Вход
gazeta.a42.ru

Временщики спирткомбината заплатят штраф за махинации на 200 млн

13 сентября 2013, 14:25 19 4174
Фото: Максим Киселе / "Газета Кемерова"

Мариинский городской суд вынес приговор бывшему конкурсному управляющему ОАО "Спиртовой комбинат". За перевод 200 миллионов рублей фирме за якобы выполненные работы он заплатит штраф в размере 300 тысяч рублей.

В четверг в суде было рассмотрено уголовное дело в отношении 56-летнего бывшего конкурсного управляющего ОАО "Спиртовой комбинат", который признан виновным в преступлении по статье "Неправомерные действия при банкротстве, повлекшие крупный ущерб. В октябре 2011 года управляющий распорядился внести в бухгалтерскую отчетность ложные сведения о наличии у предприятия кредиторской задолженности в размере 259 миллионов рублей. 

Из фиктивных документов следовало, что некое общество с ограниченной ответственностью якобы оказало ОАО "Спиртовый комбинат" услуги по организации сбыта продукции, и теперь комбинат должен оплатить им 259 миллионов рублей. В действительности эти услуги не оказывались. В декабре на счет предприятия поступили около 300 миллионов рублей за поставленную продукцию. Управляющий дал указание бухгалтеру перечислить 200 миллионов рублей фирме за якобы оказанные услуги.

"Деньги были перечислены. В результате уменьшилась конкурсная масса, нарушены права кредиторов, а предприятие лишилось возможности использовать собственные средства. На предварительном следствии конкурсный управляющий вину не признал. В судебном заседании он полностью признал вину", – сообщили в областной прокуратуре. 

Суд признал подсудимого виновным и назначил наказание: штраф в размере 300 тысяч руб. Приговор не вступил в законную силу. 


комментарии

aharkevich
, 13 сентября 2013, 16:41
1 0
Охренеть!!!
eeggiikk
, 13 сентября 2013, 17:02
1 0
И что, даже возвращать 200 лямов не надо, типа я не я и фирма не моя?
lues60
, 13 сентября 2013, 17:22
2 1
Прекрасная заметка!
То есть ,украл 200 лямов-заплати штраф в 300 штук,
остальное (199 700 000) твое.
Спер десяток кроликов у соседа-пару лет на зоне отмотай!
Прекрасные законы,прекрасные суды,прекрасная жизнь.
Чем больше украл-тем меньше наказание!
P.Morozov
, 13 сентября 2013, 22:07
0 1
скока то утекло!!!
log in
, 14 сентября 2013, 10:08
1 0
По-моему здесь СДС замешан, поэтому мягкий приговор и отсутствие фамилии.
eeggiikk
, 14 сентября 2013, 11:48
1 0
"log in"По-моему здесь СДС замешан, поэтому мягкий приговор и отсутствие фамилии.

Что значит замешан, если это и есть собственность СДС, а значит все кто туда приходят и есть их ставленники.
outlander
, 14 сентября 2013, 14:13
0 0
"eeggiikk"
"log in"По-моему здесь СДС замешан, поэтому мягкий приговор и отсутствие фамилии.

Что значит замешан, если это и есть собственность СДС, а значит все кто туда приходят и есть их ставленники.


Конкурсный управляющий либо утверждается судом по заявлению кредитора либо вовсе назначается тем же самым судом и формально никому не подчиняется -ни собственникам ни кредиторам.
log_in
, 14 сентября 2013, 14:27
0 0
"outlander"Конкурсный управляющий либо утверждается судом по заявлению кредитора либо вовсе назначается тем же самым судом и формально никому не подчиняется -ни собственникам ни кредиторам.


Именно что формально. У СДСа давно есть свои специально обученные конкурсные управляющие, которые назначаются формально никому не подчиняющимся судом.
log_in
, 14 сентября 2013, 14:28
0 0
З.Ы. Я не тот log in, который первый.
eeggiikk
, 14 сентября 2013, 19:58
0 0
"outlander"
"eeggiikk"
"log in"По-моему здесь СДС замешан, поэтому мягкий приговор и отсутствие фамилии.

Что значит замешан, если это и есть собственность СДС, а значит все кто туда приходят и есть их ставленники.


Конкурсный управляющий либо утверждается судом по заявлению кредитора либо вовсе назначается тем же самым судом и формально никому не подчиняется -ни собственникам ни кредиторам.

Да, да, да.
eeggiikk
, 14 сентября 2013, 20:02
0 0
"log_in"
"outlander"Конкурсный управляющий либо утверждается судом по заявлению кредитора либо вовсе назначается тем же самым судом и формально никому не подчиняется -ни собственникам ни кредиторам.


Именно что формально. У СДСа давно есть свои специально обученные конкурсные управляющие, которые назначаются формально никому не подчиняющимся судом.

Я вот сейчас не вспомню, в свое время, сдс даже конкретный суд указывал в договорах, что все споры решаются только через него, вне зависимости от местоположения ответчика. Торговый дом только. Потом посмотрю, может в архиве остались у меня договора с ними. Черниговец до сих пор предпочитает работать напрямую, после того как ТД скажем прямо обосрался со снабжением.
eeggiikk
, 14 сентября 2013, 21:04
0 0
Посмотрел. Там третейский суд Актор, обжалованию не подлежит.
outlander
, 14 сентября 2013, 21:05
0 0
"eeggiikk"
"log_in"
"outlander"Конкурсный управляющий либо утверждается судом по заявлению кредитора либо вовсе назначается тем же самым судом и формально никому не подчиняется -ни собственникам ни кредиторам.


Именно что формально. У СДСа давно есть свои специально обученные конкурсные управляющие, которые назначаются формально никому не подчиняющимся судом.

Я вот сейчас не вспомню, в свое время, сдс даже конкретный суд указывал в договорах, что все споры решаются только через него, вне зависимости от местоположения ответчика. Торговый дом только. Потом посмотрю, может в архиве остались у меня договора с ними. Черниговец до сих пор предпочитает работать напрямую, после того как ТД скажем прямо обосрался со снабжением.


Третейский суд по адресу весенняя 5) не знаю кто соглашается на такие договоры, я долго смеялс когда увидел)
eeggiikk
, 14 сентября 2013, 21:26
0 0
"outlander"Третейский суд по адресу весенняя 5) не знаю кто соглашается на такие договоры, я долго смеялс когда увидел)

Ну да, но думаю соглашается много кто. Когда мы с ними работали, еще этой строчки в договоре не было и то два раза успели с ними посудиться, через госсуд, оба раза успешно, причем деньги сразу же по решению отдавали, а как так, так нет у них денег. А вот с приходом этого актора думаю много кого, кроме своих контор, кидать стали. Хотя знаю, работают люди и довольны. Так что ничего не буду утверждать на нынешнее время.
P.Morozov
, 14 сентября 2013, 21:59
0 1
мой банк, мой город, мой суд, че пристали то?
log_in
, 14 сентября 2013, 23:17
0 0
Из рубрики "Это интересно": http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=AZS;n=107824
outlander
, 14 сентября 2013, 23:28
0 0
"log_in"Из рубрики "Это интересно": http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=AZS;n=107824


Ай да Плискина, ай да молодца!!!:yes:
eeggiikk
, 15 сентября 2013, 01:11
0 0
"log_in"Из рубрики "Это интересно": http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=AZS;n=107824


Выводы арбитражного суда соответствуют правовой позиции, изложенной в постановлении Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 22.05.2012 N 16541/11, согласно которой создание и финансирование третейского суда одним из контрагентов по гражданско-правовому договору (или аффилированным с ним лицом) с одновременной возможностью рассмотрения споров, вытекающих из этого договора, в таком третейском суде, с учетом того, что другая сторона лишена возможности выполнять подобные же действия, свидетельствуют о нарушении гарантии объективной беспристрастности суда и, как следствие, справедливости рассмотрения спора в виде нарушения равноправия и автономии воли спорящих сторон.

А теоретически, почему третейский по адресу истца и с одними и теми же лицами не может быть беспристрастным? Почему Президиумом Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации изначально считается, что Шек заинтересованное лицо? Может бывает в жизни чудо и он честный.
log_in
, 15 сентября 2013, 11:59
0 0
Всё правильно - Шек работает в СДСе, соответственно даже чисто теоретически (учитывая должностные обязанности) он должен защищать интересы работодателя, что влечёт за собой пристрастность.

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Яндекс.Метрика