gazeta.a42.ru
5 сентября 2012 в 14:48
  • 5560

В Белове начался снос автовокзала

Фото: В Белове начался снос автовокзала 1

В Белове в среду приступили к сносу здания автовокзала. Было принято решение не восстанавливать его после обрушения крыши, а построить новый.

Строительство здания нового автовокзала обещается произвести в рекордные сроки – до 1 ноября. Решение снести вокзал приняла специальная комиссия, работавшая на место ЧП. Свою работу они закончили. Предварительной версией остается нарушение порядка ведения строительных работ, допущенное фирмой-подрядчиком.

"В ближайшее время станут известны подробности о новом здании. Предстоит еще выбрать подрядчика", – сообщил начальник управления по работе со СМИ администрации Белова Алексей Балацкий.

Напомним, ЧП в Белове произошло 2 сентября около 15.40. На местном автовокзале рухнула крыша. В результате обвала железобетонных конструкций погибла женщина, жительница села Пермяки, 14 человек пострадали, среди них пять женщин и один ребенок. Все пострадавшие были направлены на амбулаторное лечение. В больнице оказалась лишь 81-летняя пенсионерка.

В момент обрушения проводился ремонт кровли автовокзала. Его выполняла одна из кемеровских строительных фирм. Комиссия по расследованию произошедшего уже установила, что работы велись с нарушениями. Следственный комитет по Кемеровской области возбудил уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека". Помимо причин обрушения правоохранительные органы также выясняют, почему во время ремонта кровли зал ожидания вокзала не был закрыт для посетителей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика