gazeta.a42.ru
19 августа 2016 в 14:58
  • 787

Юные геологи КемГУ привезли медаль с международной олимпиады

Фото: Юные геологи КемГУ привезли медаль с международной олимпиады 1

Сборная команда студентов из Кемеровского государственного университета  вернулась с  IV Казахстанской открытой олимпиады. Они заняли третье место среди иностранных команд и четвёртое – в неофициальном зачёте.

Всего в играх участвовала 21 команда из Казахстана, России и Кыргызстана, рассказали «Газете Кемерова» в кузбасском отделении Российского союза молодёжи. Кузбассовцы соревновались с геологами из Казани, Томска и двумя командами из Киргизии.

Примечательно, что в команде КемГУ самый младший и активный геолог – ученик седьмого класса. Капитан команды также отличился, он стал лучшим в личном зачёте, сейчас он поступил на первый курс и будет продолжать учиться любимому делу в университете.

Команда госуниверситета по итогам олимпиады взяла бронзу в гидрологии, шлиховом опробовании, геологическом маршруте, палеонтологии, поисках нефти и газа. Кроме того, она стала лучшей в конкурсах геологической фотографии, рисунке, также бронзовую медаль ребята получили за выставку «Геология и мы». Отличились они и в стритболе, заняв первое место в спортивном состязании.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика