gazeta.a42.ru
25 ноября 2014 в 16:30
  • 2889

Кузбассовец обокрал жителей Дагестана ради ремонта машины

Фото: Кузбассовец обокрал жителей Дагестана ради ремонта машины 1

Сотрудники полиции задержали 28-летнего жителя Анжеро-Судженска, который подозревается в совершении 18 мошенничеств в различных регионах России. По версии следствия, мужчина похищал деньги со счетов своих жертв для ремонта автомобиля, на котором он попал в ДТП, работая таксистом.

Подозреваемый через интернет-объявления о продаже товаров находил жертв, связывался с ними и просил сообщить номер карты, чтобы перечислить деньги за товар, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Затем злоумышленник просил продавцов проверить, пришел ли платеж. Для этого он диктовал им определенные комбинации, после ввода которых он получал логин и пароль для доступа в личные кабинеты продавцов и тем самым похищал деньги со счетов. 

Полицейским мужчина признался, что научился данной схеме мошенничества в одной из исправительных колоний у сокамерников. После заключения он устроился работать таксистом, однако вскоре попал в ДТП и разбил автомобиль, на ремонт которого ему и понадобились деньги.

Во время обыска у мужчины изъяли четыре мобильных телефона, семь сим-карт, четыре банковские карты и ноутбук. Среди потерпевших были жители Московской и Тверской области, а также Республики Дагестан.

В настоящее время в отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество". Сотрудники полиции проводят операцию по установлению всех эпизодов противоправной деятельность злоумышленника.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика