заседании он полностью признал вину", – сообщили в областной прокуратуре. 

Суд признал подсудимого виновным и назначил наказание: штраф в размере 300 тысяч руб. Приговор не вступил в законную силу. 


комментарии

aharkevich
, 13 сентября 2013, 16:41
1 0
Охренеть!!!
eeggiikk
, 13 сентября 2013, 17:02
1 0
И что, даже возвращать 200 лямов не надо, типа я не я и фирма не моя?
lues60
, 13 сентября 2013, 17:22
2 1
Прекрасная заметка!
То есть ,украл 200 лямов-заплати штраф в 300 штук,
остальное (199 700 000) твое.
Спер десяток кроликов у соседа-пару лет на зоне отмотай!
Прекрасные законы,прекрасные суды,прекрасная жизнь.
Чем больше украл-тем меньше наказание!
P.Morozov
, 13 сентября 2013, 22:07
0 1
скока то утекло!!!
log in
, 14 сентября 2013, 10:08
1 0
По-моему здесь СДС замешан, поэтому мягкий приговор и отсутствие фамилии.
eeggiikk
, 14 сентября 2013, 11:48
1 0
"log in"По-моему здесь СДС замешан, поэтому мягкий приговор и отсутствие фамилии.

Что значит замешан, если это и есть собственность СДС, а значит все кто туда приходят и есть их ставленники.
outlander
, 14 сентября 2013, 14:13
0 0
"eeggiikk"
"log in"По-моему здесь СДС замешан, поэтому мягкий приговор и отсутствие фамилии.

Что значит замешан, если это и есть собственность СДС, а значит все кто туда приходят и есть их ставленники.


Конкурсный управляющий либо утверждается судом по заявлению кредитора либо вовсе назначается тем же самым судом и формально никому не подчиняется -ни собственникам ни кредиторам.
log_in
, 14 сентября 2013, 14:27
0 0
"outlander"Конкурсный управляющий либо утверждается судом по заявлению кредитора либо вовсе назначается тем же самым судом и формально никому не подчиняется -ни собственникам ни кредиторам.


Именно что формально. У СДСа давно есть свои специально обученные конкурсные управляющие, которые назначаются формально никому не подчиняющимся судом.
log_in
, 14 сентября 2013, 14:28
0 0
З.Ы. Я не тот log in, который первый.
eeggiikk
, 14 сентября 2013, 19:58
0 0
"outlander"
"eeggiikk"
"log in"По-моему здесь СДС замешан, поэтому мягкий приговор и отсутствие фамилии.

Что значит замешан, если это и есть собственность СДС, а значит все кто туда приходят и есть их ставленники.


Конкурсный управляющий либо утверждается судом по заявлению кредитора либо вовсе назначается тем же самым судом и формально никому не подчиняется -ни собственникам ни кредиторам.

Да, да, да.
eeggiikk
, 14 сентября 2013, 20:02
0 0
"log_in"
"outlander"Конкурсный управляющий либо утверждается судом по заявлению кредитора либо вовсе назначается тем же самым судом и формально никому не подчиняется -ни собственникам ни кредиторам.


Именно что формально. У СДСа давно есть свои специально обученные конкурсные управляющие, которые назначаются формально никому не подчиняющимся судом.

Я вот сейчас не вспомню, в свое время, сдс даже конкретный суд указывал в договорах, что все споры решаются только через него, вне зависимости от местоположения ответчика. Торговый дом только. Потом посмотрю, может в архиве остались у меня договора с ними. Черниговец до сих пор предпочитает работать напрямую, после того как ТД скажем прямо обосрался со снабжением.
eeggiikk
, 14 сентября 2013, 21:04
0 0
Посмотрел. Там третейский суд Актор, обжалованию не подлежит.
outlander
, 14 сентября 2013, 21:05
0 0
"eeggiikk"
"log_in"
"outlander"Конкурсный управляющий либо утверждается судом по заявлению кредитора либо вовсе назначается тем же самым судом и формально никому не подчиняется -ни собственникам ни кредиторам.


Именно что формально. У СДСа давно есть свои специально обученные конкурсные управляющие, которые назначаются формально никому не подчиняющимся судом.

Я вот сейчас не вспомню, в свое время, сдс даже конкретный суд указывал в договорах, что все споры решаются только через него, вне зависимости от местоположения ответчика. Торговый дом только. Потом посмотрю, может в архиве остались у меня договора с ними. Черниговец до сих пор предпочитает работать напрямую, после того как ТД скажем прямо обосрался со снабжением.


Третейский суд по адресу весенняя 5) не знаю кто соглашается на такие договоры, я долго смеялс когда увидел)
eeggiikk
, 14 сентября 2013, 21:26
0 0
"outlander"Третейский суд по адресу весенняя 5) не знаю кто соглашается на такие договоры, я долго смеялс когда увидел)

Ну да, но думаю соглашается много кто. Когда мы с ними работали, еще этой строчки в договоре не было и то два раза успели с ними посудиться, через госсуд, оба раза успешно, причем деньги сразу же по решению отдавали, а как так, так нет у них денег. А вот с приходом этого актора думаю много кого, кроме своих контор, кидать стали. Хотя знаю, работают люди и довольны. Так что ничего не буду утверждать на нынешнее время.
P.Morozov
, 14 сентября 2013, 21:59
0 1
мой банк, мой город, мой суд, че пристали то?
log_in
, 14 сентября 2013, 23:17
0 0
Из рубрики "Это интересно": http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=AZS;n=107824
outlander
, 14 сентября 2013, 23:28
0 0
"log_in"Из рубрики "Это интересно": http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=AZS;n=107824


Ай да Плискина, ай да молодца!!!:yes:
eeggiikk
, 15 сентября 2013, 01:11
0 0
"log_in"Из рубрики "Это интересно": http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=AZS;n=107824


Выводы арбитражного суда соответствуют правовой позиции, изложенной в постановлении Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 22.05.2012 N 16541/11, согласно которой создание и финансирование третейского суда одним из контрагентов по гражданско-правовому договору (или аффилированным с ним лицом) с одновременной возможностью рассмотрения споров, вытекающих из этого договора, в таком третейском суде, с учетом того, что другая сторона лишена возможности выполнять подобные же действия, свидетельствуют о нарушении гарантии объективной беспристрастности суда и, как следствие, справедливости рассмотрения спора в виде нарушения равноправия и автономии воли спорящих сторон.

А теоретически, почему третейский по адресу истца и с одними и теми же лицами не может быть беспристрастным? Почему Президиумом Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации изначально считается, что Шек заинтересованное лицо? Может бывает в жизни чудо и он честный.
log_in
, 15 сентября 2013, 11:59
0 0
Всё правильно - Шек работает в СДСе, соответственно даже чисто теоретически (учитывая должностные обязанности) он должен защищать интересы работодателя, что влечёт за собой пристрастность.

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Кемеровский областной театр драмы подарил горожанам Пушкинскую осень
Яндекс.Метрика